Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Поразительно!
Аватара пользователя
Trudyaga
Ст. Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:07

Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Trudyaga » 26 май 2012, 13:29

Друзья посоветуйте пожалуйста, хочу променять маркер, сейчас у меня Invert Mini, несколько требований:

- цена до 1$ тыс. ;
- простота обслуживания;
- надежность.

Пока больше склоняюсь к: Empire Axe Pro.
Так же интересны Etek 4, Mac Dev Drone.
Или нужно все таки брать топовую модель (Clone, BL Victory, Luxe, Geo, Ego)?????????????
Последний раз редактировалось Trudyaga 27 май 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Red Bull » 26 май 2012, 13:49

До 1000 баксов?

Акс ПРО, тот же акс, только с тюненой дорогой ручкой. Я простой акс юзал много раз, мне понравился и в тех плане он не сложный, остутствие внешней газовой линии радует, широкая гарда для большого пальца, очень удобно, тригер вот слишком легкий и незаметный, ну это дело привычки... Я скоро маркер покупать собираюсь, если денег не будет на мажорский маркер то буду выбирать между Аксом или Дроном

Не много про виктори скажу, юзал пару раз, стрельба жесткая у него, болтовая не очень понравилась, болт ходит с помошью тонкой спицы, которая бывали случаи что ломается, а так популярный маркер

Потом еще отпишусь не много...

Аватара пользователя
Trudyaga
Ст. Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:07

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Trudyaga » 26 май 2012, 14:26

Red Bull писал(а):Я скоро маркер покупать собираюсь, если денег не будет на мажорский маркер то буду выбирать между Аксом или Дроном
А чем же Дрон хорош, кроме как внешнего вида??????

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Red Bull » 26 май 2012, 16:16

Ну короче мы говорили о дроне на ПБ онлайн, ну и сейчас говорим. Во первых болт кит у него ну очень простой: огневая камера, болт, клапан болта и крышка клапана и совсем не много орингов. Рабочее давление 100 псей, что делает экономичным для шпульника. Курпус почти такой же как на клоне VX не много другой попил, упрощенный регулятор и соленоид. Траектория ближе к шокеру. Стоковая плата совсем не плохая. Народ на западе купили себе дронов и играют, не жалуются. Бэйб сказал что офигенный шпульник среднего класса.

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Пилот » 26 май 2012, 21:13

Пользуюсь ЕТЕКом ам3 - удобный в обслуживании, можно почистить от раскола на пит стопе в условиях турнира, надежный, не мерзнет зимой, траектория немного заваливается, у товарища ЭГА 9 стреляет примерно так же, мерзнет при ноле, сложные настройки.
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
Trudyaga
Ст. Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:07

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Trudyaga » 26 май 2012, 21:35

Единственное что смущает у Етека 3 это траектория полёта. Интересно как у Етек 4 с этим дела обстоят? Читал на форуме, кто-то собирается брать.

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Щитник » 26 май 2012, 22:23

ствол ультралайт отДаэ распрямляет траекторию, я лично владею етеком 3, эго 9, всем доволен. Рекомендую взять етек.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Андрей
Мл. Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 00:09

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Андрей » 27 май 2012, 10:02

Аксы в пк Аскольд только у меня и у сына,привез больше года назад.Играли и в дождь и снег при минус 17!Учавствуем почти во всех мероприятиях,настрел даже не скажу сколько - коробок по 20 с лишним...конкретно ремонтов не производил!Обслуживается проще чем мясорубка!))))Из апгрейдов: облегченый болт, плату поставил по серьезней и ствол шафт 4..Все!Что с ним творит Шустрый знают все.)))Вот кто скажет чтоб мы с чем то заморачивались?Друг посмотрел на нас и взал себе тоже акса.)))А вообще об этом уже много было написано ,сначало посмотри,подержи в руках тот или иной маркер,спроси у ребят хотя бы по фидеру шаров постреляй(думаю не откажут) и решение примешь сам что взять.Как говорится - что в руку ляжет!)))

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Пилот » 27 май 2012, 11:23

Еще немаловажный момент - ликвидность. Когда захочешь поменять маркер. Етеки на данный момент можно достаточно быстро продать с небольшой уценкой, а практически новый Топор на этом форуме не могут продать уже наверное года пол!
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
ShuM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:33
Откуда: Vladivostok

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение ShuM » 27 май 2012, 23:25

Щитник писал(а):ствол ультралайт от Даэ распрямляет траекторию.
бред ИМХО
правильно подобранная вставка-бэк увеличат кучность, НО "распрямить траекторию" поппета - в такое я не верю
10% - Luck
20% - Skill
15% - Power of Will
5% - Pleasure
50% - Pain

100% - to Remember the Game

Не ShuMлю)

Аватара пользователя
ShuM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:33
Откуда: Vladivostok

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение ShuM » 27 май 2012, 23:44

Йолко писал(а): скажем так, хороший ствол и замененный болт (к примеру на КУШ от теч) на "поппете" делают траекторию более предсказуемой :)
"это конечно ПЯТЬ!"

но я бы предпочел 3 или 4 Cure от Planet Eclipse
10% - Luck
20% - Skill
15% - Power of Will
5% - Pleasure
50% - Pain

100% - to Remember the Game

Не ShuMлю)

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение volt » 29 май 2012, 13:49

ShuM писал(а): Щитник писал(а):ствол ультралайт от Даэ распрямляет траекторию.


бред ИМХО
правильно подобранная вставка-бэк увеличат кучность, НО "распрямить траекторию" поппета - в такое я не верю
Шум, не бред. Я на 1 игровой день брал у Валеры ультралайт .684. Траектория тоже улучшилась, шар заметно дальше пролетал по прямой перед занижением. Я думаю, если на етек 3 воткнуть куре 4 и ультралайт траектория полета очень хорошо выпрямится.
По поводу выбора маркера, я бы взял етек 4. У акса из коробки траектория и куча по лучше будут, потому чуто на етеке в стоке хреновый ствол-гаубица .693, и открытый болт занижает. Но если почитать западные форумы, то 1 из 3х обладателей акса или мини жалуется на технические проблемы, а вот о маркерах ПЕ я вообще ни одного отрицательного отзыва не нашел. Из-за этого и взял в свое время етек 3, хотя всерьез рассматривал и акс и ДП Г4. О выборе не пожалел...

Аватара пользователя
ShuM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:33
Откуда: Vladivostok

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение ShuM » 29 май 2012, 14:44

volt писал(а):брал у Валеры ультралайт .684.

в стоке хреновый ствол-гаубица .693
Разницу калибров видишь? Естественно что в меньшем калибре шарик идет с минимум колебаний. Вот и весь ответ.

В стоке на Етек 3 идет ствол Shaft 3-го поколения. И раньше можно было докупить к нему бэки других калибров, но с выходом 4-го поколения они из продажи исчезли. Ствол сам по себе не хреновый, проблема в том, что бэки к нему можно купить практически невозможно.
volt писал(а):У акса из коробки траектория и куча по лучше будут, потому чуто на етеке в стоке хреновый ствол-гаубица
Акс - это шпульник. У него траектория при любом стволе будет прямее. И в стоке у него идет ствол еще более хреновый в 12 дюймов.
10% - Luck
20% - Skill
15% - Power of Will
5% - Pleasure
50% - Pain

100% - to Remember the Game

Не ShuMлю)

Аватара пользователя
Trudyaga
Ст. Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:07

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Trudyaga » 29 май 2012, 15:41

Разговор про маркеры, плавно прешел в разговор про стволы))). Ствол конечно тоже важная часть, но маркер помоему первичнее.

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Щитник » 29 май 2012, 16:25

самое простое решение на мой взгляд взять пострелять етек, акс и что-нибудь еще (никто думаю не откажет). обычно после этого вопросы отпадают. что понравиться то и купишь.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Red Bull » 29 май 2012, 19:21

Не много добавлю, акс и миник, 2 разных маркера... То что у миника бывают проблемы технические это да, но акс в этом плане на много устойчивее, по словам обладателей

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение -=BROILER=- » 29 май 2012, 20:56

Согласен с Рэд Булом!
В кило бариков выльется БобЛонг G6R (ГБР), сначала к нему присматривался, из-за афигительной экономии воздуха - 14 туб с одной заправки!!! Затем бюджет подрос и желание приобрести было БобЛонг РипперВиктори, тоже экономный, но классом выше на пол кило=), единственное, что останавливало от приобретения - это комплектация. ЗА Полтора Американских рубля (+пересылка) я получу только маркер. Присмотрелся к производителю МакДев, на тот момент Дрон Дэ Ха активно начал свою продажу и отзывы были очень хорошими, Клон Джити только был на картинках и в Пейнтбольных новостях. Но взять все-таки я решил его. Я не сторонник "Мир - большой блин и стоит на трех слонах" (это к тому что ну Да Етек3 себя зарекомендовал, Да Эклипсовские маркера надежны, Аксы просты, о ДП лучше не вспоминать, ИОН крут и т.п.) я сторонник "А что там? за горизонтом?" У Нас в приморье практически все отдают предпочтение ПЕ, но есть и другие производители маркеров, которые тоже борются за рынок и создают все более и более надежные и уникальные модели маркеров. Не надо бояться взять что-то НОВОЕ ИНОЕ.

Будь у меня лимит в кило, я бы думал о трех моделях:
Етек4 (не Третий!!!!)
Изображение
МакДев Дрон Дэ Ха
Изображение
Боблонг ГБР.
Изображение
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Щитник » 30 май 2012, 08:41

боб лонг - как его здесь техничить?
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение volt » 30 май 2012, 11:12

да я вот тоже думаю, мы живем в жопе мира. Если бы жили в мск или Питере, где куча сервисных центров, техников и подобных маркеров, можно было бы не бояться брать что-то новое. А по скольку у нас тут пейнтбольные "джунгли", нам нужны пейнтбольные "калашниковы", надежные и массовые. Такими как раз и являются маркера ПЕ. Я не против нового, но у нас приходится учитывать дальневосточную специфику. Вот случится что-то с этим дроном, и даже по советоваться не с кем будет...

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Assur » 30 май 2012, 11:24

Есть у нас тут один человек. Лицензированный техник Боблонга, PE, и еще чего то...
I'm alive...

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Psycho » 30 май 2012, 16:39

Assur писал(а):Лицензированный техник Боблонга, PE, и еще чего то...
вранье, у него лицензия Dye. Да и не будет он париться, он работой загружен


И вообще, Серж, не прерывай сию дискуссию, уже почти в правильное русло тема зашла
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение -=BROILER=- » 30 май 2012, 19:07

Щитник писал(а):боб лонг - как его здесь техничить?
А кто сказал что здесь техничить? Не сувать свои корявки куда не следует и будет тебе счастье. Что-то серьезное - милости просим в Москоу - Арману или Сергею (Baby). Испытываешь желание сам все починить - продолжай дальше есть свой кактус.

volt писал(а):да я вот тоже думаю, мы живем в жопе мира. Если бы жили в мск или Питере, где куча сервисных центров, техников и подобных маркеров, можно было бы не бояться брать что-то новое. А по скольку у нас тут пейнтбольные "джунгли", нам нужны пейнтбольные "калашниковы", надежные и массовые. Такими как раз и являются маркера ПЕ. Я не против нового, но у нас приходится учитывать дальневосточную специфику. Вот случится что-то с этим дроном, и даже по советоваться не с кем будет...
Задай вопрос Дюкеру, что у него тогда сломалось На Етэке3 (ПЕ Калашникове), что пришлось отправлять маркер в Москву, потому как здесь никто не мог решить его проблему. Слова Дюкера: "Такое ощущение как будто вернулся новый макер". У ПП два ГЕО (ПЕ Калашниковы с большой буквы!!!). Все в жизни бывает... Есть Всероссийский Пейнтбольный форум, на котором люди обсуждают варианты устранения неисправностей. Есть техники на Западе страны, которые охотно проведут ТО за свой "кусок хлеба". И даже из нашей жопы мира можно отправить свой маркер не гужевым сообщением, а авиа и уложиться в неделю. Хватит быть скрупулезными, легко расставайтесь с деньгами на необходимые вещи, деньги вернутся, а вещи послужат Вам еще долго.

Итак, мое мнение - иметь достойный маркер турнирного уровня - значит: Ежегодное проведение ТО у официальных, лицензированных техников в Москве! Регулярная смазка орингов! Не лазить туда куда не следует и не слушать советов в настройках сомнительных личностей. Быть готовым к тому, что наверняка придется отправить свой маркер на ТО в незапланированное время.
Последний раз редактировалось -=BROILER=- 30 май 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
ShuM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:33
Откуда: Vladivostok

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение ShuM » 30 май 2012, 19:20

-=BROILER=- писал(а):У ПП два ГЕО
не надо нас обижать :x
у нас в команде четыре Гео 2 8)
10% - Luck
20% - Skill
15% - Power of Will
5% - Pleasure
50% - Pain

100% - to Remember the Game

Не ShuMлю)

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение -=BROILER=- » 30 май 2012, 19:44

ShuM писал(а):
-=BROILER=- писал(а):У ПП два ГЕО
не надо нас обижать :x
у нас в команде четыре Гео 2 8)
Я про те два гео, что "рухнули" на соревах в Хабе=) и обижать Вас в мыслях не было=) Вы крутые!!!
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
ХОМА
Ст. Лейтенант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:50
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение ХОМА » 30 май 2012, 20:13

-=BROILER=- писал(а):Есть техники на Западе страны, которые охотно проведут ТО за свой "кусок хлеба". И даже из нашей жопы мира можно отправить свой маркер не гужевым сообщением, а авиа и уложиться в неделю.
и не вариант что твой маркер в 1-1,5 кило бакса не затеряется в пути, и ремонт и обслуживание не выльется в половину стоимости того самого маркера
Приходит больной к врачу: - Доктор, помогите, уже месяц не сплю спокойно. Мне постоянно снятся крысы, которые играют в пейнтбол.
- Вот вам микстура, выпейте, у вас все пройдет.
- А можно я выпью ее послезавтра?
- Да, но почему?
- А у них завтра финал

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение -=BROILER=- » 30 май 2012, 21:27

ХОМА писал(а):
-=BROILER=- писал(а):Есть техники на Западе страны, которые охотно проведут ТО за свой "кусок хлеба". И даже из нашей жопы мира можно отправить свой маркер не гужевым сообщением, а авиа и уложиться в неделю.
и не вариант что твой маркер в 1-1,5 кило бакса не затеряется в пути, и ремонт и обслуживание не выльется в половину стоимости того самого маркера
-=BROILER=- писал(а):Испытываешь желание сам все починить - продолжай дальше есть свой кактус.
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Пилот » 30 май 2012, 22:19

Как вариант можно иметь два маркера - один надёжный другой модный!
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Щитник » 30 май 2012, 22:30

ага, я уже на матрикс 12 года заглядываюсь, с запасным етеком может и куплю.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Пилот » 30 май 2012, 22:37

Щитник писал(а):ага, я уже на матрикс 12 года заглядываюсь, с запасным етеком может и куплю.
Будешь единственным обладателем в Приморье - попс!
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: Выбор маркера турнирного уровня (ДФО)

Сообщение Psycho » 30 май 2012, 23:13

-=BROILER=- писал(а): Что-то серьезное - милости просим в Москоу - Армену
Случайно речь идет не о технике ли из АПГ - которого зовут Арман Адигамов ?

Если да, то за что имя-то так коверкать ?

Если нет, то поведай нам незнающим, о каком таком новом супер-пупер технике идет речь ???
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Ответить

Вернуться в «Маркеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей