страсти вокруг етек 3 ам

Болтаем о пейнтболе
Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Щитник » 01 окт 2011, 21:44

подскажите на етеке можно выставить рампинг с з-го выстрела?
Последний раз редактировалось Щитник 03 окт 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Assur » 02 окт 2011, 11:32

надо мануал глянуть..... но по-моему можно!
Только вопрос!! А зачем??? в Х-боле рампинг разрешен с 5 выстрела.
I'm alive...

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Щитник » 02 окт 2011, 13:26

я хочу просто играть на аскольде отвечая на струю струей, разговаривал с владельцем етека, он вроде сказал что нельзя выставить с 3-го, поэтому этот вопрос для меня очень важен, т.к. если нельзя с 3-го, прийдется покупать дорогую эгу, на ней можно
Последний раз редактировалось Щитник 02 окт 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Щитник » 02 окт 2011, 13:28

а насчет разрешенных приемов, при мне на турнире ставили режим автомат и ничего, нормально
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение elphx » 02 окт 2011, 14:20

на турнирах это пресекается, достаточно оповестить главного судью и проверят
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Assur » 02 окт 2011, 14:53

Щитник писал(а):я хочу просто играть на аскольде отвечая на струю струей, разговаривал с владельцем етека, он вроде сказал что нельзя выставить с 3-го, поэтому этот вопрос для меня очень важен, т.к. если нельзя с 3-го, прийдется покупать дорогую эгу, на ней можно
Не туда смотришь!!! Ты пойми одну вещь, что струю можно и самому без рампинга выбивать.

А по поводу "Видел как ставили на автомат на турнире", КТО именно это делал? В наших рядах подлецам не место.
I'm alive...

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Щитник » 02 окт 2011, 16:31

я в скрюченном состоянии после перебежки струю не могу выбить, мне нужен рампинг с 3-го
я никогда никого не сдавал, нарушителей пусть судьи ловят
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Алексей Грек
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 15:14

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Алексей Грек » 02 окт 2011, 18:27

А кто сказал что будет легко. Тренируйся.
а насчет разрешенных приемов, при мне на турнире ставили режим автомат и ничего, нормально
Скоро придет время когда требование станет нормой. С нетерпением ждем=)
In G3 we trust...
"X" Team Vladivostok
Помощь при окотловке, настройка плат вирту, Т.О. маркеров, предпродажная подготовка.

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Assur » 03 окт 2011, 09:29

На самом деле тренируйся. А без тренировок тебе и режим автомат подойдет. Нажал и пошла струя. Зачем усердствовать?
А на турнире тебе все равно придется перенастраивать маркер, ибо режим рампинг с 3 выстрела запрещен. Можно только с 5-го.
I'm alive...

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Red Bull » 03 окт 2011, 12:11

Как писали в теме Х-болл тренировка пальцев очень проста на режиме полуавтомат, там быстро учишся, промблем не будет, а потом рампинг с пятого включил и вот струя отличная=))

Кстати зачем эгу брать, купи крутую плату, там есть такие настройки

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Щитник » 03 окт 2011, 13:56

не хочу заморачиваться с платой
у меня сложный выбор, эга довольно дорогая, а етек может просто не удовлетворить моих запросов, наверное надо взять еще етек пострелять и определиться наконец
насчет тренировок - если нормально выбивать, то и с ионом наверное можно не расстоваться, но мне кажется и от маркера многое зависит
насчет соревнований - не помню что-бы проверяли рампинг у кого с какого
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Assur » 03 окт 2011, 16:41

Если тебе достаточно еще пока Иончика, то тогда Етек твои запросы покроет на 100%.
I'm alive...

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Red Bull » 03 окт 2011, 17:59

А если точнее быть, то что именно надо: 3 выстрела для того чтобы маркер перешел в режим рампинг? или скорострельность (3) при которой маркер переходит в режим рампинга? или какая скорострельность (3) должна поддерживаться, для того чтобы маркер находился в режиме ремпинга?

снеговик
Лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:03

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение снеговик » 03 окт 2011, 18:59

Щитник писал(а):я в скрюченном состоянии после перебежки струю не могу выбить, мне нужен рампинг с 3-го
я никогда никого не сдавал, нарушителей пусть судьи ловят
и??? а кому вообще легко?? вон глянь на Паху (который с отцом играет) он тоже не все сразу мог, а теперь многим фору даст.))) ты не дурью страдай, и хитро.пь, а тренеруйся усерднее...
я вот вообще рампинг с 10 шара тока разгоняю и ниче)

снеговик
Лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:03

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение снеговик » 03 окт 2011, 19:05

Щитник писал(а):1 не хочу заморачиваться с платой
2 у меня сложный выбор, эга довольно дорогая, а етек может просто не удовлетворить моих запросов, наверное надо взять еще етек пострелять и определиться наконец
3 насчет тренировок - если нормально выбивать, то и с ионом наверное можно не расстоваться, но мне кажется и от маркера многое зависит
4 насчет соревнований - не помню что-бы проверяли рампинг у кого с какого

1 значит есть деньги, но ты ленивый и тебе просто впадлу учиться чему то новому, как например разбираться в своем маркере
2 ты несовсем наверно понимаешь суть, эга Очень дорогая. проще будет купить плату, ты хоть потом будешь понимать "что да как в твоем ауле"
3 от оборудования зависит максимум 30 % дела. вон дай прокатчику Эгу последнюю и? и нифига, я тя уверяю (можешь убедиться на команде которая играет кажется с итеками, 2 брата и сын)
4 вообще народ честный, потому и не смотрят, есть такая вещь - чувство собственной ответствненности, те потому и говорят, скажи кто, а не абстрактно ругайся

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: просветите про етек 3 ам

Сообщение Щитник » 03 окт 2011, 22:45

спасибо всем на добром слове, много гипотез но много мимо
поехали:
2 ред бул: я хочу с 3-го выстрела что бы начинался рампинг, т. к. несмотря на тренировки выбивать получается так себе и в струе обычно разрывы
2 снеговик: я не нахожу что мое желание играть как мне хочется это страдание дурью, у меня есть деньги на эгу именно потому, что я не ленивый, разбираться в маркере и обгрейживать его, разные вещи, обгрейдом я не хочу заниматься, новому я учусь, но лезть в мпркер мне рано, просить никого не хочу
от маркера зависит многое, вспомнить типман кап последний, iron man занял 2 место после последнего на иксболе блогадаря равным условиям
я не ругаюсь, сдавать никого не намерен, насчет честности могу поспорить, взять хотя-бы завышение скорости полета шара на сценарках
2 Ассур иона мне не достаточно, поэтому не хочу ошибиться в выборе маркера
Последний раз редактировалось Щитник 03 окт 2011, 23:26, всего редактировалось 2 раза.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Щитник » 03 окт 2011, 23:23

парни на черном форуме отписали, что с 3-го на етеке можно, на 3 режиме, кому интересны подробности смотри курилку на черном
лично я хочу сам попробовать этот режим и если все будет пучком остановлюсь на етеке, в конце концов я не сын миллионера
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Sam-Alex-Ass
Команда "К7"
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:58

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Sam-Alex-Ass » 03 окт 2011, 23:37

Кстати буду своего ангела продавать! Там рампинг стоит с первого выстрела, и для его поддержания надо всего три раза в секунду курок давить, или четыре.... А вобще все можно настроить. хотьс 20го.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Мл. Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 00:09

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Андрей » 04 окт 2011, 00:08

...................


РАМПИНГ – режим стрельбы маркера, при котором его электроника выдает больше команд на выстрел, чем поступает нажатий спускового крючка. Рампинг различается:
- порогом срабатывания, т.е. минимальной частотой нажатий на спуск, после которого включается режим;
- скоростью поддержания, т.е. минимальной частотой нажатий на спуск, при которой рампинг не выключается;
- ограничением скорострельности, т.е. максимально возможным количеством выстрелов в секунду;
- периодом и способом подхвата, т.е. через какую паузу и как рампинг может включиться повторно, без достижения порога срабатывания.
_________________

Существует несколько разновидностей рампинга, то есть на разных правилах турниров есть свои нюансы:
Отличия незначительные, вот описание:
PSP - рампинговый режим. Принцип: делаем несколько нажатий на триггер в темпе выше 7,5 ВС - активируется автомат со скорострельностью 15 ВС, но необходимо поддержание порогового темпа для поддержания "автомата". Подхват "автомата" после остановки в течении 1-й секунды происходит автоматически при соответствующем темпе нажатий.
Millenium - та же гадость, но разница в том, что в этом режиме подхват "автомата" после остановки в течении 1-й секунды не происходит автоматически - надо снова "разгонять" пальцы.
NXL - ЕМНИС, в последней версии это 3 нажатия триггера быстрее 5 ВС - и потом можно тупо удерживать триггер до окончания фидера.

Рампинг разрешен в случае, если нажатиями достигается 7,5 выстрелов в сек. и потом маркер может поддерживать темп стрельбы 15 выстрелов в секунду, если нажатиями продолжает поддерживаться скорострельность 7,5 выстрелов в сек. Как только курок отпускается, после этого допускается только 1 дополнительный выстрел.

..........................................

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Щитник » 04 окт 2011, 08:06

вопрос: на РСР 15 выстрелов в сек, а меньше настраивается, например 10 в сек?
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Psycho » 04 окт 2011, 13:11

режимы, кажется, не меняются, у них стандатрные условия прописаны, но можно свой режим програмировать, если плата позволяет.
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Щитник » 04 окт 2011, 18:50

вопрос: а на стоковой можно программировать?
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Щитник » 04 окт 2011, 18:52

2 аедрей Рампинг разрешен в случае, если нажатиями достигается 7,5 выстрелов в сек. и потом маркер может поддерживать темп стрельбы 15 выстрелов в секунду, если нажатиями продолжает поддерживаться скорострельность 7,5 выстрелов в сек. Как только курок отпускается, после этого допускается только 1 дополнительный выстрел.
скорострельность 15 в/с запрещена, такой рампинг на х боле не пременишь
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Psycho » 04 окт 2011, 19:30

Максимально допустимая для X ball скорость 10,5

на Аскольде до сего дня, скорость не ограничивали, но сейчас ведется обсуждение в соседней ветке, скорей всего ограничат до 10,5
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Red Bull » 04 окт 2011, 19:31

to Щитник: выше инфа про режимы, очень полезная. В общем смысл в том что активация рампига с 3 выстрела вам не поможет, просто фишка такая, здесь дело не в колличестве выстрелов которые активирую рампинг, в колличестве выстрелов в секунду, которые нужны для поддержки рампинга.
Пример: вот стоит у вас на маркере активация с третьего выстрела, а поддержка рампинга со скорострельностью 5 выстрелов, т е что получаем что вы спокойно делаете3 выстрела (как вы хотели с 3 выстрела) и маркер переходит в режим рампинга, но вы не можете его поддерживать рампинг, потому что не выбиваете пальцами 5 ВС, нужна скорострельность пальцев 5 выстрелов, вот и пулучается струя не струя, то активация, до деактивация, то опять набираете.

Обратный пример: у вас стоит активация с 5 выстрела, вот просто спокойно делаете 5 выстрелов, рампигн активируется, и для поддержки вам надо просто поддерживать 3 выстрела в сек пальцами, очень просто

В общем дело в плате а не в маркере, мало какие стоковые платы имеют такие тонкие настройки, вот я точно знаю что на ион, плата есть БЛЭКХАРТ, крутая плата, там активацию и поддержку хоть с первого выстрела ставь, в общем здеть точно знать надо какие платы на каких маркерах так умеют, или просто сделать не большой апгрейд маркера. Активация еще тоже настраивается количеством выстрелов (например 5 или 3) и скорострельностью этих выстрелов, т е можно настроить чтобы активация была например с 10 выстрела, при скорострельности 3 выстрела, или проще активация с 3 выстрела при скорострельности тоже 3 выстрела... ТАкая тема короче

Аватара пользователя
Андрей
Мл. Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 00:09

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Андрей » 04 окт 2011, 20:09

Давайте отбросим пока все нормы и правила....Короче Щитник : чтобы работал рампинг надо надо научится долбить по курку от 5 до 7,5 раз в секнду!

И еще, где то читал что почти все стоковые платы поддерживающие рампинг имеют настройки по ШВС....

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Red Bull » 04 окт 2011, 20:23

Да, согласен полностью с Андреем, и первое и второе.

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Щитник » 05 окт 2011, 06:40

2 андрей, насчет второго, сток ион плата имеет настройку швс, но не имеет настройку поддерхки рампинга, то-хе на г3
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Андрей
Мл. Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 00:09

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Андрей » 05 окт 2011, 13:10

ну так что тебе и говорили...берешь маркер именно который ты хочешь,внимательно куришь MANUAL,если в стоке нет настроек которые тебе нужны -- меняй плату!

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: страсти вокруг етек 3 ам

Сообщение Щитник » 12 окт 2011, 19:52

в итоге саломоново решенье - эга 9, удобная, не ушатаная, рампинг с таким курком не нужен, льет и на полуавтомате
жду с нетерпением выходных на ком-нибуть испробывать :)
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Закрыто

Вернуться в «Раздевалка №3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя