Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Ответить
Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение elphx » 23 янв 2016, 12:40

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Опубликованы единые правила спортивного пейнтбола, разработанные World Paintball Organization (WPBO).
Эти правила будут использоваться на сериях NXL, Millennium, PALS, а так же других аффилированных соревнованиях и лигах.

Перевод на русский язык, утвержденный РФП, будет опубликован в ближайшее время.

Источник: pbrussia.ru

Скачать и прочитать правила на английском языке можно по ссылке: http://wpbo.info/docs/default-source/de ... f?sfvrsn=0


От себя:
Подсказки все. В данных правилах любое общение с игроками на поле извне поля запрещено, слова, жесты, сигналы
наказание от устного предупреждения до вывода 2за1 (Major Penalty)
еще немного изменили сетку поля, раньше сетка делилась на 3,6м на 3м, теперь 3м на 3м
ну и новая "официальная" центральная фигура- ИзображениеИзображение
Буду пока сам для себя дальше переводить, увижу интересное - добавлю.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Vital » 23 янв 2016, 22:37

Я правильно понял, что подсказчиков не будет?
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Vital » 23 янв 2016, 22:37

Данные правила применимы на ДВ в 2016 ?
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
KILL
Команда "Спарта"
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:46
Откуда: Владивосток

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение KILL » 24 янв 2016, 04:03

Без подсказок 8) Будет весело :twisted:

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Vital » 24 янв 2016, 10:22

Согласен. Так даже интересней
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение elphx » 24 янв 2016, 13:07

Vital писал(а):QR_BBPOST Я правильно понял, что подсказчиков не будет?
Правильно
Vital писал(а):QR_BBPOST Данные правила применимы на ДВ в 2016 ?
Ждем официального перевода, и не будем отставать от всей России в этом году.
Просьба, пишите все одним сообщением или пользуйтесь редактированием, чтобы дополнить предыдущее.


По правилам:
в общем, глобальные изменения только с подсказками, и с овертаймами (про них распишу чуть позже, это тема для отдельного поста)
Эти правила именно объединяют правила милика и нхл, но теперь не будет "временных" наказаний, как в псп, чтобы игрок сидел в штрафной зоне

А так, все то же самое, что было и в EPBF правилах.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение elphx » 05 фев 2016, 15:31

https://yadi.sk/i/3f3XTtb7oKY6q
Переведенные и утвержденные РФП

ЭТО НЕ ТЕ ПРАВИЛА, ПО КОТОРЫМ БУДУТ СУДИТЬ В РФ
с форума пбонлайн> Рекомендуем всем пэйнтболистам ознакомиться с этими правилами. А в самое ближайшее время будут опубликованы новые правила РФП 2016
Полная цитата | +
Итак, Вашему вниманию перевод Правил WPBO 2016 в редакции РФП.
Это лишь перевод, а не правила Российской Федерации Пэйнтбола на 2016 год. Правила РФП на 2016 год будут опубликованы отдельно в ближайшее время.


Краткая справка по новым правилам.

Как известно, WPBO интегрировало все лучшие аспекты правил EPBF и NXL, создав новый единый свод правил, который теперь будет использоваться на всех официальных соревнованиях Европы и Америки, а так же аффилированных лиг WPBO.

Основные правила сильно не поменялись, лишь были структурированы и приведены к общему знаменателю. Однако, есть несколько очень любопытных моментов:

1. Новый формат "игры по времени" (WPBO XBall) и Правило "Милосердия"
Теперь командам отводится определенное количество времени, за которое они стараются выиграть как можно больше очков.
А в дополнение к этому формату добавляется правило "милосердия", согласно которому, достигнув определенной разницы очков, матч считается завершенным до истечения игрового времени.
На примере Про Дивизиона Милленниума это выглядит так:
15 минут чистого игрового времени, правило "милосердия" = 5 очков
Матч закончится до истечения основного времени, если счет будет 5-0, 6-1, 7-2 и т.д.

Вот как комментируют это "нововведение" профессиональные тренеры и игроки:

Алексей Соловьев, тренер команды "Русский Легион", Москва:
Честно говоря, этот формат нам знаком уже много лет, да и прошлый сезон NXL мы уже играли с этими правилами.
Что касается тактики и стратегии, то тут все будет зависеть от уровня соперника. Если соперник, по уровню подготовки уступает Вашей команде - это хороший шанс быстро закончить матч. С равным соперником, придется менять тактику игры, отталкиваясь от текущего счета матча. Если же соперник заведомо сильнее - добивайтесь и удерживайте минимальное преимущество по счету, и «жгите» игровое время.
На игроков и их подготовку, на мой взгляд, этот формат особо не повлияет. При любом формате игры команда должна быть готова к любой ситуации на поле.
Что же касается непрофессиональных дивизионов, то мы тоже вряд ли увидим какие-то сильные изменения из-за этого. В каждом дивизионе есть фавориты и аутсайдеры. Изменения формата игры не влияют на дивизион, и уровень подготовки команды.
Надеюсь, что подобное изменения формата благотворно повлияет на развитие пейнтбола. Главное не вносить изменения в правила и формат игры каждый сезон. Должно пройти длительное время, чтобы организаторы, команды и болельщики поняли, что тот или иной формат оптимален и для тех, и для других, и для третьих. Когда организаторам будет выгодно проводить турниры, командам интересно играть, а болельщикам следить за ходом игры, тогда можно будет говорить о росте и развитии чего бы то ни было, в том числе и спортивного пейнтбола.
Как я уже сказал, у нас был опыт игр в таком формате, и каких-то особых впечатлений от изменения формата я не получил. На мой взгляд, организаторы турниров, вот уже который сезон, находятся в поисках формата, который устраивал бы всех. Что касается рекомендаций - тренируйтесь и совершенствуйте свое мастерство.

Максим Преображенский, тренер команд "Force Majeure" и "RMG Symphony", Москва:
В корне ничего не поменялось. Эти изменения скорее результаты собранной статистики. Поэтому продолжаем в том же духе! А вот, если бы реально надо было что-то менять, так это разделение между про и всеми остальными! Тогда, было бы нужно соответствовать более высоким требованиям и, соответственно, более усиленно тренироваться...

Владимир Козырев, тренер команды "Phoenix", игрок команды "Полярные Медведи", Санкт-Петербург:
Как мне кажется, основное отличие нового формата от старых только в том, что в Европе в вышке играли максимум до 5 очков, а в остальных дивах меньше. И это было максимально, а сейчас можно будет с играть гораздо больше геймов , например ,11-10 пока не закончится время, ну или пока в счете не будет разница в 5 поинтов на Милленниуме и 7 на Nxl .
И как мне кажется, это будет более зрелищно, можно будет больше рисковать, а тренерам можно разнообразить свои замыслы :) Теперь и физподготовка будет играть не малую роль! Так как нужно будет больше бегать .... А если не будешь держать ритм , будешь уставать, то и взаимодействия никакого не будет с партнерами ...Поинты, которые ты выиграл вначале могут пройти легко и быстро, а в игре с равным соперником в конце времени могут быть очень тяжелыми , если твоя подготовка слабее соперника! Как итог рискуешь упустишь свое преимущество , ну и матч в последствии.
Я думаю, что это изменение затронет и более низкие дивизионы , так как в них играют те игроки, которые в большей степени относятся к пейнтболу как к хобби и не готовы к большим нагрузкам. Им придется больше внимания уделять физо или брать молодых игроков , которые будут бегать за них.
Если честно, то сейчас сложно сказать пойдет ли это изменение на пользу, но думаю да ! Так как для меня пейнтбол это жизнь , так же как и для многих , поэтому я надеюсь на то, что это пойдет в лучшую сторону для нашего любимого спорта !
Мне такой формат нравится , так как больше геймов и больше возможности наиграться , я как игрок, обожаю играть .... Думаю меня многие поддержат , но правда это может и ударить по кошельку спонсоров и самих игроков. А в наше время это не очень хорошо .... А так увидим , надеюсь все правильно сделали , что объединили правила!!!

Сергей Рожников, тренер команд "Легион" и "Банда Купидонов", игрок команды "Полярные Медведи", Москва:
Любое нововведение всегда - это шаг вперед. Время покажет насколько оно оправданно и насколько плодотворно оно отразится на спорте в мире. Однако, если рассматривать сам новый формат, он однозначно выводит пейнтбол на новый уровень. Ставки повышаются, игроки должны быть техничнее, более выносливы и находчивы, чтобы иметь возможность играть долгие затяжные поинты или наоборот много быстротечных. На мой взгляд, этот формат сделал игры более "сидячими", действия и решения игроков стали более вдумчивыми, стратегии игры более долгосрочными. По опыту скажу, что основная тактика этого формата - взять преимущество, укрепить его и медленно, но уверенно завершить матч. Это наиболее простая и стабильная тактика.
На мой взгляд, в низких дивизионах особых изменений в связи с новым форматом мы не почувствуем. Времени на матч у них меньше, они и так зачастую играют ровно и заканчивают матчи по истечении времени, не редко переводя в овертайм. Им, пожалуй, будет даже проще приспособиться.



2. Обозначение штрафов и их названия
1-за-1 = Майнор
2-за-1 = Мейджер
3-за-1 = Грос Мейджер
Судьи могут обозначать как жестами рук, так и желтым и красным флагами.

3. Овертаймы
Доступны 3 варианта проведения овертаймов и их правила. Организаторы вправе выбирать вариант, по которому будет играться овертайм на их соревновании.

Миленниум так же ввел эти изменения:
В отборочных играх овертайм будет длиться лишь 3 минуты. В случае, если за овертайм не определился победитель, то он определится по тому, какая команда сохранила наибольшее количество игроков, затем игрок какой команды находится ближе к базе соперника. Если же и это невозможно, то жребий определит победителя.
В играх на вылет и полу-финалах и финалах овертайм будет длиться уже 5 минут. В случае, если за овертайм не определился победитель, то за ним может последовать серия матчей 1-на-1.

4. Удаления игроков (краткосрочные и долгосрочные)
За Грос Мейджер штрафы и иные нарушения игрок может быть отстранен от игры на 1, 2 и более матча в турнире. Таким образом, он не дисквалифицируется, но играть в матче уже не может.

5. Система сплит-матчей
Давно полюбившаяся нам система игр в 4-пита стала рекомендованной и в Европе и в Америке.

6. Смена сторон
Теперь команды меняются сторонами через каждый разыгранный поинт, а овертайм начинают с домашней базы.

7. Овершутинг
Почти два года назад от этого понятия отказались под девизом, что мы все знаем во что играем, да и понятие уж больно субъективное, не имеющее четких критериев. И вот оно вновь вернулось в правила. Теперь за чрезмерную стрельбу в некоторых случаях очко может быть отдано команде-оппоненту.

А еще ужесточено наказание за ряд нарушений и штрафы ужесточены, а так же много другой интересной и полезной информации.

Рекомендуем всем пэйнтболистам ознакомиться с этими правилами. А в самое ближайшее время будут опубликованы новые правила РФП 2016

источник:
http://www.pbonline.ru/index.php?showto ... 4&p=581389
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Makarov » 05 фев 2016, 17:56

Вопрос в том, будут ли в России играть по эти правилам... :) Если да, то изминений просто тьма, в игровом процессе :shock:
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение elphx » 06 фев 2016, 00:08

Makarov писал(а):QR_BBPOST Вопрос в том, будут ли в России играть по эти правилам...
ждем правила РФП, как я понял. на днях будут
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Vital » 19 фев 2016, 15:56

просветите несведующего, так что там по новым правилам? этот год по ним?
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение DYSHA » 19 фев 2016, 16:46

Пока изучаем вот тут http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=30214 8)

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Vital » 19 фев 2016, 18:44

так всё же по ним?
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Рысь
Судья
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:12

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Рысь » 19 фев 2016, 21:46

Да вроде говорят все-таки выложат правила РФП и про ним будем...
«Болт, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!» (с)

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Makarov » 20 фев 2016, 11:55

В любом случае будем играть по правилам РФП! А вот будут ли они соответсвовать Единым правилам спортивного пейнтбола WPBO2016 или остануться такими же как и были в России в 2015 году узнаем в ближайшем будущем. Вполне допускаю, что РФП не раскачается и всё останется по старому, с подсказчиками игрой до 4х очков и 1-4-1. Так что не надо пока наводить панику. Новые правила можно почитать и принять к сведению. И пока всё на этом :wink:
ZERO TOLERANCE

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Евгений Митин » 25 фев 2016, 03:14

подсказчиков неплохо бы убрать. от них вреда больше, чем пользы.

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Кот » 25 фев 2016, 10:04

так че там с новыми правилами РФП? уже почитать хочется :)
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Makarov » 25 фев 2016, 11:40

Кот писал(а):QR_BBPOST так че там с новыми правилами РФП? уже почитать хочется
Наивный (чукотский) амурский мальчик. :lol: РФП любит интригу создать, лет так на 5...
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Кот » 25 фев 2016, 15:10

Makarov писал(а):QR_BBPOST Наивный (чукотский) амурский мальчик. РФП любит интригу создать, лет так на 5...
мой шотландский друг! ты совершенно не уловил сути написанного... весь интерес только в том, чтобы просто почитать :wink:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Рысь
Судья
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:12

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Рысь » 25 фев 2016, 15:22

Они еще в конце января обещали вот-вот выложить новые правила РФП на 2016 и до сих пор выкладывают... Видать файл тяжелый, долго грузится... :%)
«Болт, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!» (с)

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение elphx » 25 фев 2016, 17:42

Я думаю, и надеюсь, что правила появятся после конференции РФП, которая пройдет 26 февраля.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Vital » 27 фев 2016, 22:08

Кто-нибудь в курсе, что там решили 26-го на РФП?
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение elphx » 28 фев 2016, 11:07

Vital писал(а):QR_BBPOST Кто-нибудь в курсе, что там решили 26-го на РФП?
не досмотрел еще конференцию
https://www.youtube.com/watch?v=FuFQqJD7nIY
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение Vital » 03 мар 2016, 08:04

Форум тих, а скоро май... Кто-нибудь может сказать будут ли новые правила? :cry: :oops:
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Единые правила спортивного пейнтбола WPBO 2016

Сообщение elphx » 03 мар 2016, 12:30

Обсуждение правил РФП в этой теме
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Ответить

Вернуться в «Новости пейнтбола»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей