Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Болтаем о пейнтболе
Ответить
Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Сообщение Makarov » 03 окт 2014, 20:47

Для начала не много истории. Идея создать сборную на базе нескольких команд г. Благовещенска появилась ещё в прошлом году. В принципе такая сборная и появилась в конце сезона 2013г, выступала на последних двух этапах кубка ДВ, под названием «Амурские тигры». Выиграв эти этапы и заняв в итоге 2е место в ДФО, сезон команда закончила поездкой в г. Москву на финал кубка РФ, где заняла последнее, 6е место, проиграв все матчи в сухую 0-4. С окончанием сезона, закончила своё существование и команда, «Амурские тигры». Но идея собрать сильную сборную, для участия в кубковых турнирах ДФО на этом не умерла.
С началом 2014 года, начались тренировки на базе команды САР, мы благодарны нашим друзьям, которые разрешили заниматься у них всем желающим и абсолютно бесплатно. Тут то и начались разговоры о сборной, на этот раз уже не города, а области. Большую роль в этом сыграл Зайцев Антон, взявший на себя обязанности тренера и сумевший собрать в одно целое, разрозненных игроков из многих команд.
И так в один из зимних вечеров, в подвале, где проходили тренировки, было проведено собрание пейнтболистов области. Итогом стало, создание сборной, в неё вошли игроки команд: «Амурские тигры», «Че гевара», «Бизоны», «Реальные кабаны» и «Килобайт». Тренером команды, единогласно, был выбран Зайцев Антон. Так же были сформулированы задачи на сезон 2014. Скромничать не стали… Основная, это участие в кубке РФ зона ДФО и победа в этой серии. Так же участие в первом этапе серии PALS и по возможности, достойное (с набором очков) выступление в Москве в финале кубка РФ или финале чемпионата РФ.
Решено было начать с приглашения проф. тренера. В результате переговоров к нам, на 3х дневный мастер класс приехал Рожников Сергей, игрок команд «Полярные медведи» (про дивизион Миллениума) и «Ред шторм» (кандидаты в про PSP). Сергей оказался не только хорошим тренером, но и прекрасным, очень открытым человеком. Проведённые им тренировки помогли нам по новому взглянуть на игру, узнать методику тренировок, значительно подтянуть индивидуальную технику и взаимодействие в команде. После тренировок мы заваливали Сергея вопросами о пейнтбольной кухне про команд (зарплате, организации и т.п.) и он терпеливо отвечал всем. Так же узнали много интересных историй из жизни про.
Первый турнир, на который поехала сборная, был этап PALS в Бангкоке. В связи с финансовыми трудностями большая часть команды не смогла поехать. Тогда было принято решение пригласить легионеров. В итоге собралось всего 5 человек. Трое из Благовещенска, один из Владивостока и один из Йошкаролы. Команду назвали «Сделано в СССР». В связи с тем, что мы не имели замены и возможности сыграться, решено играть в дивизионе Д3. Результатом стало обидное четвёртое место. Хотя медали и кубки иноземной лиги, уже маячили у нас перед глазами, мы не смогли довести до победы полуфинальный матч, ведя по ходу него. А в матче за третье место и вовсе уступили в одну калитку. Тем не менее, это не испортило нам прекрасный отдых в Таиланде.
По приезду домой, на очередном собраний ,было наконец-то выбрано голосованием название сборной, «Zero tolerance». Впереди был сезон, кубковые этапы ДФО.
На первый этап в Хабаровске, мы ехали с настроем только на победу. Из команд соперников по настоящему опасались только «Драйв», ждали встречи с ними в финале. Как оказалось, нас ожидал холодный душ. Сначала мы проиграли одну игру в отборах, причем из 5ти геймов сыгранных в этой игре с «Империей ангелов» мы были на баннере соперника 4 раза, но благодаря детским ошибкам, а именно не внимательный чек друг друга перед нажатием кнопки и три слоя одежды на одном из игроков, привели к поражению 2-3. Это не помешало нам выйти из группы с первого места на команду «Вежливые люди». Мы знали, что в основе этой команды опытные игроки из ТТ., но так же там много новичков, по ходу турнира эта команда играла не ровно и мы рассчитывали на победу. Видимо эта уверенность и расслабленность сыграла против нас. Проиграв этот матч, осталось довольствоваться игрой за бронзу. Тут мы смогли собраться и забрать медали себе.
Итог турнира:
Сыгранно 7 матчей.
Побед 5.
Поражений 2.
3е место в рейтинге.
После турнира, по приезду домой, нас ждало ещё одно разочарование, из команды, по семейным обстоятельствам, ушел тренер, Антон Зайцев. К счастью команда не пала духом, продолжила тренировки и подготовку к следующим этапам.
Второй этап в Советской гавани пропустили из финансовых соображений.
К третьему этапу во Владивостоке команда подошла с хорошим боевым настроем. Но с плохим разбором поля и оценкой соперников, сказалось отсутствие тренера. В результате проиграли стартовый матч в группе команде «Спарта,» которая надо сказать, очень выросла буквально по ходу сезона. Матч проиграли в сухую 0-4. Ошибка в атаке в первом поинте, затем непонятная ситуация с судьями во втором, в чистую проигран третий поинт, за оставшееся время мы смогли организовать два раша, один остался без очка, второй мы проиграли. Затем было два выигранных матча, но в результате сложной системы отборов и плохой разницы очков, команда не смогла выйти из группы.
Итог турнира:
Сыгранно 3 матча.
Побед 2.
Поражений 1.
5е место в рейтинге.
Подавленное настроение игроков усилилось ещё и тем, что капитан команды Николаев Константин, объявил о временном прекращение своих выступлений за «Zero tolerance». К чести Кости надо заметить, что он не перестал быть нашим капитаном и на оставшихся турнирах всегда был с командой, в пит-зоне и на подсказках.
После поучительных и трудных для нас поражений первых этапов, а так же после ухода тренера и капитана, настроение на тренировках оставляло желать лучшего. Но команда продолжала тренировки, начался подготовительный период к четвёртому домашнему этапу.
На этап в Благовещенске, к сожалению, не смогли приехать большинство лидеров сезона. Поэтому самым опасным для нас на этапе являлась команда «Империя Ангелов» на тот момент она имела в активе одну победу на этапе во Владивостоке. Нам необходима была только победа, для продолжения борьбы за первое место в серии. Перед самым турниром выяснилось, что команда «Драйв» идущая на первом месте в рейтинге не сможет приехать. Но приедут два игрока Вячеслав и Борис, и они хотели сыграть за нашу команду. Конечно, мы их добавляем в ростер.
По ходу турнира для нас всё складывалось удачно, выиграв все отборочные матчи со счетом 4-0, в финале мы прогнозируемо встречаемся с «Империей». Итог матча 4-1 в нашу пользу и долгожданные золотые медали! Надо сказать стараниями Вячеслава из «Драйва», он работал и как тренер, команда, наконец, то заиграла в ту игру, которая декларировалась в начале сезона. Быстрый атакующий пейнтбол, благо поле позволяло это делать. Предвидя кривотолки, я как исполняющий обязанности капитана на этом турнире, выпускал драйвовцев на поле только после того как наша команда брала в игре 2 или 3 очка, своим основным составом. Не смотря на это, после турнира нашлись люди сказавшие, что победили мы исключительно благодаря легионерам. Это не испортило нам настроение, а с ребятами мы по настоящему сдружились. Команда воспаряла духом. Появилось желание тренироваться и играть.
Итог турнира:
Сыгранно 5 матчей.
Побед 5.
Поражений 0.
1е место в рейтинге.
Несколько недель подготовки и, наконец, наступил решающий, финальный этап кубка РФ в г. Хабаровске. К концу сезона на кубок при разных раскладах претендовали 4 команды «Драйв», «Zero tolerance», «Империя ангелов» и «Спарта». Остальные команды тоже не собирались быть мальчиками для битья, борьба обещала быть упорной во всех матчах. Интриги добавила очень сильная команда с камчатки «Вулкан» впервые приехав на этап ДФО. Ещё этот этап собрал рекордное количество команд, 14! Все ожидали настоящего пейнтбольного праздника. Престижа победе на этом этапе добавило то, что ещё разыгрывался титул Чемпиона ДФО. Перспектива разом получить три золотых медали, за этап, кубок и чемпионат, не давала покоя всей нашей команде. Мы ехали с твёрдым намереньем победить!
На это раз отборы дались легко, победа во всех четырех матчах, даже «Спарта» не доставила проблем, видимо не отошли от переезда. Очень напряженным выдался матч в отборах с «Вулканом». Мечтали с ними сыграть. В результате мы оказались чуть сильнее 2-1, выходим в четверть с первого места. Тут мы немного расслабились и кое-как смогли обыграть команду «Добрые» вышедшую на нас как второй лаки лузер. Следом нас ждал труднейший матч в полуфинале с «Драйвом», который мы тоже выиграли благодаря грамотным действиям в обороне. После побед над Вулканом и Драйвом мы откровенно поплыли. Видели уже у себя на шее 3 золотых медали. И тут нас проучила Спарта. Финальный матч мы продули, сыграв всего один поинт в своём стиле. 1-1 в основное время и проигрыш в овертайме. Кубок наш! Но этап и чемпионство проиграно.
Итог турнира:
Сыгранно 7 матчей.
Побед 6.
Поражений 1.
2е место в рейтинге.
Итак, закончился сезон в ДФО. «Zero tolerance» выполнило задачу, кубок ДФО, впервые в истории Амурского пейнтбола у нас. Но не закончился сезон в России. Теперь нам предстоит игра в финале чемпионата РФ в Москве. На пути к этому этапу, мы уже столкнулись со множеством трудностей. Проблемы с тренировочной базой, с финансированием, с составом. Даже с тренировками,… Но я надеюсь, что моя команда найдет в себе силы всё преодолеть, и третью задачу на сезон тоже выполнить.
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
KILL
Команда "Спарта"
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:46
Откуда: Владивосток

Re: Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Сообщение KILL » 03 окт 2014, 22:13

Без комментариев! :good: КРАСАВА! :Bravo: Отчет супер! :friends: Собирайтесь силами и в Москву! :)

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Сообщение OREL » 03 окт 2014, 22:35

Юра, без коментарьеа! Молорик!
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Сообщение Щитник » 04 окт 2014, 08:47

ОтличныЙ отчет. Прочитал и захотел такой же написать:) только все руки не доходят осуществить и предыдущую задумку - пособие для начинающих пейнтболистов (по правилам).
Желаем вам всяческих успехов в Москве.
У меня вопрос, развал Амурских тигров был связан с настроением команды после проигрыша в Москве?
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Сообщение Voraks » 04 окт 2014, 10:40

Великолепный отчет.
Простите за наглость, могу посоветовать автору дополнить его фотками и выложить на одном из новостных порталов своей области/города.

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Сообщение Щитник » 04 окт 2014, 12:06

Да на ПБонлайн тоже можно или в различные группы вконтакте, в контакте и так постят такие вещи, счас запощу сам:)
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Re: Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Сообщение Makarov » 04 окт 2014, 20:25

Щитник писал(а): У меня вопрос, развал Амурских тигров был связан с настроением команды после проигрыша в Москве?
Как не странно настроение после Москвы было хорошее и боевое. Да и тигры не сказать, что развалились. 6 человек из АТ сейчас играют в ЗТ. Просто некоторые люди сейчас не в команде и не тренеруются. В том году тиграм удалось занять 2е место на одном из этапов ДФО, после этого они практически сразу превратились в сборную, название не меняли дабы не терять очки да и основа была всётаки тигры.
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Re: Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Сообщение Makarov » 04 окт 2014, 20:37

А трое игравших за тигров в том году сейчас составляют основу Килобайта. :wink:
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: Обзор сезона-ZERO TOLERANCE

Сообщение OREL » 05 окт 2014, 13:36

Makarov писал(а):А трое игравших за тигров в том году сейчас составляют основу Килобайта.
:oops:
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка №3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей