Велосипеды

Разговоры на отвлеченные от пейнтбола темы. Флудильня.
Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение BESS » 28 апр 2013, 00:12

почему? :lol:
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение elphx » 28 апр 2013, 00:29

ну я пока жирок сгоняю) катаюсь после работы, играю в Ingress на телефоне. На Русский можно попожа)
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Велосипеды

Сообщение Red Bull » 28 апр 2013, 15:30

Изображение

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение elphx » 29 апр 2013, 11:46

http://www.newsvl.ru/vlad/2013/04/29/111632/" target="_blank

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот так покатались :D

Попозже еще будут фотки от славды
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение BESS » 29 апр 2013, 14:47

сколько килограмм песка выплюнул из легких
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение elphx » 29 апр 2013, 16:11

Я их держу при себе :Р

а у тебя никотина сколько в легких? ;)
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение BESS » 29 апр 2013, 17:10

никотина ни сколько )))
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: Велосипеды

Сообщение Assur » 29 апр 2013, 22:24

Зачетно прокатился!!!+100500!!!
I'm alive...

снеговик
Лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:03

Re: Велосипеды

Сообщение снеговик » 05 май 2013, 05:46

elphx писал(а):Весной планирую себе взять хороший дорожный велосипед. Может среди нас есть веломаны, которые могут подсказать где лучше покупать себе двухколесного друга. Наши магазины или есть варианты тянуть с заграницы? Буду весьма признателен :)
Привет !)
В общем, я катался, долго (если не совру лет 6), в велосипедах чутка понимаю - ну там, колеса два, цепь есть, педали и руль XD
А по существу: Скинь свой контакт - поболтаем про велик, я могу не сказать много, но не мало рассказать Тебе полезного, или, если будет так удобнее, выложить сюда.

Если Ты хочешь "Хороший велосипед" на внедорожье, то сразу Тебе скажу, что расчитывать Тебе придется на цену 30 + в связи с тем, что велики дешевле относятся к классу любительские (т.е. Завод их склепал для катания по прямой, аккуратно, не прыгать, ничего такого на них делать крайне не рекомендуется. Такой велосипед 100% не подойдет для катания по природе нашей, т.к. сэкономишь один раз и потом будешь ВСЕ ВРЕМЯ докупать запчасти, что встанет гораздо дороже разницы доплаты на нормальный вел)

По поводу того, где купить - очень не советую ни олимп ни триал (темболее триал), Очень не советую "говорить с консультантами", т.к. Им абсолютно до шишки на чем и как Ты будешь кататься (когда я себе брал - такую ахинею несли что олимп, что триал...). Есть классный сайт - http://www.x-bicycle.ru/" target="_blank Тут много людей, которые очень хорошо разбираются в том, что Тебя интересует )))

Мой скайп Kotopeller - добавь, Я с радостью отвечу на Твои вопросы, если, конечно, смогу. (Очень приятно, когда можешь помочь человеку)

снеговик
Лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:03

Re: Велосипеды

Сообщение снеговик » 05 май 2013, 05:55

Мдам... успел... ))))
Если что - то будет интересно, Тоша, добавь меня в скайп или зайди, поболтай на форум))
Если что, летом приеду - буду ОЧЕНЬ РАД НАЙТИ КОМПАНИЮ ПОКАТАТЬСЯ)))))))))

снеговик
Лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:03

Re: Велосипеды

Сообщение снеговик » 05 май 2013, 06:30

Очень рекомендую приобрести:

Железные педали (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) обеспечат лучшее сцепление, раза в 4-5 и они гораздо надежнее (цена не кусается, самые обычнае, просто пластик любит ломаться)
Седушку - посмотри что-нить помягче (у Тебя стандарт, она жесковастая, я после первого дня на ней сразу поменял, заехал на рынок, купил такую же по размеру крепления (крепления бывают разные), но побольше - катался как на диване)
рога - вообще штука очень нужная и полезная, особенно во Владике, они дают большее плечо силы на руль при подъеме и защиту рук (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!) при падении
перчатки кожаные велосепедные без пальцев - ну сам знаешь )) (стоят около 600 рублей - я взял 3 года назад, грязь, асфальт, снег им все удалось пережить. Дешевле - могут порваться в неудобный момент, дороже - мне кажется нет особого смысла брать, просто деньги выкинуть)
набор шестигранников (это не дорого, но стратегически важно)
аптечка велосипедная (она же для мотоцикла)
и насос по вкусу (на любой насос можно сделать крепление на раму, так что не смотри на этот показатель, ищи хороший насос)

Если катаешься ночью (лето будет, и Ты оценешь все прелести езды в темноте, всю красоту и романтику, если уже не оценил)
Нарульный фонарик - вот тут проблемка, в общем если брать недорогой, то ты поймешь через пару недель, что светит он не очень (особенно в переулках, где свет вроде есть а вроде и нет, он будет бесполезен). Фонарь - по цене не скажу, фирму тоже (к сожалению), спроси на форуме, желательно купить толковый, яркий, водо и ударо стойкий (обязательно! иначе он очень быстро умрет).
Маячок - или габарит, в общем такая лампочка красная, которая сзади под седло крепится и мигает. Идеальный вариант что бы Тебя не потеряли, видели машины, и вообще полезная штука. Тут почти все ровно какой брать, единственное что очень здорово, если он на солнечных батарейках (забудешь менять эти преславутые таблетки или мизинцы, очень удобно)

И отражатели с колес если тебе сейчас не нужны - не выкидывай, потом поймешь, на сколько они необходимы.
если будешь менять покрышки (Эти сотрутся не скоро, но относительно быстро), покупай KENDA. Они недорогие и очень живучие. На переднем колесе у Тебя покрышка проживет около года, а вот на заднем она будет лысеть очень быстро. Предназначенные для бездорожия покрышки очень мягкие и в городе по асфальту сотрутся очень быстро (месяц максимум), Кенда, конечно, гребет чутка похуже, чем специализированные, но стоит в два-три раза меньше, и разница (если честно) не так велика, что бы переплачивать.

И купи Аквабэг )) Это просто жутко удобно, пить то при поездке нельзя (вредно очень для организма - лишняя нагрузка), а вот рот полоскать очень нужно (утоляет жажду). Аквабэг будет просто идеальным вариантом для Тебя. Я брал года 2 назад (мой оранжевый рюкзак - видел, наверное) и очень рад, чего и Тебе желаю)))


Удачных покатушек!) и целых колес!))


P.S. Совсем забыл сказать!! Велик класс) красавец) Даже завидую немного, подоброму, - Велик, как пэйнтболл, сел и заболел. У меня вот ломки жуткие)

снеговик
Лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:03

Re: Велосипеды

Сообщение снеговик » 05 май 2013, 06:49

АААА!!!
ЧУТЬ НЕ ЗЫБЫЛ!!!!

Купи ОБЯЗАТЕЛЬНО! блокировку.
Желательно трос (т.к. цепь может содрать краску с рамы и металл заржавеет), помещенный в пластиковую трубку (очень удобно). Ищи такой, что бы был надежный замок и хитропопый ключ, в количестве два. Длина троса блокировки не менее 1.3 метра не более 1.5 (иначе будет не удобно - поверь на слово)

Просто вел так не оставишь на улице ) сам понимаешь )

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Сообщение elphx » 05 май 2013, 13:08

Спасибо за советы, Вова)
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей