Правила форума

Правила форума, предупреждения и баны и т.д.
Закрыто
admin
Администратор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:12

Правила форума

Сообщение admin » 13 фев 2011, 12:08

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.
  • 1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
    2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
    3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
    4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
    5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.
II. Порядок поведения на форуме.
  • 1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
    2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
    3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
    4. На форуме принята вежливое и доброжелательное отношение к другим участникам форума.
    5. На форуме принято разговаривать (общаться) на русском языке.
III. Публикация сообщений.
  • 1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
    2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
    3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
    4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
    5.Запрещается помещение сообщений, содержащих:
    • 5.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Пропаганда аморального поведения: преступности, наркомании, сексуальных извращений и пр.
      5.2. Заведомо ложную информацию, клевету, а также ведение дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл/содержание, а также провокаций в любой форме, направленных на участников конференции, результат которых может повлечь нарушение данных Правил.
      5.3. Нецензурные выражения и оскорбления в любой форме (в том числе и в завуалированном виде), грубые по тону сообщения, содержащие "наезды" на личности и/или администрацию форума.
      5.4. Безосновательные утверждения «это лучше, это хуже», равно как и сообщения типа "выкинь бяку, купи вещь". Имеете факты – упомяните их с указанием того, собственный это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что сказанное Вами это личное мнение.
      5.5. Распространение бессмысленной и бесполезной информации (флуда, или, по-русски, трепа и пустой болтовни) – в частности, сообщения из смайлов и прочие содержательности вроде «ха-ха, клёво!»
      Для разговоров на отвлеченные темы существует специальный раздел форума.
      В крайнем случае разрешается использование тега

      Код: Выделить всё

      [spoiler=ОФФТОП]Текст оффтопа [/spoiler] 
      5.6. Обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения используйте приват и e-mail.
      5.7. Намеренное пренебрежение правилами русского языка, чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов. Это демонстрация неуважения к остальным посетителям конференции. Отправка сообщения транслитом (при отсутствие русской раскладки на клавиатуре пользуйтесь сайтом http://www.translit.ru" target="_blank или экранной клавиатурой ХР).
      5.8. Длительные повторы, например, "Срочно!!!!!!!" или "СПАААСИИИИБООО :-)))".
      5.9. Чрезмерное цитирование. Это создает неудобства при чтении и замедляет скорость загрузки страниц. Не забудьте убрать из цитаты лишний, не имеющий отношения к Вашему ответу, текст.
      5.10. Более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в названии и/или тексте. У Ваших собеседников может сложиться впечатление, что Вы на них кричите.
      5.11. Украшения типа "==-- Моя тема --==", «>>HELP!!!<<» и т.п.
      5.12 Малосодержательное название, например, "Помогите!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
    6. Запрещается размещение рекламных объявлений вне раздела «Рекламный отдел».
    • 6.1. Запрещается размещение объявлений о проводимых клубами или спортивными организациями мероприятиях (турнирах, больших играх, семинарах), в которых ключевая информация дается через ссылки на другие сайты. Не заставляйте пользователей скакать по линкам, давайте полную информацию в своем сообщении. Также запрещено делать ссылки, для получения информации по которым требуется дополнительная регистрация (например, на файлообменники или вконтакты).
      6.2. Раздел «Торговля личным оборудованием» создан для игроков, а не для клубов и служит для торговли ЛИЧНЫМ пейнтбольным снаряжением. Сообщения от клубов, оптовиков и «случайных обладателей 23 комплектов» будут удаляться – для таких тем есть раздел «Рекламный отдел».
      • 6.2.1. Тема сообщения о продаже/покупке должна начинаться со слов Продам или Куплю
        6.2.2. Поднятие (Up) разрешается делать один раз в семь дней
        6.2.3. Интересующие покупателей и продавцов подробности по объявлению обсуждаются в ЛС
        6.2.4. Объявление обязательно должно содержать цену изделия и примерный срок доставки (если товар не находится в наличии)
        6.2.5. Продавец обязан отписаться о продаже товара.
      6.3 Пейнтбольные клубы могут размещать информацию о себе только в разделе Пейнтбольные клубы
    7. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 100Кб. Пользуясь возможностями редактора сообщений такие рисунки можно разместить в виде ссылки.
    8. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции, продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь приватом и e-mail.
    9. Не забывайте также читать объявления администрации и соблюдать Правила отдельных форумов. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
IV. Права и обязанности участника форума.

* Участник форума имеет право:
  • 1. Вести приличные, здоровые дискуссии неограниченное время.
    2. Обсуждать и создавать любые топики, не нарушающие Правила.
    3. Обжаловать решение Модератора (в том числе Супермодератора) у Администратора посредством системы личных сообщений.
    4. Направлять письменный запрос Главному Администратору на e-mail, если Администратор или Модератор (Супермодератор) бездействует в критической ситуации.
* Участник форума обязан:
  • 1. Соблюдать Правила.
    2. Знать, что решение Администрации, не противоречащее Правилам, обязательно для исполнения всеми участниками форума вне зависимости от статуса.
    3. Считаться с правами других участников форума.
    4. Считаться с предупреждениями Администрации.
    5. Самостоятельно следить за сохранностью и неразглашением личного пароля.

V. Права и обязанности Администрации.


* Администрация имеет право:
  • 1. Редактировать сообщения участников форума.
    2. Переносить сообщения в другие топики.
    3. Переносить топики в другие форумы.
    4. Удалять и (или) закрывать топики целиком.
    5. Удалять неактивных и нарушивших Правила участников форума.
    6. Выставлять предупреждения нарушителям Правил.
    7. Выставлять бан нарушителям Правил.
* Важно:
  • 1. Каждый член Администрации ответственен за каждое свое действие или бездействие.
    2. Администрация не несет никакой ответственности в случае, если участнику форума нанесен какой-либо вред (в том числе материальный) в ходе использования форума.
    3. Администрация не может привлекаться в качестве ответчика в судебных спорах, возникших в ходе использования форума.
    4. В случае нарушения Модератором (Супермодератором) Правил поведения на форуме к нему применяются те же санкции, что и к прочим участникам форума.
    5. В случае получения Модератором (Супермодератором) более одного предупреждения в любой форме от Администратора форума он слагает свои полномочия и переводится в общую группу участников форума.
VI. Отношения между пользователями и администрацией.
  • 1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
    2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
* Подпись:
  • 1. Максимальное количество символов в подписях пользователей - 500 символов
    2. Содержание: недопустимы насилие, угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе), сквернословия (ненормативная лексика, обзывательства, грубость и т.д.), разврат (порнография), дискриминация в любых проявлениях, коммерческая реклама и рекламные тексты, имитация званий/рангов этого ресурса, а также изображения провокационного толка, в т.ч. с использованием нацистской символики.
    3. Анимация: сильно мигающие подписи запрещены (степень мигания определяется администрацией).
    4. Подпись под Вашими сообщениями может быть использована для создания ссылок на какие-либо ресурсы сети. Максимум 5 ссылок.
    5. Картинки в подписи должны быть расположены на внешних фотохостингах и вставлены в подпись через тег. [img]
* Aватара:
  • 1. Максимальный размер: 125х125 точек; вес: до 100 Кб.
    2. Содержание: недопустимы насилие, угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе), сквернословия (ненормативная лексика, обзывательства, грубость и т.д.), разврат (порнография), дискриминация в любых проявлениях, пропаганда наркотиков, коммерческая реклама и рекламные тексты, имитация званий/рангов этого ресурса, намеренная схожесть с аватарами членов администрации, а также изображения провокационного толка, в т.ч. с использованием нацистской символики.
    3. Анимация: сильно мигающие аватары запрещены (степень мигания определяется администрацией).
Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Правила форума

Сообщение elphx » 01 авг 2011, 20:41

Правила дополнены.
п 5.5 и п 6.2
Всем ознакомиться
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Закрыто

Вернуться в «Работа форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей