плейонщики

Болтаем о пейнтболе
Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 01 мар 2015, 09:04

тему завел специально для совращения невинных душ порядочных спортсменов. есть еще на Руси те, кто не плейонил и не будет плейонить по морально-этическим соображениям.
Щитник писал(а):Евгений. Это мнение только Ваше или его разделяют и пейнтбольные авторитеты? на которых каждый пейнтболист равняется.
Katezaurus писал(а): Эээээ, окееееей, все понятно. В какой вы команде состоите? Это я так, интересуюсь, чтобы быть настороже.
Обычно такое при себе держат, если действительно так поступают. А вы все козыри выкладываете, не опасаясь. Смело, смело.
Хотя, в этом вашем интернете не поймешь, кто троллит, а кто серьезно говорит.
Vladimir писал(а):Всем привет!
С плейонами это конечно "прикольно"...
вообще не спортивно, даже писать об этом, а уж тем более расписывать, как надо нарушать правила!

Плейоны - это мне кажется большая проблема, особенно, как судьи будут разбирать эту ситуацию на поле! Сегодня даже в залах (на реболах) при бункерении очень чувствуется дострел, это как минимум неприятно.
Vladimir писал(а): Евгений, я понимаю Вы игрок опытный, как на...р плейонить?! :fool: нужно играть чисто, повышать культуру и направлять всех на правильный, красивый и честный пейнтбол!!!
Вы еще бы людям затираться посоветовали :no: , тоже, кстати, может помочь выиграть!
небольшой экскурс в историю
в чем секрет побед старых опытных команд? в грамотном плейоне, достреле и затирании. для чего затираться? чтобы краска не впитывалась. вы же застирываете пятна кетчупа на рубахе? так и в пейнтболе, перед стиркой пятно надо скорее затереть, тогда оно лучше отстирывается. а в чистой форме играть приятнее и выигрывать легче, чем в застиранной до дыр выцветшей зачуханной форме, похожей на старую робу.

для чего надо плейонить?
ответ на этот вопрос дается еще на тренировке. на тренировке условные сигналы доводятся до состояния рефлекса, когда игрок не думает на поле, а действует, как сжатая пружина ударно-спускового механизма. высший пилотаж, когда игрок прыгает в подкат, не долетая до земли в полете поражает соперниками, а в момент касания земли затирает свои поражения и встает в изготовку уже чистый, не только физически, но и морально, потому что он выполнил свой священный долг: выполнить задачу. задача ставится не на поле, а на треньке. рефлекс нельзя осмыслить или исправить. однажды закрепленный рефлекс превращает игрока в машину, в живое оружие, совершенного игрока. на поле некогда думать, сомневаться и жалеть. это надо делать на тренировке, а на поле применять.

для чего достреливать?
тут каждый выбирает сам по нутру. деморализация соперника и садизм - это примитывный взгляд на дострел. корни дострела уходят опять же в тренировку. на тренировке отрабатывается сначала пейтбольный шаг, потом бег, а потом уже стрельба сходу. ошибочно принимать дострел за чрезмерную стрельбу. прежде всего это точная стрельба, когда вся струя с первого до последнего шара попадает в цель. остановить струю в полете нельзя. после тренированный игрок не смотрит на результат стрельбы, потому что выработанная привычка заставляет искать новую цель, старая уже обречена. несомненно, старая цель обижается, что поймала 10 шаров за раз и ищет в этом факте не свидетельство мастерства соперника, а признак того, что весь мир ополчился против него, и соперники, и судьи. одновременный или поочередный дострел последнего игрока в 5 стволов - не такая уж редкость. а ты попробуй сам попади сходу хотя бы по бочке. есть такие, которые попадают в маску, потому что привыкли целиться в маску. их так учили.

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

плейонщики

Сообщение Щитник » 01 мар 2015, 10:01

Евгений. Почитал. Ваши мотивы понятны. Даже если следовать вашим советам беззаветно, невзирая на моральные принципы, услуга будет скорее медвежья. Т.к. при нынешнем уровне судейства во Владивостоке и Хабаровске грязная игра дает скорее отрицательные результаты нежели положительные.
Вместо того что бы читерить, надо работать над своими ошибками и все будет. Не говоря уже о том что любителей потереться не очень уважают.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 01 мар 2015, 10:18

какие могут быть мотивы в болталке?
я не пишу советы и не оказываю услугу. тренерские услуги, если ты о них, стоят денег и не валяются в болталке.
я описал лишь некоторые парадоксы пейнтбола. их можно пытаться объяснить (бессмысленно логически объяснять парадокс, на то он и парадокс) или принять (беззаветно). но отрицать эти явления так же бессмысленно, как и объяснять. все это проявления человеческой натуры, того, что дано человеку с рождения. судьи с переменным успехом борются с пороками игроков, не забывая и о своих. как с этим жить? как-нибудь проживем.
буду искать на записях твои плейоны и затирания. сделаю клип. это моя работа, нечего личного. ты такой серьезный, спасу нет.
эти клипы будут поводом поржать над собой или другими, но не повод для апелляции или призыву к расправе над судьями, нет. победителей не судят. а ты пишешь, что их не уважают. как так? ты сам святой, что-ли, чтобы так писать?

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 01 мар 2015, 10:29

Oleg писал(а):
Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST надо плейонить и выходить самому в удобный момент, выполнив свою задачу на игру, но не дожидаясь судьи. хороший судья легко увидит в невинном с точки зрения игрока запросе проверки обычное злоупотребление, чем по сути и является запрос проверки себя любимого на краску. должно караться удалением или дострелом в пять стволов, чтобы таких вопросов больше не возникало.
Женя, ты тут написал на 2 фофана, а может и на три взависимости от ситуации плюс по новым правилам дискавал за дострел.
не отрицаю. ты - судья. доводишь решение до капитана. капитан выслушивает решение и доводит до игрока. игрок смиряется с твоим решением. я тут вообще ни при чем. я - наблюдатель. и все тобой описанное - это часть пейнтбольного шоу. оно может быть вялым и унылым, а может быть бодрым и зрелищным. борьба добра со злом, где добро (судья) всегда побеждает зло (плейонщик). красивая сказка, не более.
чтобы я мог снять такие кадры
http://www.youtube.com/watch?v=p8ga_mUnMdo
как надо играть? как Пушкин на дуэли: благородно, размеренно и буднично? или как-то иначе? и как тогда?
судья наказывает лучших игроков, решительных, смелых, боевых, но потерявщих берега. мы не раз видели, как хорошие команды красиво завершали гейм, но без очка. но игра того стоила, и эти команды помнят зрители, а правильных и вспомнить не за что, играют от обороны, больше и нечего про них сказать.
однажды перед игрой я рассказал команде легенду о Курбан Дурды. а именно про то, как он ходил в атаку с оторванной рукой подмышкой. он не чувствовал боли, не думал о последствиях. это идеал бойца, туркменский берсерк. и пример для подражания.
в итоге, "судьи" его дисквалифицировали и увели на больничку. но это было уже потом. а на поле (боя) он был герой. и его подвиг никогда не поймет рассудительный домашний интеллигент, играющий по правилам.
Изображение
надо ли объяснять после этого, что Курбан Дурды - плейонщик? для чего команда воспитывается на таких примерах? и как играет после этого? неплохо играет, весьма
дело в том, что среди массы интеллигентов встречаются отдельные брилианты, твердые как кремень, и резкие, как понос. хладнокровные беспредельщики по натуре. такой талант нельзя прятать и душить какими-то условностями, правилами. талант надо развивать и применять к месту и времени. плейон нарабатывается на тренировке. это атака, проход по флангу, размен и все, что неразрывно связано с плейоном. осознанная жертва, священный долг.
Katezaurus писал(а):
Alexander писал(а):QR_BBPOST человек дельные советы даёт, бесплатно делится своим опытом, а ты не ценишь
Ну да, медвежья услуга - хау ту гет фофан :D
для кого медвежья услуга, а для кого наступательная доктрина.
кто-то может осудить меня за такой подход. есть за что. плейон омрачил первое чемпионство Драйва на финале с Контрой. счет 3-2. нас трое или четверо, контра в одного. объявили 60 секунд. я хочу взять 4-2 на последней секунде, даю джокеру (М. Кончевский) команду "кнопка". он, не задумываясь, ее выполняет (его так учили) и получает штраф. 3-3 овертайм. минус на разбежке, и Контра берет финал. сезон за Драйвом, но победа уже не радует. Кончевский - хороший игрок, я его уважаю и ценю за такие моменты, а не за медали и кубки. была ли обида команды на меня? нет. Драйв после этого звал меня тренером. и я со временем стал расчетливее, берег синицу в руке, брал 3-1 или 3-2 и сушил счет. но помню именно тот день, и другие дни, когда Драйв делал 2 прохода по полю впятером подряд за 15 секунд, проигрывал матч по очкам и времени, но брал свои очки. ни о чем не жалею.
Последний раз редактировалось Евгений Митин 01 мар 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

плейонщики

Сообщение elphx » 01 мар 2015, 15:15

Чатики с выяснением у кого руки волосатей не надо устраивать.
Почищено
Если Евгений хочет общения, можем добавить в конференцию в WhatsApp



По теме - пример не уместный, потому что пейнтбол это все-таки спорт. Здесь жизнями не жертвуют чужими и своими.
Есть правила, которые надо выполнять. Но также действует правило неуловимого джо, чем некоторые и пытаются пользоваться.
За 8 лет судейства все старые герои (локальных команд) давно изучены и им уделяется дополнительное внимание, и о них сообщается начинающим и новым судьям
Но все равно это не 100% гарантия соблюдения правил, что, в какой-то мере, добавляет экшена, что-ли.
Но повторюсь, я это очень не одобряю. Правила должны соблюдаться, иначе все сводится к срачикам, ругани, обидам.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 01 мар 2015, 17:26

Жизнями не жертвуют. А здоровьем - да. у кого травма позвоночника, перелом, грыжа, разрыв связок и прочие мелочи типа титановой спицы или сустава. не делаю скидку. Это выбор мужчины, победа любой ценой. Игра с мокрыми ногами на холоде вообще фигня. Кто сейчас пройдет медкомиссию на допуск к соревам? Люди кладут остатки здоровья на алтарь победы. Моя роль в этом дурдоме - потратить игрока, но потратить не зря, а с пользой для команды. А там хоть трава не расти. Где ваши правила, судьи, когда на поле выпускают хроников и просто инвалидов? спорт, кровь, боль. На допинге или уколах. Этот народ не победить. Плейонили и будут плейонить. Под шарами не пригибаются. Драйв - сила. Рвать и жечь. Ктулху фтагн

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

плейонщики

Сообщение Кот » 02 мар 2015, 09:40

Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST Жизнями не жертвуют. А здоровьем - да. у кого травма позвоночника, перелом, грыжа, разрыв связок и прочие мелочи типа титановой спицы или сустава. не делаю скидку. Это выбор мужчины, победа любой ценой. Игра с мокрыми ногами на холоде вообще фигня. Кто сейчас пройдет медкомиссию на допуск к соревам? Люди кладут остатки здоровья на алтарь победы. Моя роль в этом дурдоме - потратить игрока, но потратить не зря, а с пользой для команды. А там хоть трава не расти. Где ваши правила, судьи, когда на поле выпускают хроников и просто инвалидов? спорт, кровь, боль. На допинге или уколах. Этот народ не победить. Плейонили и будут плейонить. Под шарами не пригибаются. Драйв - сила. Рвать и жечь. Ктулху фтагн
опять тут этот любитель писать набором бессмысленных фраз с идиотским подтекстом... :o :fool: прими уже новопассита с валерианочкой и всё пройдет...
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

плейонщики

Сообщение Oleg » 02 мар 2015, 09:53

Я наверно открою секрет для Жени по плейону. Этим занимаются все. Только плейонщики разделяются на злостных и нечайных. Думаю не надо расписывать кто это? :D
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
CrazyPriest
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:44

плейонщики

Сообщение CrazyPriest » 02 мар 2015, 10:26

Профессиональный спорт не имеет ничего общего с честной игрой! (цитата, не знаю чья)

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 02 мар 2015, 11:00

Oleg,
нечайный - если судья пожалел (потому что безобидный)
злостный - если не жалко дать 2 за 1
долгожданный - если судья видит, ждет и не дождется (злее злостного на порядок)
шептун - шепчет проклятия по дороге в питзону (самый опасный, уважаю таких)
старый герой - черная масть, гуру плейона

CrazyPriest, когда уже покаешься за московские плейоны? давай, колись

Аватара пользователя
CrazyPriest
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:44

плейонщики

Сообщение CrazyPriest » 02 мар 2015, 11:10

Здравствуйте, меня зовут Иван, я ПЛЕЙОНЩИК!

Не забываем хлопать.

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 02 мар 2015, 11:17

эх, ты. истинный плейонщик не кается. потому что совесть его чиста.
тренируй в себе плейонщика, и тогда постигнешь главную истину пейнтбола: "плейонят все, кроме меня"

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

плейонщики

Сообщение Makarov » 02 мар 2015, 11:18

CrazyPriest писал(а):Здравствуйте, меня зовут Иван, я ПЛЕЙОНЩИК!

Не забываем хлопать.
Эх Ваня, повёлся на развод :(
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
CrazyPriest
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:44

плейонщики

Сообщение CrazyPriest » 02 мар 2015, 11:23

А тут разве не "Общество анонимных плейонщиков"?

Аватара пользователя
CrazyPriest
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:44

плейонщики

Сообщение CrazyPriest » 02 мар 2015, 11:24

На аве не я! Тот что на аватерке честный неплейонщиквообще!

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

плейонщики

Сообщение Makarov » 02 мар 2015, 11:26

Женя, хватит за сеткой стоять, пора на поле выходить. Переизбыток тестостерона утилизировать.
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

плейонщики

Сообщение Makarov » 02 мар 2015, 11:28

CrazyPriest писал(а):На аве не я! Тот что на аватерке честный неплейонщиквообще!
Ванька позняк метаться. Мы тебя всё равно любим. Искупишь самоотверженным ползаньем по змее :wink: .
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

плейонщики

Сообщение Кот » 02 мар 2015, 11:37

CrazyPriest писал(а):QR_BBPOST А тут разве не "Общество анонимных плейонщиков"?
Ванявка, это тебе в соседнюю поликлинику и можно без анализов :wink:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 02 мар 2015, 11:39

Makarov писал(а):Женя, хватит за сеткой стоять, пора на поле выходить. Переизбыток тестостерона утилизировать.
ты путаешь меня и мой литературный образ. в жизни я - скромный совестливый интеллигент. сочиняю тексты, пробую силы в спортивной рекламе. спорт - не для меня. так, физкультурка, зарядка по утрам для здоровья. но за предложение спасибо, польщен.
к слову, я в отпуске и планирую заезд в благу по личным делам. найду время, зайду в гости

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

плейонщики

Сообщение Makarov » 02 мар 2015, 11:42

Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST найду время, зайду в гости
:shock: Выглядит как угроза :D . Заходи на тренировку к нам. По вторникам и четвергам.
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

плейонщики

Сообщение DYSHA » 02 мар 2015, 11:53

Oleg писал(а):Я наверно открою секрет для Жени по плейону. Этим занимаются все. Только плейонщики разделяются на злостных и нечайных. Думаю не надо расписывать кто это? :D
Это не секрет :Yahoo!: , да и судьям все игроки практически известны, ну а новых плейонщиков вычислить несложно при нынешнем уровне судейства :P Пойду в судейство и тогда всем будет ж--а :evil:
Сравнение подвига Курбан Дурды с плейоном :fool:

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

плейонщики

Сообщение Кот » 02 мар 2015, 11:55

Makarov писал(а):QR_BBPOST Заходи на тренировку к нам. По вторникам и четвергам.
ты че Юра?! :fool: он же деньги за это берет, весь бюджет на сезон в трубу...
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

плейонщики

Сообщение Oleg » 02 мар 2015, 11:58

Евгений Митин писал(а):QR_BBPOST нечайный - если судья пожалел (потому что безобидный)
злостный - если не жалко дать 2 за 1
Опять судья виноват? Придется расписать раз не понятно. Злостный- это то кто намеренно плейонит( есть по ним данные у судей),зная что поражен. Нечаянный- это когда поражен,но не почувствовал, в злоупотреблении не замечен(это как правило новички). Но всем и тем и другим фофаны не смотря на достижения в спортивном пейнтболе и регалии.
Не тому учите Евгений. Хотя со стороны ваши высказывания выглядят как приколюхи. Не серьезно. Может переместить высказывания в сылку юмор?Так понятнее будет.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

плейонщики

Сообщение Кот » 02 мар 2015, 11:59

DYSHA писал(а):QR_BBPOST Пойду в судейство и тогда всем будет ж--а :evil:
бедная "Империя ангелов" :lol: вот вкиснет то :wink:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

плейонщики

Сообщение Oleg » 02 мар 2015, 12:00

Кот писал(а):QR_BBPOST он же деньги за это берет
Костя,а вы за вход с него возьмите, тогда будет поровну :ROFL:
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

плейонщики

Сообщение DYSHA » 02 мар 2015, 12:00

Евгений Митин писал(а): в жизни я - скромный совестливый интеллигент. сочиняю тексты, пробую силы в спортивной рекламе. спорт - не для меня. так, физкультурка, зарядка по утрам для здоровья.
Ну да, здоровому спорт не нужен, а больному вреден :beer:

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

плейонщики

Сообщение Кот » 02 мар 2015, 12:02

Oleg писал(а):QR_BBPOST Костя,а вы за вход с него возьмите, тогда будет поровну :ROFL:
тогда уж за выход... иначе рабство и годы страданий и унижений :D
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

плейонщики

Сообщение Oleg » 02 мар 2015, 12:03

Во блин за выход еще :ROFL: . В плюсе будите
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

плейонщики

Сообщение DYSHA » 02 мар 2015, 12:10

Кот писал(а):
DYSHA писал(а):QR_BBPOST Пойду в судейство и тогда всем будет ж--а :evil:
бедная "Империя ангелов" :lol: вот вкиснет то :wink:
Ну у нас хотя бы один игрок не плейонщик есть :P , а вот в других командах :Search: ?

Евгений Митин
Ст. Лейтенант
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:43

плейонщики

Сообщение Евгений Митин » 02 мар 2015, 12:15

Oleg писал(а): Опять судья виноват?
это только с точки зрения новичка. матерый ходит на плейон осознанно, и несет наказание смиренно. новичка сразу видно по нытью.

Закрыто

Вернуться в «Раздевалка №3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей