С чего все началось

Болтаем о пейнтболе
Ответить
Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

С чего все началось

Сообщение elphx » 21 фев 2011, 12:48

В этой теме можно оставлять истории о том, как вы открыли для себя пейнтбол.


Было это, кажется, в октябре 2006 года (бабуль поправь если не). Собственно Вадик и был виновником моего познания Пейнтбола. Этого грандиозного действа, с кучей воплей , как радости так и боли, хлопанием "пистолетов" которые зовутся фломастерами и многих тогда еще непонятных вещей :)
У Вадима был День Рождения, и он позвал меня и друзей популять) как оказалось мы попали на турнир. Проходил он тогда на садгороде.
Инструктаж, зачисление в "новички" , название команды "Пяточки" (вроде как). Противники - Гастролеры и Бешеные хомячки ("слегка поддатые дяди и тети) и понеслось.
Заняли тогда мы заслуженное второе место. Помню поздравления от дяди в какойто потрепанной кепке, в будущем оказалось, что его зовут Валерий ;) Он то и руководил всем действом.
Еще запомнились личности, которые одергивали нас при попытке выйти за сетку в зрительной зоне) Бармалей, Пожарник ) Миша, сидящий за муз центром.
Море впечатлений и эмоций. очень понравилось, хотелось играть еще.
Позже от Вадика (да да он все еще Вадик, никакая не бабуля, тогда он это клеймо еще не выдумал xD ) выяснилось, что Валера звал на работу. Помню как Вад расчитал сколько ему надо поработать, чтобы заработать на Ион. Получилось около 10 месяцев, так ведь ?)) я отнесся к этому скептически и был прав (:
Работа заинтересовала, попросил его узнать нужны ли еще работники, ответ был положительным. Он говорит дату первого рабочего дня...
Суббота, остановка "Заря", стоим с Вадом, ждем Валерия. Приехал, и тут выясняется, что Вад не предупредил его обо мне >< За что он немедленно поплатился поездкой в багажнике :Р
Спасибо Валере, что не отказал тогда)
И вот я с вами уже 4 года)
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: С чего все началось

Сообщение Аскольд » 21 фев 2011, 22:36

Антон, теперь ты уже знаешь- что такое пейнтбол. Один раз заболел или наступил и это надолго, фото Вашей команды:
http://vkontakte.ru/album-8838975_10955 ... _165054367
история этой болезни во всех стадиях и проявлениях есть на сайте (в той же мере относится к тем кто не только стреляет, но и обеспечивает волшебство пейнтбола)
ВСЯ ПРАВДА о пейнтболе: http://askold.pbrussia.ru/ru/news/747.html
pbvl.ru

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: С чего все началось

Сообщение Vadim Rikhter » 23 фев 2011, 13:16

Вот времена были) я тогда так хотел запомнить все эти названия) Фидер, Харнес, Дроп, Фитинг, FPS и многое другое)
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
Бармалей
Старший Бармалей
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:42
Откуда: Влад

Re: С чего все началось

Сообщение Бармалей » 23 фев 2011, 14:21

И что же,всё впустую? Так и не выучил?

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: С чего все началось

Сообщение Vadim Rikhter » 23 фев 2011, 22:59

6 лет и зря( Зато я в команде)
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: С чего все началось

Сообщение elphx » 23 фев 2011, 23:28

Все такие скромные, или памяти нет ни у кого?) пишите свои истории "заражения" ))
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: С чего все началось

Сообщение Assur » 01 мар 2011, 17:38

А у меня все началось с того что я когда о родился :) хех..
совсем скоро я узнал что слишком много играть в ПБ мне нельзя.

ну а серьезно..
Поехали мы рабочим корпоративом в ПК "Восточный фронт". Дело было примерно март-апрель 2009 года. поиграли. мне не вкатило. КАК ТАК???? скажите вы... а я сам не понимаю. в общем меня приглашают на ДР в ПК "Аскольд" в мае 2009 года. играем. и Вот оно чудо. вся прелесть пеинтбола была раскрыта мне... меня начало затягивать в ПБ все больше и больше... в итоге чего в ноябре 2009 года я стал обладателем своего маркера ION.
А теперь имеем то что есть.
Очень рад что теперь у меня есть знакомые среди пеинтболистов: AIK, RED, Бабуля, Elphx, Валера (Аскольд), Кадет, Грек, DOC, IGGI, Ганнер, KaiSeR, Skif, ну и многие другие... (без обид).
За это время даже удалось привести 2-х людей в ПБ движение: SHUM и KMB. Пардон... даже трех: SHUM, KMB, Устинов.

В будущем хочу играть как "Маньяки", и даже лучше их. дай бог здоровья.
I'm alive...

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: С чего все началось

Сообщение Щитник » 14 май 2011, 13:55

в первый раз попробовал давно в Партизанске, понравилось но денег не было нормально поиграть. в 2010 г. с другом пришли в аскольд. понравились, немного страшновато было даже под абстрелом. :) затянуло, купил типман, ион, надеюсь научиться играть не хуже других. 2011 г. кубок типмана 2-е место, что-то начало получаться :D
Последний раз редактировалось Щитник 16 июл 2011, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Frake
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:16

Re: С чего все началось

Сообщение Frake » 19 май 2011, 12:05

Было это в году этак в 2006 что ли (написал прям как про 1806 :D ). С работой борода какая то, в личной жизни застой, дождливо-пасмурное лето, скукота... Тут зовет меня товарищ приехать посмотреть на их участие в турнире (в 3ках, на площадке 23 школы, на постышево,надувняк). Ну думаю, один фиг не занят, подъеду. А надо сказать, что до этого он меня месяца 2 убалтывал с ними "на пейнтбол ездить", а мне вилы было в комке по лесу скакать, и как мог по этому от него отбивался....
Приезжаю, площадка такая интересная, народ "с ружями", говорят мне товарищи: "короче мы играть будем, а ты нам подсказывай". Я: "А че говорить то?". Они: "Ну где противник, че делает, вот это Морковка, вот это Змея, а вот это... ну пусть будет Банка!" Ну лады.
И поехало. Уже наверное с минуты 2ой хотелось к ним на площадку прыгнуть, голос сорвал капец. Приехал часам к 10 утра, а заканчивали играть они как бы не по темноте. 1е место в 3ем дивизионе. Команда Бобры)) В первые же выходные я уже был на Аскольде.
Играю день прокатным, и тем же вечером покупаю свой первый маркер - Трилогию.
Потом каждые выходные на автобус и гоу на Сахарный ключ. В сентябре - 1 место в типманкапе на площадке Аскольда.
Первая поездка в Хабаровск - и... сливаемся, последнее место. Возвращаемся с упадничиским настроением. Но запомнилась фраза Димы Бублика: "Пацаны, да выче гоните расстраиваться - да вы чуть вчетвером Шквал не порвали!"
Потом турнир в октябре (если не путаю), уже во Владивостоке, где мы занимаем 4е место и получаем приз за волю к победе. Со Шквалом кстати тогда играем вничью, и это было дороже многих других побед.
Зима на носу, игр на Аскольде все меньше и меньше, но есль слушек что где то кто то тренируется в каком то то ли боксе то ли спортзале... Находим этот спорт зал - тренировки команды Фарпост. И понеслось - чуть ли не 5 дней в неделю маньячим реболами. За зиму подразваливается команда Бобры, появляется головняк с кем играть дальше, но Севост говорит: "Не парьтесь - все равно будете играть с теми, с кем тренеруетесь".Так потом и появились Маньяки.
Ну а потом уже новый сезон. Первые победы и поражения новой команды, в турнирах во Владе и Хабаре.
Когда трудно сделать правильный выбор, я всегда думаю - а как бы Бэтмен поступил на моем месте?

Аватара пользователя
ХОМА
Ст. Лейтенант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:50
Откуда: Владивосток

Re: С чего все началось

Сообщение ХОМА » 30 сен 2011, 00:15

ну не знаю подойдет ли под эту тему но мой первый пейнтбол-страйкбол был такой не вы не подумайте про нормальный пейнтбол. года не помню, но то время когда в приморье начали появляться китайские шариковые пистолеты. у меня тогда отец извозом занимался, и возил челноков. и вот как то привез он мне пистолет аля наган, 6 зарядный, вставляешь в гильзу шарик, гильзу в обойму, оттягиваешь хреновину, и он стреляет (их тогда были единицы) у нас на столетии всего у двух человек, у меня и моего соседа. у меня наган, у него типа дробовик. где то с месяц мы стреляли местную фауну: алкаши, бездомные собаки, голуби. и потом остальные начали затариваться. набралось нас человек 6, и мы решили заряжать в гильзы не шарики а волчью ягоду, благо на соседнем кладбище ее море. ну и броню себе делали из артона, у меня была коробка из-под холодильника. и устроили мы зарубу. только бабушки с соседних лавочек почему то были совсем не довольны, и наябичничали мамам. потом появились в продаже пистолеты аля игл, в обойму помещалось около 15-20 шаров, и мы уж играли в подобие страйкбола. пистолеты стали доступнее и нас набиралось порядка 40 человек. и был у нас не далеко от дома бетонный завод, на тот момент счастливо закочивший свою деятельность и разворованный на столько, что даже дверцы от элю щитков спиздили.Мы делились пополам, человек 10 охроняет завод, около тогоже колличества защищает. (считались только вооруженные, были те кто без оружия, они под градом шаров собирали этиже шарики, и бывали случаи что находили стволы) Особо запомнилась игра когда выпало нашему двору защищать завод. наш двор маленький~10 человек было и нас быстро оттеснили в главное здание, и мы в 4 ствола и 2 товарища что шары собирают. закрылись на чердаке. заняли 4 угла, и по середке комнаты люк на одного человека. и нашелся даже штурмующий что под прикрытием огромной крыжки от БАЛЬШОЙ кастрюли вломиться на наш чердак мы его так залили шарами, что он был похож на леопарда, а мы победили взяв противника на измор (они сдались так и не очистив все здание от противника). в дальнейшем мы играли только в нападении, и всегда побеждили, используя волшебное сочетание невляшка-линейка- огонь
Приходит больной к врачу: - Доктор, помогите, уже месяц не сплю спокойно. Мне постоянно снятся крысы, которые играют в пейнтбол.
- Вот вам микстура, выпейте, у вас все пройдет.
- А можно я выпью ее послезавтра?
- Да, но почему?
- А у них завтра финал

Ответить

Вернуться в «Раздевалка №3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей