О пейнтболе

Болтаем о пейнтболе
Аватара пользователя
Kerrigan
Старшина
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:50

Re: О пейнтболе

Сообщение Kerrigan » 07 окт 2014, 17:23

Makarov писал(а):Блин, и чё? Всё что ли?
Народу маловато и все друг-друга знают. Смысл?

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: О пейнтболе

Сообщение Oleg » 07 окт 2014, 19:50

Парни уголька подкину :D Я и я я я тоже тренер,не только судья. Киньте в меня лопату говна :lol: .
Свое тренерство кстати начинал с видео где Женя со Славой мучились в Мск. И оно(видео) дало мне толчок к набору команд. Правда у меня есть чем похвастать, и портфолио со стену призов моих команд могу выложить. Только вот меня ни кто не приглашает 8)
Парни тренер как и игрок учится и набирает опыта с турнирами, литературой, опыта других и т.д. И если команда проиграла, это проигрыш тренера, а не команды. А когда команда побеждает, то тренер остается на втором плане. Потому что победила команда. И это факт и не только в пейнтболе,но и в других видах спорта. Так что читайте критику спокойно, берите из нее нужное,опуская лишнее, и будьте вежливы к друг другу.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

Re: О пейнтболе

Сообщение Евгений Митин » 10 окт 2014, 11:11

подумал, что неплохо для общего развития посмотреть на тренировку других команд и регионов. ехать в другой город или в другой конец города не просто.
в октябре-ноябре обычно открываются залы для тренировок. хочу сам попробовать и предлагаю всем: попробовать сделать трансляцию из зала для обмена опытом. ненавязчивый обмен. хочешь - смотри, не хочешь - не смотри. денег, кроме как на интернет, тратить не надо, интернет сейчас доступен. смартфоны и планшеты есть у многих. вещать можно из зала или с поля, был бы интернет 3g. сам готов заслать немного денег на интернет, чтобы оправдать затраты на той стороне.
трансляция - простейший способ обмена опытом, минуя файлообменники, заливку на сайт, монтаж и прочие затратные по времени действия, не относящиеся к тренировочному процессу.
смартфон на андроиде можно превратить в онлайн камеру, установив маленькую программу из гугл плей. для трансляции достаточно дать ссылку на форуме, при переходе на которую откроется страница с картинкой и звуком с камеры.
мне интереснее смотреть на чужие тренировки, чем показывать свои, тем более зала и команды у меня еще нет и неизвестно, когда будет. кому интересна идея, пишите в личку. можно списаться и испытать. я испытывал такую технологию на поле последнего этапа, все работает очень просто и быстро.
смотреть трансляцию можно тоже на смартфоне в браузере. запись можно делать прямо со страницы по желанию зрителя.

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Re: О пейнтболе

Сообщение Makarov » 10 окт 2014, 12:07

Идея интересная. Кстати год или два тому назад РЛ затевал проект с онлайн тренировками. Типа тренеры РЛ для всех желающих. Естественно всё это денег стоило. Так у них всё и засохло. Другие проблемы были :) .
Последний раз редактировалось Makarov 10 окт 2014, 12:50, всего редактировалось 2 раза.
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: О пейнтболе

Сообщение Oleg » 10 окт 2014, 12:13

Хорошая идея. Только вот не пойдет она. Разве только на одну показную тренировку и хватит желания у людей.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Kerrigan
Старшина
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:50

Re: О пейнтболе

Сообщение Kerrigan » 10 окт 2014, 16:26

Oleg писал(а):на одну показную тренировку
Штатив с камерой поставить в угол и готовченко.

В принципе, если бы у нас были такие тренировки я бы вообще без проблем своё барахло приносил, на него снимал и раздавал бы потом как финал в этот раз. У меня и аппарат есть приличный и объективы в наличии. Правда лучше снимать вблизи и широкоугольным, чтоб перспективу не искажать, но у меня и телевик есть.

Одна проблема: со звуком. Его отдельно писать надо, чтоб ВСЁ было слышно, если это надо.

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Re: О пейнтболе

Сообщение Makarov » 10 окт 2014, 16:43

Да снимать то не проблема. Это уже многие и делали. Потом выкладывали. Тут идея организовать онлайн трансляцию (как я понял). РЛ ещё более прдвинутую идею предлогал. Онлайн тренировка, когда тренер и команда находятся в разных городах, общаются по системе типа скайпа.
ZERO TOLERANCE

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

О пейнтболе

Сообщение Евгений Митин » 01 фев 2015, 10:50

Makarov писал(а):РЛ ещё более прдвинутую идею предлогал. Онлайн тренировка, когда тренер и команда находятся в разных городах, общаются по системе типа скайпа.
для мотивации игроков в данный момент реализована технология записи с поля. будет:
-в машине сетевое оборудование, аппаратура записи с бесперебойным питанием 220 и розетками для зарядки переносных устройств;
-по полю точки доступа вайфай.
другими словами, готовится инфраструктура.

к уже проверенной технологии записи поля с двух камер добавится:
одновременная запись картинки с мобильных устройст на андроиде, передающих картинку в реальном времени по вайфаю на устройство записи, например, на компьютер, который пишет картинку со всех устройств и кодирует все картинки на лету в один ролик высокой четкости.

любой участник турнира может обратиться к оператору за подключением его смартфона к сети. после этого участник может самастоятельно выбирать ракурс съемки. сам себе режиссер. севший смартфон можно зарядить там же. картинка со всех устройств будет автоматически передаваться на центральный компьютер для записи в один ролик высокой четкости разрешением фулашди 1600*1200. планирую записывать до 8 переносных камер. запись звука будет только из питзоны с двух микрофонов по сторонам питзоны, записывающих правый и левый каналы стерео.

пока на хабаровском поле не ловит 3G, поэтому трансляции в интернете не будет.
перед турниров будет объявление скачать необходимою программу с плеймаркета на смартфон. остальные настройки сделает оператор на поле.

запись носит некоммерческий характер, материалы публикуются на торрентах бесплатно. все работы осуществляются на деньги заказчика и спонсора трансляции - Дмитрия Давиденко. прибыли исполнителям пока не приносит, срок окупаемости оборудования был сначала 1 год, теперь с новыми технологиями затраты на новое оборудование и амортизацию вырастают в разы по причинам всем известным. поэтому призываю всех, кто може помочь технологиями, оборудованием во временное пользование, спонсорскими деньгами, таскать леса и провода, будем рады любой помощи. особо подчеркну, без финансовой помощи ничего бы этого не было.
от клубов принимаем заявки на рекламу в роликах, например, о наборе в спортивные кружки по пейнтболу. цена договорная. за любую работу и участие в производстве ролика плачу из спонсорских денег небольшой гонорар. с предложениями прошу обращаться в личку. критику прошу писать в специально созданную для этого тему где-нибудь в болталке.

теперь про тренерство и прочее.
когда налажу механизм производства роликов с турнира, у меня появится время на тренерство/наставничество/подсказки. на последнем этапе 2014 ставил тактику игроку из Якутска, а также помогал на змее Борису из Драйва. как я и предполагал, проблемы с записью картинки не позволили мне с головой окунуться в события на поле, да и на поле меня никто особо не звал. но я готов все свободное время посвещать тренерству на спарингах и на турнире. за турнир беру 2000 с команды. за спаринг - почасовая оплата по договоренности.
уверен, что могу принести пользу команде в роли тактического тренера, особенно, если команда долгое время не может выйти из отборов. приложу все возможные усилия, раскрою максимум скрытых резервов игроков, закрою все очевидные и неочевидные дыры в обороне. на форуме бываю редко, читаю мало. по срочным делам сразу звонить, найти меня нетрудно. предупреждаю сразу: зря звонить, отнимать мое и свое время не рекомендую. договариваюсь с капитаном или тренером, больше ни с кем.

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

О пейнтболе

Сообщение Makarov » 01 фев 2015, 17:20

Отличная новость! :Yahoo!: Дай бог что бы всё получилось. :D
ZERO TOLERANCE

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

О пейнтболе

Сообщение Евгений Митин » 25 мар 2015, 11:00

у кого-то денег становится меньше. приходится больше работать и меньше тратить на спорт. в этой ситуации команда начинает меньше тренироваться и реже играть, ключевые игроки уходят. это признаки распада команды.
д3 и д4 в этой ситуации выглядят привлекательными по деньгам для команды.
с моей точки зрения, команды д1 не дотягивают по заявленного уровня. их место в д3/д4. если команда не стала призером д3/д4, она не будет готова к д1. участие неподготовленной команды в д1 приводит к завышенному расходу шаров, что выгодно только организаторам турнира и судьям. со стороны команда, стартовавшая сразу в д1, смотрится убого.

какие команды д1 распадаются в этом сезоне?
кто становится легионером?
кто из иксбола переходит в пейнтбол?

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

О пейнтболе

Сообщение Makarov » 25 мар 2015, 16:38

Zero Tolerance не распадается! Играть будет в Д1!
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

О пейнтболе

Сообщение Vital » 25 мар 2015, 22:02

Makarov писал(а):Zero Tolerance не распадается! Играть будет в Д1!
:Bravo: молодца Юра! Вы все же решились :D
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

О пейнтболе

Сообщение OREL » 25 мар 2015, 23:44

Мы то же решили не отставать от ZT и КБ тоже в Д-1
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

О пейнтболе

Сообщение Vital » 26 мар 2015, 09:25

OREL писал(а):Мы то же решили не отставать от ZT и КБ тоже в Д-1
состав тот же что и на финале 2014?
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

О пейнтболе

Сообщение Makarov » 26 мар 2015, 10:18

Основной состав 10 человек.
Лямин
Николаев
Макаров
Карев
Якутов
Шишковскй
Клевакин
Бровкин
Пшенников
Холодов
Но возоможны изменения по ходу сезона :wink:
Костя например плотно судейством занялся, Коля в другой стране живёт частенько. Да мало ли... Так что костяк есть а остальное может меняться в ту или иную сторону! :)
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

О пейнтболе

Сообщение Vital » 26 мар 2015, 14:36

:good:
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

О пейнтболе

Сообщение Vital » 26 мар 2015, 14:36

жаль САР теперь в Д-4
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

О пейнтболе

Сообщение Makarov » 26 мар 2015, 15:22

Vital писал(а):QR_BBPOST жаль САР теперь в Д-4
Виталя не в води в заблуждение общественность. Комада САР в её прошлогоднем составе, теперь называется Барсы. А в Д4 будет играть второй состав САР.
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

О пейнтболе

Сообщение Vital » 26 мар 2015, 18:03

:oops:
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

О пейнтболе

Сообщение OREL » 26 мар 2015, 23:39

Vital писал(а):QR_BBPOST состав тот же что и на финале 2014?
Состав тот же, что и на финале в Хабаровске 2014г.
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка №3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей