Обслуживание inspire nano

Поразительно!
Ответить
Smex
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:39
Откуда: г. Фокино

Обслуживание inspire nano

Сообщение Smex » 17 июл 2011, 14:31

Старейшины пейнтбола подскажите новичку пожалуйста, а каким маслом нужно смазывать inspire nano, и как часто проделывать эту процедуру. А и ещё вопрос какие лучше применять для него шары. Стрелял Метеорами, несколько шаров колонуло в стволе. Может надо другие использовать шары.

Аватара пользователя
Бармалей
Старший Бармалей
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:42
Откуда: Влад

Re: Обслуживание inspire nano

Сообщение Бармалей » 17 июл 2011, 17:52

Подозреваю,согласно инструкции.
А вообще это тот же G3,значит не масло,а смазка. Насчет качества сборки конкретно этого маркера сложно говорить не видев,но,по опыту G3,знаю,что заводскую нужно перебирать и перемазывать. Подуши Грека - это его любимый маркер.
Теперь про шары. Это как колеса на машину. Что значит - подходят не подходят? Машина ездит на любых,но по-разному,если без грыжи и не стёртые всмерть. Если настройки не скручены,а шары не убиты,то колоть не должен.
Пока так. Поменьше самодеятельности.
ИМХО. Если проблем нет,то чего лезть лишний раз в новый маркер? :violence-stickwhack:

Аватара пользователя
Алексей Грек
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 15:14

Re: Обслуживание inspire nano

Сообщение Алексей Грек » 18 июл 2011, 18:41

Как я понимаю речь идет о европейской версии Г3 со стоковым карбоновым стволом и несколько отличающимся он\оф`ом... :eusa-think:
Как выше сказал коллега, лучше не лазить лишний раз в новый маркер, вопрос в дугом, а новый ли он?
По той информации что вы изложили могу сказать следующее: Раз колит, сходите на хрон сделайте 5 выстрелов и перепишите сюда значения. А еще в соответствии с инструкцией перепишите сюда значения Dwell, (пример: Посмотрел в манул нашел как посмотреть на маркере, посмотрел и моргнуло 18 раз.), которые сейчас выставлены, может тогда чем и помогу...

И еще пару вопросов:
Маркер с б\у или магазина?
Производились ли настройки со времени покупки?
Какой используете фидер?
Опишите состояние ствола? (внутри естественно)

По поводу обслуживания:
Смазка используется слик 33 СП. На болте находятся три ринга, производитель уверяет что можно смазывать все три ринга, хотя на некоторых форумах вы можете увидеть как смазывается только первый и второй, а третий не смазывается по одной простой причине, так как он самый жесткий из них и выполняет функцию смягчения (в будующем "бампер" - на будующее на задней крышке он такого же размера что и на болте так что в рем комплектах не пишут его номер - не пугайтесь) в момент выстела. Так что допускается небольшое количество смазки для предотвращения от засыхания. Особое внимание стоит уделить рингу который находится в камере (его легко можно вытащить маленькой минусовой отверткой) так как под него после продолжительных игр начинает скапливаться грязь, залазия под него и выдавливая, что в свою очередь поджимает болт. Обычно я чищу его после раскола или целого турнира, проверяя состояние по особому протектору на ринге. Если вы обнаружили что износился - замените. Соленоид отдельная тема даже объяснять не буду - только технику. (простая проверка на работоспособность без воздуха и шаров: включил маркер, выключил глаза сделал выстрел, птичка чирикнула значит все нормуль)
По поводу регулятора инлайн тоже не стоит забывать, его надо проверять редко, но надо. Разбирается по мануалу, смазывается в зависимости от состояния - удаляется грязь, наносится смазка, внутри стоят шайбы образующие пружину при сборке не перепутать ( плохо - "()()()(", хорошо - ")()()()(" ).

Скажу в общем, что если правильно настроен двелл, а также скорость вылета, скорость фидера и сила подачи не стесняет движения шаров, батарейка дюрасел, стволы шафт или дай-ультралайт, то шар впринципе должен лететь туда куда вам на 90 процентов этого хочется... Остальное совесть производителя шаров, нервы и погодные условия... :-D
In G3 we trust...
"X" Team Vladivostok
Помощь при окотловке, настройка плат вирту, Т.О. маркеров, предпродажная подготовка.

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: Обслуживание inspire nano

Сообщение Psycho » 18 июл 2011, 21:50

А Инспайр Нано еще выпускается? Мне казалось, что как Г4 вышел, Нано перестали выпускать.

Смех,

у тебя новый или б/у?
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Алексей Грек
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 15:14

Re: Обслуживание inspire nano

Сообщение Алексей Грек » 18 июл 2011, 22:11

если пошла фраза Инспайр нано - как г3 значит речь идет о ИН V2 а они сейчас во всю выпускаются, тот же завод, таже технология, только бренд другой...
In G3 we trust...
"X" Team Vladivostok
Помощь при окотловке, настройка плат вирту, Т.О. маркеров, предпродажная подготовка.

Smex
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:39
Откуда: г. Фокино

Re: Обслуживание inspire nano

Сообщение Smex » 19 июл 2011, 16:41

Покупал в магазине ПК Аскольд. В него я еще не лазил, а просто набираюсь опыта пока теоретическим путем, чтобы потом быть готовым к практическим действиям. Ствол только не карбон, металл 14", внутри гладкий. Фидер тут сложнее описать, в общем на нормальный денег не хватило, а этот производство Китай, электронный. Я сейчас грешу на него в расколе. Я его разобрал, думаю как утишить его, а внутри крошки какие-то мелкие налипли на выходе. Скорей всего это. Но один шар выдувал из ствола, он там почему-то остановился. В общем я еще только в одних пострелушках участвовал с ним, только купил. Так что буду изучать матчасть. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Спасибо Алексею за подробное объяснение.

Аватара пользователя
Алексей Грек
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 15:14

Re: Обслуживание inspire nano

Сообщение Алексей Грек » 19 июл 2011, 19:03

Интересовался я про фидер по следующей причине, была у меня практика, когда человек пришел и говорит, что колит, довольно часто. Уже и шародержатели меняли и ствол меняли все тоже самое, оказалось, что фидер слишком сильно давил на шары и при высоком темпе стрельбы, во время внезапного прекращения, новый шар просто сильно сжимало и на выходе фантан... Так что проверь на сколько сильно там идет нажим... может стоит уменьшить количество батареек или там уже стоит ограничитель скорости...
In G3 we trust...
"X" Team Vladivostok
Помощь при окотловке, настройка плат вирту, Т.О. маркеров, предпродажная подготовка.

Ответить

Вернуться в «Маркеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя