Выбор первого маркера для новичка :-)

Поразительно!
Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение elphx » 26 дек 2011, 23:00

маски обсуждаем тут
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 17 янв 2012, 12:54

Вопрос на засыпку - какого калибра эвилы и метеоры, и какого калибра стоковый ствол идет с етек 3 ам? Кароче говоря, нужно другой ствол отдельно брать для повышения кучности?

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Psycho » 17 янв 2012, 13:32

из одной коробки и одного пакета шары могут отличаться по диаметру )))

не говоря уже о том, что диамерт по диагонали и по стыку двух полусфер у шара будут разными.

не парься всей этой темой, для етека стокового ствола хватит за глаза!
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Щитник » 17 янв 2012, 22:25

кстати об Эге и етеке 3, моя эга 9 мерзнет при температуре около 0 С, народ етеки юзал при t -10 С, вопрос не мерзнет ли эга из-за более сложной начинки
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Бармалей
Старший Бармалей
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:42
Откуда: Влад

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Бармалей » 21 янв 2012, 22:33

volt писал(а):Вопрос на засыпку - какого калибра эвилы и метеоры, и какого калибра стоковый ствол идет с етек 3 ам? Кароче говоря, нужно другой ствол отдельно брать для повышения кучности?
Все шары,используемые у нас,идут одного калибра 0.68. А стволы нужны обязательно,так как стабильной градуировки нет,да и меняется диаметр от погодных условий,условий и времени хранения. В идеале,под каждую партию необходимо подгонять ствол.

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 27 янв 2012, 15:31

Только что вернулся с мск, стал гордым обладателем следующего комплекта:
Маркер - ETEK 3 AM Forest cam.
Фидер - DAY ROTOR.
Баллон - кевлар ARMOTECH 68сс 4500пси с регулятором нинзя.
Маска - DAY i4
Харнес - Valken 3+6
Перчатки - Planet Eclipse Distortion 10 (куда же без них :-).
Вылет из мск с этим барахлом был полным пепцом . Чтобы дойти до посадочного выхода в Шереметьево, нужно преодолеть 3 сканера, и на каждом из них я по пол часа объяснял куче охранников, что етек это не автомат Калашникова, и я не смогу перебить из него экипаж самолета и захватить управление, чтобы устроить свое маленькое 11-тое сентября, а баллоны (их было 2, так как вез еще и снарягу на заказ для друга) это не бомбы, и манометры на регуляторах, это не часовой механизм, и они не взорвутся во время полета... В конце концов меня пропустили, но запретили перевозить рюкзак как ручную кладь, пришлось сдавать в багаж. Когда я наконец-то добрался до заветной двери посадочного выхода, думая что этот ад кончился, по громкой связи объявили, что я должен пройти на пост охраны, оказалось, что у упаковщиков багажа тоже есть свой сканер. Там я снова повторил уже заученную получасовую речь, и от меня наконец-то отстали. В общем, приехав на терминал за 2 часа до посадки, я был последним пассажиром поднявшимся на борт. Но самое смешное в это трагичной истории то, что я не имею ни малейшего понятия где сейчас вся моя снаряга, так как еб..ый аэрофлот потерял мой багаж, а затарился я на 40 тыров, и это только мое, а еще и карифану снарягу закупил.
Накатал заявку на поиск багажа, сижу скрестив пальцы, хочется кого-нибудь убить и что-нибудь разрушить!

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Red Bull » 27 янв 2012, 15:50

Нифига себе дела... дак не нашелся еще багаж??? Регуляторы на балонах можно было выкрутить чтобы не приставали

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 27 янв 2012, 17:07

Неа, не нашелся. Это только сегодня днем было, в лучшем случае завтра найдут. А вот если не найдут, я даже и не знаю что делать

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Щитник » 27 янв 2012, 17:16

подавать в суд
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 28 янв 2012, 10:10

уряяяяяяя, рюкзак мой нашелся, ща поеду в аэропорт забирать :dance:

Аватара пользователя
ZOOM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:52
Контактная информация:

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение ZOOM » 31 янв 2012, 16:49

volt писал(а):Только что вернулся с мск, стал гордым обладателем следующего комплекта:
Маркер - ETEK 3 AM Forest cam.
Фидер - DAY ROTOR.
Баллон - кевлар ARMOTECH 68сс 4500пси с регулятором нинзя.
Маска - DAY i4
Харнес - Valken 3+6
Перчатки - Planet Eclipse Distortion 10 (куда же без них :-).
Вылет из мск с этим барахлом был полным пепцом . Чтобы дойти до посадочного выхода в Шереметьево, нужно преодолеть 3 сканера, и на каждом из них я по пол часа объяснял куче охранников, что етек это не автомат Калашникова, и я не смогу перебить из него экипаж самолета и захватить управление, чтобы устроить свое маленькое 11-тое сентября, а баллоны (их было 2, так как вез еще и снарягу на заказ для друга) это не бомбы, и манометры на регуляторах, это не часовой механизм, и они не взорвутся во время полета... В конце концов меня пропустили, но запретили перевозить рюкзак как ручную кладь, пришлось сдавать в багаж. Когда я наконец-то добрался до заветной двери посадочного выхода, думая что этот ад кончился, по громкой связи объявили, что я должен пройти на пост охраны, оказалось, что у упаковщиков багажа тоже есть свой сканер. Там я снова повторил уже заученную получасовую речь, и от меня наконец-то отстали. В общем, приехав на терминал за 2 часа до посадки, я был последним пассажиром поднявшимся на борт. Но самое смешное в это трагичной истории то, что я не имею ни малейшего понятия где сейчас вся моя снаряга, так как еб..ый аэрофлот потерял мой багаж, а затарился я на 40 тыров, и это только мое, а еще и карифану снарягу закупил.
Накатал заявку на поиск багажа, сижу скрестив пальцы, хочется кого-нибудь убить и что-нибудь разрушить!
мдя...... даже не знаю как твой ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок прокомментировать )))))))))))
надо же было то додуматься потащить ручной то кладью сею ценность ))))))))))))))))
можно было бы и так догадаться, что служба безопасности проявит особый интерес к твоей посылке!

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Пилот » 31 янв 2012, 19:30

Да ...мораль такова, стоит заказывать снарягу через Валеру.
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Assur » 31 янв 2012, 22:03

to ПИЛОТ: мораль такова: Сначала думай, а потом делай, а не наоборот.
I'm alive...

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Аскольд » 31 янв 2012, 22:14

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Будем рады видеть в строю на зимних маневрах с новой снарягой.
pbvl.ru

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 01 фев 2012, 14:10

ZOOM писал(а):мдя...... даже не знаю как твой ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок прокомментировать )))))))))))
надо же было то додуматься потащить ручной то кладью сею ценность ))))))))))))))))
можно было бы и так догадаться, что служба безопасности проявит особый интерес к твоей посылке!
Как раз каждый и пытается протащить все мало-мальски ценное как ручную кладь, так как сразу предупреждают, что аэрофлот не несет ответственности за порчу или утрату багажа. А когда я поехал забирать свой рюкзак, немножко поругался с сотрудниками нашего аэропорта, и выяснился очень веселый нюанс. Оказывается при перелете я пользовался услугами аж 4х компаний - первая занимается охраной Шереметьево, вторая паковала мой багаж в мск, летел я аэрофлотом, а во владе багаж выдает вообще 4тая контора. Все они самостоятельные юридические лица, и не несут ответственности друг за друга. Т.е. при потере багажа, мне бы пришлось судиться с компанией упаковщиком в мск, чего я бы естественно делать не стал... Девочки в нашем аэропорту мне так и сказали, что все это деление сделано для защиты от исков недовольных пассажиров, и что у них довольно часто такая фигня с багажем происходит.
А по поводу особого интереса службы безопасности - я к этому был готов, но в разумных пределах. Там 4 поста, которые работают внутри одной замкнутой системы безопасности, якобы... А на самом деле никакой организации совместной работы, все охранники и досмотрщики понятия не имеют что творится в 20 метрах на соседнем посту, каждый сам за себя и сам себе царь, короче Россия.
Assur писал(а):а: Сначала думай, а потом делай, а не наоборот.
Я и подумал, внимательно изучил правила перелета, и ограничения по ручной клади. Так вот они вообще не имели права запрещать мне перевозить все это добро как ручную кладь, так как снаряга проходит по всем параметрам. Там не было нечего бъющегося, режущего, воспламеняющегося и тд и тп, я даже упаковал все так, что бы подходило по разрешенным габаритам. Так что фраза "с начало думай потом делай" в России не праканывает. У нас с начало думай, а потом делай так как тебе говорит урод, превышающий свои полномочия, если конечно тебе не жалко своего времени и денег на судебные тяжбы.
Естественно, сейчас, наученный горьким опытом, я бы заплатил лишние тысячу-полторы и отправил бы все это из мск специализированной курьерской службой без всяких геморов, но кто же знал, что все будет так печально.

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Пилот » 01 фев 2012, 14:57

TU volt: Зато теперь, на твоём опыте, мы все знаем какие геморы случаются при авиа перевозках.
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Пилот » 01 фев 2012, 15:34

Assur писал(а):to ПИЛОТ: мораль такова: Сначала думай, а потом делай, а не наоборот.
В данной ситуации - это было бы обдуманным решением
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 01 фев 2012, 16:09

Пилот писал(а):Зато теперь, на твоём опыте, мы все знаем какие геморы случаются при авиа перевозках.
чорт, да я же... лабораторная мышь :shock:

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Пилот » 01 фев 2012, 18:20

volt писал(а):чорт, да я же... лабораторная мышь
Скорее первопроходец.
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
ХОМА
Ст. Лейтенант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:50
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение ХОМА » 01 фев 2012, 18:24

Вольт, это из-за тебя:"Аэропорт Владивостока оштрафован на 300 тысяч рублей"?
Приходит больной к врачу: - Доктор, помогите, уже месяц не сплю спокойно. Мне постоянно снятся крысы, которые играют в пейнтбол.
- Вот вам микстура, выпейте, у вас все пройдет.
- А можно я выпью ее послезавтра?
- Да, но почему?
- А у них завтра финал

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Assur » 01 фев 2012, 18:36

На самом деле я это знал.
И то что приключилось это с тобой - это было немного предсказуемо.

Поэтому слово "думай" - это спроси у более опытных людей в плане транспортировок и пересылок товара. Так же в магазине где покупал ЭТО все мог спросить: "А вот мне лететь аж в далекий Владивосток! Че мне делать? как упаковать? куда закинуть и т.д.?"

А вообще конечно хорошо что все хорошо закончилось.
Поздравляю тебя в набором прокачанного хомяка :)
I'm alive...

ICEberg
Мл. Лейтенант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:37

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение ICEberg » 12 мар 2012, 06:56

могли не то что в ручную, могли и в багаж запретить "баллоны под давлением" "сжатые и сжиженные газы" ^_^
а в ручной как "изделие конструктивно сходное с оружием" ^_^
у меня вообще пломбу (в зубе со штифтом) ручным металлоискателем изучали ^_^

Ответить

Вернуться в «Маркеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость