плейонщики

Болтаем о пейнтболе
Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

плейонщики

Сообщение Oleg » 04 мар 2015, 21:49

Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST когда приехал в нерюнгри
Я знаю всю эту историю.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 04 мар 2015, 22:30

Когда лямин играл уже за тигров и потом зеро. Я был тренером сборной якутска, где почти все были якуты. К чести якутов могу утверждать, что это их команда партизаны -единственная дисциплинированная команда из всех знакомых мне команд. Даже нерюнгринский дизель на выезде в бирике уступал партизанам по всем параметрам. Думаю, это выдающееся отличие в командном духе и суровой армейской дисциплине происходи именно от национального самосознания того, что они якуты, а не россияне или аджарцы. У них не так насрано в голове, чтобы тупить до полного неразличения. Они сплочены в один кулак, им чужды эгоизм и игра соло на поле. 100% выполнение тренерских установок на разбежку и отстрел, доход, сохранение, взаимодействие флангов. Многим титулованным командам до них как до луны пешком. Драйв, монолит, спектр играют соло, себе на уме. Дезель играл четко, командно. Якутский партизан - в топе рейтинга моих команд. Я знаю, что такое якуты. С ними шутки плохи

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

плейонщики

Сообщение Кот » 04 мар 2015, 23:27

Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST что они якуты, а не россияне или аджарцы.
да что за каша в твоей голове? все якуты, живущие на территории России - РОССИЯНЕ!!! не РУССКИЕ, а именно РОССИЯНЕ, запомни это! и вообще все жители России - РОССИЯНЕ.
ты что, прогуливал уроки географии в школе?
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

плейонщики

Сообщение Makarov » 05 мар 2015, 15:21

Когда я это в школе проходил. Все были гражданами СССР, советскими людьми. Помню народы СССР проходили :D . Якуты были там.
ZERO TOLERANCE

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 05 мар 2015, 16:39

Ладно, якуты. Младшее поколение нерюнгринских спортсменов-дети из техникума, проявляли завидную тягу к знаниям. Подкаты освоили за день. Спартак говорил про них, что подкатываются даже на асфальте на соревах. Но им не хватило характера в силу возраста. А вот лямин как раз обладал в то время и любознательностью, и характером, и исполнительностью, помноженной на трудолюбие. Мы с ним легко нашли общий язык. Кочует из команды в команду. И таких одаренных игроков по пальцам пересчитать.человека не надо дрессировать и бить по голове. Человек сам ищет старшего, кто его построит и потратит. Этим человек отличается от стада баранов, которые сами себе старшего не найдут. Лямин готов был выполнить любую задачу. Когда каждый игрок подчиняется старшему, вместе они становятся командой. Индивидуалисты - это не команда, а толпа легионеров в одинаковых джерси. Нюрка и якутск отличаются наличием понятий о команде. В обычной команде обязательно есть паршивая овца, которая учит тренера, как надо играть в пейнтбол. Такой самостоятельный игрок никогда не станет плейонщиком, он ставит личное выше всеобщего и имеет свое мнение на любой вопрос. За нюркой и якутском таких косяков не замечено, поэтому мы дружим до сих пор.

Аватара пользователя
MIXER
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

плейонщики

Сообщение MIXER » 05 мар 2015, 23:21

Оооооо......, иттит твою налево, что здесь? Сезон еще не начался а срача уже на четыре страницы. Евгений ты че это лавры срача отбираешь у команды UMBRELLA? :D Не порядок Ай-яй-яй :twisted:
Евгений вот ты старый тролль......... =@

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 06 мар 2015, 01:28

Oleg писал(а):плейон это не честная игра. А победа добытая плейоном считаю воровство. Теряется смысл пейнтбола.
смысл не теряется, а заключается именно в плейоне, в самой сути плейона, постичь которую сложно, но можно. работает диалектический принцип единства и борьбы противоположностей.
например, украсть тубы - это экстрим, щекочет нервы. у меня на турнире в том году украден белый складной стул. сейчас он радует кого-то, будет служить долгие годы и дарить приятные воспоминания о хабаровском турнире.
украденная победа - это не стул и не туба, и даже не коробка шаров. победа нематериальна, украсть ее значительно труднее, и под силу далеко не каждой команде. часто ли мы видели, как команда, проигрывая 0-3, выигрывает 4-3? это бывает не всегда. и получается с помощью силы духа.
когда плейонит вся команда, соперник не в состоянии поразить всех одновременно. на кнопке судьи не находят поражения, и происходит чудо: шар не колется на игроке, который поверил в волшебную силу плейона.
плейон - это не наказание, не пренебрежительное слово фофан. плейон - это готовность играть на грани и нести наказание в случае поражения. все или ничего.
наказание ложится на команду, действует круговая порука. плейонщик осознает себя, свое место и свою роль. он не ждет у моря погоды, а берет судьбу в свои руки. плейонщик стреляет первым. он действует как машина, без сомнений и душевных терзаний. ему некогда думать о расколах. пусть судья дает команду аут, как и положено судье. плейонщик не погружается в игру, он и есть игра, и правило, и закон, по которому побеждает сильнейший, а не тупейший. плейонщик атакует. плейонщик берет победу силой. он не осуждает и не оправдывается, и действует без раскаяния.
тормоз не станет плейонщиком. он будет вечно просить проверку на краску, как жалкий неудачник. будет ждать осмотра, пока команда плейонщиков, получившая перевес по стволам, добивает его несчастных товарищей.

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

плейонщики

Сообщение Vital » 06 мар 2015, 09:17

:lol: :fool: :lol:
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

плейонщики

Сообщение Кот » 06 мар 2015, 09:35

Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST и происходит чудо: шар не колется на игроке, который поверил в волшебную силу плейона.
сие братцы - АПОФЕОЗ! :lol:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

плейонщики

Сообщение Oleg » 06 мар 2015, 09:52

Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST и происходит чудо: шар не колется на игроке, который поверил в волшебную силу плейона.
Шары отскакивают и укладываются сами назад в коробку. Просто Емеля дурачок, по щучьему велению, по его хотению.
PS: Я про игрока плейонщика, не думайте Евгений что я вас оскорбляю.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

плейонщики

Сообщение Vital » 06 мар 2015, 10:03

Oleg писал(а):
Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST и происходит чудо: шар не колется на игроке, который поверил в волшебную силу плейона.
Шары отскакивают и укладываются сами назад в коробку. Просто Емеля дурачок, по щучьему велению, по его хотению.
PS: Я про игрока плейонщика, не думайте Евгений что я вас оскорбляю.
:good:
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 06 мар 2015, 10:32

Oleg, как тебе сказать, чтобы не обидеть? Попробую. А ты попробуй понять мою точку зрения. Я - не лицемер и не ханжа, не применяю двойные стандарты в суждениях. Плейон узаконен правилами, но признается после решения судьи по факту совершения наказуемого деяния. До решения о признании плейона фактически действует презумпция невиновности. Также есть исключения их правил, как наличие давышей и обтирания и т.п. я отрыто заявляю право плейонщика на плейон, признавая за судьями право справедливого наказания. На каком основании ты как судья позволяешь себе сравнивать плейонщика с дурачком емелей из сказки? Плейонщик не надеется на чудо, он - сам кузнец своего счастья. И действует в интересах команды единомышленников, а не команды соперников. Он подчинен командной дисциплине и воспитан на идеалах плейона, дострела и затирания.
Двойная мораль не для плейонщика, его совесть чиста, потому что он достойно несет наказание команды, даже за чужой плейон. Он не жалуется на судей и не ноет. Он наказывает не словом, а делом.
Судейство - единственное, что отделяет плейонщиков от тотального превосходства на поле. Судейство - соломинка, за которую держится лицемерие т.н. честных спортсменов.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

плейонщики

Сообщение Oleg » 06 мар 2015, 10:51

Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST А ты попробуй понять мою точку зрения.
Я давно понял вашу точку зрения. И не собираюсь ее менять (это бесполезно) или как то влиять на нее. Правила придумали для того что б их соблюдать, а не нарушать. Плейон это зло, которое в моем понимание как обман. Мое мнение и как судьи и как игрока. Игра должна быть честной.
А Емеля дурачек это сравнение не как человека,а сравнение его желаний. Это как дрова сами колитесь сами в сани ложитесь. Так и тут.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

плейонщики

Сообщение Makarov » 06 мар 2015, 11:54

Олег, да не ведись ты на тролинг этот. :wink: Понятно, что он так не думает, не делает и уж тем более команды не учит этому. У плейона есть две стороны. Приведу пример из жизни. В игре с Файтером их игрок Туголуков, получил попадание в дуэли от нашего игрока Анатолия Карева. Имея огромный опыт, он моментально сориентировался, что не один из судей не видит поражения, тут же делает забег и разменивает Толю. В результате мы теряем преимущество в атаке и проигрываем поинт, хотя по правилам, должны были Толю оставить в игре, вывести Туголукова и ещё фофан дать. Вот пример когда игрок, грамотно зряче нарушил правила и принёс победу команде. Как к этому относится вопрос спорный. Думаю, его совесть ни капли не мучает и команда благодарна. Но с другой стороны, вся моя команда теперь знает эту не совсем красивую особенность данного игрока. И теперь, если судьба снова сведёт на поле, этот игрок будет пользоваться особым нашим вниманием. Шары в него будут лететь, пока рука не поднимется и не ляжет на голову. А возможно и несколько дольше. :twisted:
ZERO TOLERANCE

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 06 мар 2015, 12:02

Русское авось - национальная идея. Вставайте под наши знамена. Пейнтбольное братство, священный плейон

Аватара пользователя
CrazyPriest
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:44

плейонщики

Сообщение CrazyPriest » 06 мар 2015, 13:42

Моё никого не интересующее мнение о четырех листах дёсномялова не о чем!
Женя пытается рассказать о необходимости настроя всей команды на неминуемую победу любой ценой! Любой ценой не равно пить кровь младенцев в полнолуние!!!! Любой ценой это как высадиться с армией на берегу врага и приказать сжечь свои корабли. И по какой-то не понятной причине никто этого не понимает или не хочет понимать. А сам Евгений давно заметив, что его не понимают, для чего то продолжает гнуть свою линию не пытаясь объяснить свою точку зрения понятным для всех языком. С таким же успехом мы можем развести срач на тему "По четным или не четным числам нужно проводить турниры!"

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

плейонщики

Сообщение Vital » 06 мар 2015, 14:50

Ваня, какой срач? ты о чем? это обычный троллинг. эта ветка уже остыла, выдохни.
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

плейонщики

Сообщение Oleg » 06 мар 2015, 15:17

CrazyPriest писал(а):QR_BBPOST настроя всей команды на неминуемую победу любой ценой!
Скрытый смысл понятен. Только не такой ценой, не честной игры. Приведу пример когда победа добывается командой любой ценой. Турнир в Бирике. Моя команда(Опричники) кое как выходила из подгруппы, с последнего места и попала четверть финале на сильную команду Тень(Биробиджан), сразу скажу уровень команд сильно отличался как по рейтингу так и подготовки. Собравшись перед игрой, мы решили либо умрем либо победим(это не праздные слова, это было реально сказано), играем как последний раз. Потому что нас задолбало ездить в Бирик, за 1000 км и возвращаться пустыми. Итог, мы прошли Тень не заметив ее. Игроки Тени выходя с поля спрашивали "Что это было?"так и не поняли Как?. В полуфинале два игрока получают травмы из-за неудавшихся подкатов(какое поле в Бирике думаю многие знают). У одного дыра в боку, второй с растяжением. Полуфинал и финал, команда 10 и все готовы бежать и рвать, усталости, травм как не бывало, годок и опять все хромают и загибаются. Вот пример победы любой ценой. Когда не смотря на трудности команда, игроки преодолевают их не путем обмана, а путем благодаря своей силы воли и желании победить, истинно спортивным путем.
Плейонщик- игрок который не может преодолеть игру другого игрока, слабая техника, не видит поля и развит слабо тактически, а дух и смысл его действий обмануть и не быть замеченным.
PS: Вывел новое определение сезонов года для пейнтболистов на форуме. Сонник(зима), Срачельник(весна), Пейнтболий(лето), Отдыхатель(осень) :D
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 06 мар 2015, 18:26

эта тема одновременно ни о чем и обо всем. почитывая форум, выделяю интересные для себя цитаты и комментирую их. смысл моих постов развлекательный. макаров как всегда раскусил меня. каждый год подобное происходит на форуме, не я придумал этот вид зимнего отдыха. не назвал бы это срачем. это общение в виде диалога. по мере общения добавляю скучных собеседников в черный список. веду диалог с интересными собеседниками, которые способны на интересные мысли, яркие образы. кто знает, может я задумал книгу о пейнтболе или мемуары. форум - это проба пера, только одна из сторон моей работы. есть еще видео, интервью.
я люблю пейнтбол. это школа жизни, долгий путь, по которому я иду очень давно. я верю в людей, и люди верят мне. плейон - мой бог, дострел - моя религия.
как правильно подметил лямин, я сжег свой корабль, сбросил маску. но еще не все карты раскрыты. мои проекты ждут своего часа. вуаль спадет, откроется занавес. даешь апокалипсис!

Аватара пользователя
KILL
Команда "Спарта"
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:46
Откуда: Владивосток

плейонщики

Сообщение KILL » 06 мар 2015, 21:30

Абалдеть, Женек ЗАВЯЗЫВАЙ! 8)

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

плейонщики

Сообщение Vital » 07 мар 2015, 00:26

KILL писал(а):Абалдеть, Женек ЗАВЯЗЫВАЙ! 8)
ЗАВЯЗЫВАЙ Женек с травой. Не приведет это к добру :ROFL:
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 08 мар 2015, 11:41

пересматривал художественный фильм "Брестская крепость"
что хотел показать автор фильма? русский героизм. на пейнтбольном языке это называется плейон и дострел. особенно внушают сцены штыковых атак.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... hHw#t=3320
кроме защиты Брестской крепости хочу обратить внимание братьев-плейонщиков на еще один случай русского героизма из древней истории - атака мертвецов - Осовец, после которого, по легенде, вошло в оборот выражение "русские не сдаются"
в россии стрелковые виды спорта можно считать военно-прикладными. навыки, приобретаемые в таких видах спорта, имеют двойное назначение: мирное и военное. биатлон, спортивная и практическая стрельба.
можно ли назвать пейнтбол военно-прикладной спортивной игрой? каким смыслом наделяем пейнтбол мы - русские? какие полезные навыки может получить в пейнтболе русский подросток, еще не отслуживший в армии?

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

плейонщики

Сообщение Makarov » 08 мар 2015, 12:28

На мой взгляд, сравнивают спортивный пейнтбол с боевыми действиями либо люди далёкие от него, либо новички. Для меня это больше шахматная партия. Для более успешной и красивой реализации которой нужна хорошая физ. подготовка и индивидуальная техника.
ZERO TOLERANCE

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 08 мар 2015, 12:40

Ты уже старый для пейтбола, макаров. Я пишу для новичков, которые знают о физухе непонаслышке, в силу молодости и здоровья.
Шахматы - вообще не то. Шахматы - не спорт, а комбинаторика. Пейнтбол - не комбинаторика, а тактика. В комбинаторике все ходы известны, и действия предопределены. В тактике можно обмануть и навязать свою волю, сломить волю соперника. Шахматы не тактика. Тупая бесполезная игра

Аватара пользователя
MIXER
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

плейонщики

Сообщение MIXER » 08 мар 2015, 12:50

Евгений Митин писал(а):Ты уже старый для пейтбола, макаров. Я пишу для новичков, которые знают о физухе непонаслышке, в силу молодости и здоровья.
Шахматы - вообще не то. Шахматы - не спорт, а комбинаторика. Пейнтбол - не комбинаторика, а тактика. В комбинаторике все ходы известны, и действия предопределены. В тактике можно обмануть и навязать свою волю, сломить волю соперника. Шахматы не тактика. Тупая бесполезная игра
Еще раз спрашиваю, о какой физухе ты постоянно говоришь?
Последний раз редактировалось MIXER 08 мар 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 08 мар 2015, 13:03

Физуха - это гены, здоровье, молодость, отсутствие травм и хронических заболеваний. Это база любого спортсмена. Старая больная обезьяна не может играть в пейнтбол, потому что не способна выполнить элементарные упражнения с маркером и в маске. Про игру на поле молчу. Такому горе-игроку хочется выкатить инвалиндую коляску. Шахматистов тут еще не хватало. Шахматисты пусть дома сидят. Пейнтбол - это грубая сила и еще более грубая воля. Сила есть, ума не надо.
Слабаков должны отсеивать еще на этапе медкомиссии. Судьи закрывают глаза на отсутствие допуска медкомиссии. Отсюда в пейнтболе засилье слабаков и нытиков

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

плейонщики

Сообщение Makarov » 08 мар 2015, 13:50

Слабые нытики за сеткой стоят. Мужики на поле играют.
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

плейонщики

Сообщение Makarov » 08 мар 2015, 13:51

А в шахматах ты не шаришь. Я и не удивлён. :wink:
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

плейонщики

Сообщение Oleg » 08 мар 2015, 14:04

Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST Судьи закрывают глаза на отсутствие допуска медкомиссии
С чего такая уверенность? У меня все с медицинским допуском.
Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST Я пишу для новичков, которые знают о физухе непонаслышке, в силу молодости и здоровья.
Интересная политика. И где это у нас в стране готовая к трудностям молодежь?Такая раз и все знает. 20 лет прослужил и не разу за всю службу не видел таковой.
Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST один случай русского героизма из древней истории - атака мертвецов
Поправлю, это не древняя история.
Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST можно ли назвать пейнтбол военно-прикладной спортивной игрой? - можно
каким смыслом наделяем пейнтбол мы - русские?
какие полезные навыки может получить в пейнтболе русский подросток, еще не отслуживший в армии?
это как подойти к самой игре и какой смысл будет заложен в самом воспитании молодежи.
Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST то хотел показать автор фильма? русский героизм. на пейнтбольном языке это называется плейон и дострел.
Не путайте и не смешивайте плейон(не честная игра) с героизмом. Лучше сравните плейон с фильмом Горец, вот это как раз про то что вы пишите.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
MIXER
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

плейонщики

Сообщение MIXER » 08 мар 2015, 21:01

Евгений Митин писал(а):Физуха - это гены, здоровье, молодость, отсутствие травм и хронических заболеваний.
И.....ть, ты фюрер СС. :crazy:

Закрыто

Вернуться в «Раздевалка №3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей