опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Ответить
Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Psycho » 04 июн 2011, 17:13

Николай Карамышев: ампутированы 3 пальца

Известный автогонщик Николай Карамышев - вице-чемпион Европы - серьезно пострадал в результате взрыва дымовой гранаты, который прогремел в лесном массиве поселка Сахаровка Курского района Курской области. Возможно, 22-летнему гонщику придется завершить удачно складывавшуюся до этого инцидента спортивную карьеру. 3 апреля Карамышев принимал участие в игре в пейнтбол, организованной местным клубом "Кавабанга", сообщает газета "Друг для друга".
Он пустил в ход приобретенную им у организаторов игры ручную дымовую гранату РДГ-2б. В тот момент, когда парень выдернул заглушки, поджег фитиль и занес руку за голову для броска, граната взорвалась. В результате взрывной травмы потерпевшему были ампутированы три пальца правой кисти. Установлено, что всего организаторами игры продали Карамышеву три ручных дымовых гранаты, изъятых из гражданского оборота и используемых ВВС РФ для постановки аэрозольных завес с целью маскировки отдельных военнослужащих. Эти шашки, стоимостью около 300 рублей, пользуются спросом в среде пейнтбольщиков - интернет пестрит объявлениями "Куплю/Продам РДГ-2б, пейнтбольное оборудование". Откуда у организаторов игры эти гранаты, пока не ясно. Железнодорожным МСО СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека). В настоящее время следствие пытается установить степень вины в произошедшем каждого из организаторов игры в пейнтбол.

Уж сколько раз твердили миру... Очередное и, к сожалению, печальное доказательство того, что пейнтбол и армейские дымы совмещать НЕ НАДО.


Источник: NewsRu.com

Сcылка на статью на портале: paintball.ru:
http://news.paintball.ru/news/id/6239" target="_blank

Надесь, снеговик и прочие любители-пиротехники почитают, и остановят свои изыскания в данной области
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Аскольд » 05 июн 2011, 21:25

Трагично, вред здоровью непоправимый, ни какие пожелания и соболезнования не разрядят ситуацию и парню от этого легче не будет….
Категорично отказываться от дымов не получается.
Пейнтбол, страйкбол в тактических и сценарных играх нуждается в пиротехнике !
И заводская пейнтбольная пиротехника дымы, гранаты и д.р. средства качеством не блещут. Гранаты взрываются 50/50, а была такая партия что Все взрывались сразу как только чеку выдернут- хорошо что это были РГД (т.е. с ручкой) и тяжелых травм избежали. Мы сейчас перешли на ф-ки с запалом из охотничьей спички (выглядят не так антуражно как с кольцом зато безопасней и надежней).
Пейнтбольные дымы которые мне доводилось использовать больше похожи на школьные эксперименты из пластмассовый линеек. Основная опасность дыма взорваться – когда дымчатое вещество слеживается и отсыревает- это характерно как для пейнтбольных так и для армейских, только армейские выполнены более качественно так как их производство отточено десятилетиями и практика использования в сотни раз больше. Пейнтбольная пиротехника в стадии экспериментов и именно по этой причине в нашем пейнтбольном клубе нет не одного гранатомета, подствольника, танка, пушки или миномета, хотя все это есть в свободной продаже и относительно не дорого.
Отойду от конкретной темы, но в тему общей безопасности на пейнтболе:
Пейнтбольный форум посещают как правило люди с опытом за плечами и к Вам огромная просьба давайте совместными усилиями добиваться безопасности на пейнтбольных играх. И в первую очередь это маски и заглушки!!!
По статистике травмы лица и глаз значительно опережают все остальные вместе взятые.
Последние три случая связанны с лицами со своим оборудованием !!!
Огромная просьба, где бы Вы ни играли, с кем бы Вы ни играли всегда обращайте внимание на маски и заглушки на стволах всем своим видом подавайте пример новичкам.
-вне игры на стволе заглушка- всегда.
-вне зоны безопасности, т.е за сеткой маска на лице полноценно одетая.
-если Вы играете с новичками будьте предельно внимательны.
Не проходите мимо если видите нарушение безопасности и несанкционированную пиротехнику. Мы в свою очередь будем уделять максимальное значение безопасности игры.
pbvl.ru

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Red Bull » 05 июн 2011, 22:07

Да, жизнь опасная штука...

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Vadim Rikhter » 05 июн 2011, 22:22

Сегодня такой же дым кидал на поле, ничего) все 20 пальцев на месте)
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
Chill
Сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:42

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Chill » 05 июн 2011, 22:37

Дым в лесу всегда хорошо! Жаль, что все не так просто.

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Psycho » 05 июн 2011, 23:31

Vadim Rikhter писал(а):Сегодня такой же дым кидал на поле, ничего) все 20 пальцев на месте)

Значит сегодня повезло, но все еще в переди
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение -=BROILER=- » 06 июн 2011, 19:41

Ужос! Ограничиваюсь Лопаньем воздушных шаров и пусканием "паровозов"! Никаку другую штуки в руки не возьму=)
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Assur » 06 июн 2011, 23:45

а у меня 3 дыма!
2 майские - этого года... а вот 1 тоже майский... но 2010 г.
Думаете его надо в утиль?
I'm alive...

Аватара пользователя
Gosha
Команда "К7"
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:01
Откуда: Надеждинский район

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Gosha » 07 июн 2011, 00:39

Впервую очередь всегда обрашаю внимание на сроки годности любой пиротехники! два знакомых мужика бывших военных пренебрегли этим, в результате у одного нет пальцев на правой руке а другому потраха обратно засовывали в живот , все это в результате использования просроченных " римских свечей", а тут идет речь о военной пиротехнике!!!! так что в первую очередь проверяем сроки годности!

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Psycho » 07 июн 2011, 17:44

Assur писал(а):а у меня 3 дыма!
2 майские - этого года... а вот 1 тоже майский... но 2010 г.
Думаете его надо в утиль?
лучше в утиль
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Arab

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Arab » 07 июн 2011, 19:13

но вот почему народ все тащит от военных?? не спрашивали себя?? а я намекну...ты вот если дым захочешь ,али еще чего пейнтбольно зажигательно взрывыательное....ты где это искать будешь??? В куче магазинов в городе??? дааааа, тех самых что на каждом углу...))) ну нет их !!!! И во владе нет!!! в уссурийске нет!!Нигде ... нет..... Клубы!!! мать вашу.что жалко закупиться и привезти??? Чтобы народ по знакомым военным поспрашая мины не тащил на игры???!!! ВЫ,клубы, были бы в двойном плюсе...и по деньгам,потому что товар ооочень ходовой,всем же охота жахнуть и потому что вам было бы спокойней по технике безопастности что никто не убьется ни себя ни другого на ваших играх!!)))

Так что вопрос вот каким боком вышел....не во всем вина именно игроков.....

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Аскольд » 07 июн 2011, 23:02

Арабу:
Рекомендую читай не только А и Я и но посередине тоже информация есть.
Клубы в первую очередь всеми руками за безопасную игру и пиротехнику. В настоящее армейская пиротехника надежнее, безопаснее и эффективнее чем экспериментальная пейнтбольная, так как, повторюсь, их производство отточено десятилетиями и практика использования в сотни раз больше. Пиротехнические изделия – это изделия повышенной опасности и риск травмоопасности есть всегда. При приходе в любой пейнтбольный клуб Вы должны отдавать себе отчет что Вы пришли не в шашки поиграть, а принять участие в игре со статусом Экстрим! А если Вы используете пиротехнику- травма опасность возрастает в разы!!!
Вышесказанное ни в коем случае не снимает ответственность с организаторов пейнтбольных баталий, но и участники таких мероприятий должны понимать что безопасность зависит не только от участия в «ваших играх!!))),
pbvl.ru

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Psycho » 07 июн 2011, 23:04

Насколько я понимаю, сейчас допустимо использование пиротехники кустарного производства, к примеру на сценарных играх. Или я не прав?
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Аскольд » 07 июн 2011, 23:06

после осмотра главного судьи мероприятия
pbvl.ru

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Assur » 07 июн 2011, 23:57

у меня первая осталась еще с уссурийска. сценарник на 9 мая в том году.
а вот свежие мне достались на ДР в этом году в ПК Аскольд. я конечно доверяю Валере, но у меня до этого то не было желания их использовать... а сейчас чет и подавно.
I'm alive...

Arab

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Arab » 08 июн 2011, 09:03

Аскольд....

Ну вот если подумать о написанном...вывод-Пейнтбольная пиротехника г..но,и посему можно с военной,но так как вы сами пришли на опасные игры,то вам и решать?

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Psycho » 08 июн 2011, 09:44

Assur писал(а):у меня первая осталась еще с уссурийска. сценарник на 9 мая в том году.
а вот свежие мне достались на ДР в этом году в ПК Аскольд. я конечно доверяю Валере, но у меня до этого то не было желания их использовать... а сейчас чет и подавно.
Вот и правильно
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Arab

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Arab » 08 июн 2011, 10:03

Аскольд писал(а):после осмотра главного судьи мероприятия
и еще вопрос....судьи имеют квалификацию по взрывоопасным предметам? Или просто смотрят чтобы в стаканчик с шарами не воткнули петарду уж слишком большого размера?
Не в коем случае не хочу сами клубы и судей и вообще людей борющихся за безопасность чем либо задеть. Они правильно делают.
Соглашусь так же что более опытным стрелкам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть за новичками ...и по маскам и по направленным на респах стволам в лицо и уж тем более по пиротехнике.

Psycho..может ты помнишь..или кто был рядом когда на сценарнике Рейхстага просто гоняли и надевали маски (вплоть до тычка по чайнику) на молодежь...прямо на игре...Кста на видео видно как играют с поднятыми масками...(тут косяк судей,но я уже писал не в этой теме про это)
И как образец может привезу на вашу сценарку 18 ,то что отнял уже на поле перед боем у одного "Кулибина"...все вроде просто...Бумажный стаканчик,шарики,петарда типа корсар...вроде все ничего...но когда взял в руку озадачил вес....чую что то не то...вопрос мальчишу-кибальчишу.-" А что кроме шаров то есть там?"....ответ"даааа нет..."..в итоге на дне ,повторю его слова..."Несколько утяжилителеЙ чтобы дальше бросить.." а это были камешки....уверен что при попадании в незащищенными многими шеи это было бы критично...
О как бывает...

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Psycho » 08 июн 2011, 14:06

Аскольд писал(а):после осмотра главного судьи мероприятия
Так, дальше интересней,

Видимо, любителей - пироманов у нас достаточно. Если мы ведем речь сугубо об игре на территории клуба, либо вне её, но по инициативе и при поддержке клуба. При возникновении несчастного случая, связанного с использованием самодельной пиротехники, как разграничивается зона ответственности:

- игрок, принесший кустарщину, но прошедший контроль со стороны судьи?

- судья, не до конца разобравшийся (пример от Араба, весьма показательный) в предоставленном ему на суд предмете?

- клуб, в лице руководителя, допустивший своего сотрудника (судью), к контролю?

- игроки не использующие пиротехнику, но пострадавшие, в результате действий самодельного устройства?
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение -=BROILER=- » 08 июн 2011, 22:40

Блин Вас уважаемые почитаешь и невольно задумаешься о приобретении сей экипировки (см.рис.). По существу скажу, что Клубы, в приобретении той или иной пиротехники - не навязывают клиентов. А клиент совершая покупку должен осознавать последствия использования!

Изображение

И напоследок приведу Полный тест песни Величайшего автора и исполнителя Виктора Цоя:

Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.

Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто-то сорвется с высокого крана.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Завтра кто-то утром в постели
Поймет, что болен неизлечимо,
Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину.

Завтра где-то, в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга,
Кто-то в лесу, нарвется на мину.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Ночью над нами пролетел самолет,
Завтра он упадет в океан,
Погибнут все пассажиры.

Завтра где-то, кто знает где?
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса черные дыры...

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Следи за собой!
Следи за собой!
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Red Bull » 08 июн 2011, 22:47

Вот так вот=))

major stalker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:24

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение major stalker » 19 июн 2011, 17:51

На эту тему было уже много сказано, но думаю, что надо сделать акцент на этой теме. Лично мое мнение пиротехника - нет, дым - да. Я, как человек с военным прошлым, считаю, что не стоит калечить свои судьбы, тем более, по своей глупости. Пиротехника в пейнтболе - от лукавого, покажите мне хоть одного, кто вышел с поля после хлопка рядом с собой? Да и кто проконтролирует, радом с каждым игроком судью не поставишь. Дымы, да, реально выручают, только не позьзуйтесь "самопалом" и берегите себя!

Аватара пользователя
Джек Восьмеркин
Мл. Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:45

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Джек Восьмеркин » 19 июн 2011, 19:21

И как было сказано сроки годности и условия хранения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поиск в руки!!! Найду дам ссылку!!! Говорю как пироман со стажем!

Первая:http://www.mchs.gov.ru/info/detail.php? ... rc_id=ural
Вторая:http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_deyat/ ... /merydezop
Третья:http://tehstandart.com/ГОСТ%20Р%2051270-99
Четвертая:http://www.tehreg.ru/tr_o_bezopasnosti_ ... tavov_.htm
Ну и т.д. инфы море.
Да здравствует славное рубилово!!!

Аватара пользователя
ANUBIS
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:48
Откуда: г. Находка
Контактная информация:

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение ANUBIS » 23 июн 2011, 17:58

Был обычный, летний, тёплый день ... прокатный ... Мы, то есть я с Антоном ПК БЕРКУТ, проводили игру в Находке ... Нормально так поиграли, люди уже почти разъехались, и тут Антоха решил показать нам какая у него есть ракета ... Смотрите что из этого получилось ...
Видео любезно предоставил мне Антон, записано видео было случайно на автомобильный видео-регистратор одного из игроков ...

ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВАМ ...

(скажу по секрету, всё закончилось хорошо и мы долго смеялись, кто то из толпы сказал сквозь смех - ВИДЕЛИ БЫ СВОИ РОЖЫ !!! - после этого ржали ещё сильнее ... но так бывает не всегда )
Упоение сражением часто превращается в сильную и не излечимую зависимость, потому что война - это наркотик ...

Аватара пользователя
Berkut
Мл. Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:45
Откуда: г. Фокино

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Berkut » 24 июн 2011, 11:06

СХТ была просроченная!!!!! Вот!!!
ПК "Беркут" т.2680-666

Smex
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:39
Откуда: г. Фокино

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Smex » 17 июл 2011, 15:36

Да я тоже видел это видео с ракетой. Проворности присутствующих позавидует любой. Но как правильно отметили выше смешно это только с начало, а вот потом уже задумываешься о последствиях. Мы правда еще одну запустили в Б. камне и засняли это на видео, но там хоть запускалось в сторону от людей и машин, получилось менее зрелищно зато побезопаснее.

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: опыт использования армейских гранат в пейнтболе...

Сообщение Пилот » 14 сен 2011, 10:57

Расскажу про свои ощущения от пиротехники. Еще не так давно её разрешалось использовать в "Аскольде" - что может быть страшнее дикого пьяного прокатчика-хомяка вооруженного пачкой петард. Плюс не качественный тирок - при взрыве в руке не определенное время смотреть на пейнтбол придется в ИНЕТЕ. В битве за Берлин - петарды выдавались, но я еще затарился своими. Было не оспоримо весело, заняв боевую позицию на крыше здания, выкуривать с их помощю суворовцов из оврагов, а потм их, в панике разбегающихся, расстреливать в спины. Но я считаю - что риск не оправдывает результат.
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Ответить

Вернуться в «Новости пейнтбола»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей