Итоги/ 11 ноября 2012, БСИ "S.T.A.L.K.E.R. - II"

Подведение итогов прошедших мероприятий и общий итог по всем мероприятиям

Модераторы: ___alex__, Djayna

Закрыто
Аватара пользователя
ВОИН
Лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:30
Откуда: Арсеньев ПК
Контактная информация:

Итоги/ 11 ноября 2012, БСИ "S.T.A.L.K.E.R. - II"

Сообщение ВОИН » 12 ноя 2012, 22:45

Погода была отличная! До обеда солнышко, после обеда пасмурно. Прям Чернобыль блин - осень, тучи, развалины.
Участвовало 38 игроков + 1 страйкболист (черный сталкер 8) ). Немного затянулась подготовка к игре и сбор команд.

По ходу игры пришлось корректировать условия миссий под настроение игроков. Время миссии сильно не ограничивали, ориентировались по усталости игроков. Получилось очень здорово!

Миссия 1. Красивым был старт. :) Люди в масках и без оружия ломанулись в поле с криками "ура!!!!" и тому подобными. Артефакты сильно не прятали, чтоб людям искать было легче. В качестве артов использовали микросхемы от телевизоров, комплектующие от ноутбуков, 2 принтера, древнейший магнитофон и тому подобные вещи. за 1 артефакт человек получал оружие за последующие - 50 шаров за 1шт. После 10 минут игры стало понятно что артефактов мы привезли мало. Дали добро тащить любой хлам кроме кирпича и железа. И вот тогда началось!!! :crazy: :crazy: :crazy: Кто играл в сталкера на ПК, знайте - В РЕАЛЕ ОДИНОЧКИ СОВСЕМ НЕ НЕЙТРАЛЫ, ОНИ ХОТЯТ ВАС УБИТЬ!!! :evil: Пораженный игрок оставлял на месте броню и арты (если были). Некоторые люди сбились в группировки, чтобы прикрывать друг друга. Торгашу умудрились притащить даже тетрадь, бампер и руль! Хрен знает где они его нашли. Миссию остановили когда первые игроки устали и не захотели идти за следующими артефактами. :%) По окончанию миссии троих, принесших больше всего артефактов наградили длинными стволами до конца игры. Трое нашли себе бронежилеты и еще у троих были артефакты позволяющие играть при попадании в определенные части тела. Черный сталкер в первой миссии не участвовал.

ВЫВОД: такие миссии имеет смысл устраивать по субботникам или для расчистки новых полей для игр. Миссия длилась около 40 минут. И смех и грех, как говорится. Я еще ни разу не видел, чтобы люди с такой скоростью и удовольствием собирали мусор. :)

Миссия 2
Перед второй миссией всех построили рассчитали на 1,2,3 и поделили на 3 команды. Задача была найти ящик барыги, принести его в малое здание и оборонять его до тех пор пока у остальных команд не закончатся респы.
На каждого игрока было по 3 респы. Броники и арты были тоже в игре. У каждого было по бинту. Попадание в руку или ногу можно было сходить подлечить не теряя свою респу.

Рассказываю как человек побывавший в самом центре событий (чтоб следить за ТБ и соблюдением условий игры).
Ящик нашли через 5 мин. Обязательным условием было - переноска ящика вдвоем. Боец который нашел ящик (ящик был в подвале большого здания), с трудом сообщил своему по команде, и пока они его доставали одного из них грохнули. Следующие 5 мин. нашедший доблестно сидел в подвале отстреливаясь от всех подряд. Еще через 5 мин. другая команда при помощи 4 человек и двух убитых со своей стороны, вынесла охранявшего и достала этот ящик. Транспортировка прошла без особых сложностей. А вот на месте, где должны охранять ящик, несколько бойцов из третьей команды устроили засаду и захватили принесенный прям к ним ящик. Удерживали они его минут 15-20. я переместился вместе с ящиком и продолжал наблюдать. Можно сказать ребята почувствовали себя в шкуре тех кто воевал в чечне. Дикие вопли: "Смотри,б...пик..., спереди трое идут!", "Справа, них....пик..., как их дох...пик... прет!!!!", "Б...пик..., сзади черный х...пик...ит!!!" и все в том духе.Как уже писал выше, черным сталкером был страйкболист. Покоя не давал никому и сильно напрягал своими длинными очередями. Он был в качестве психологической атаки, потому что выходить никто не выходил когда он попадал, но все сразу шкерелись по всем углам. Прицельная дальность у него в 3 раза больше чем у типмана. Под конец миссии команда красных собралась в кучу и массированным ударом отбила назад свой ящик и смогла удержать до конца игры.

После сытного обеда (борщ+рис с тушёнкой) последовало продолжение. Несколько человек уехало, кто-то наигравшись, а кто-то по делам.

Миссия 3
Команда красных, победители в миссии 2, далее по тексту "сталкеры" 12 человек. все в экзоскилетах, поэтому поражение только в голову. + 3 щита.
Две оставшихся команды, далее "Военные" 24 человека. все в брониках, поэтому поражение - рука, нога, голова.
Количество респы не ограничено. Время на миссию определили 30 мин, но игроки попросили продлить и мы добавили еще 20 мин.

По сценарию, сталкеры должны были прорваться через кордон. Условием победы было проходжение в ворота,в центре большого здания. Военные могли перемещаться только в пределах здания, кроме 4 патрульных. До игры выставили 3 часовых. Остальные военные входили в игру только после реального боестолкновения часового и сталкеров. Эта была одна из самых понравившихся людям миссий. Опять пришлось торчать в самом центре событий и ждать прорыва сталкеров. Несмотря на численное превосходство военных, вопреки всей логики штурма и обороны, защитников было в двое больше чем атакующих, шансы у сталкеров были неплохие и им почти удалось победить, но не хватило слаженности и знания тактики при работе в здании, ну или же просто никто не вспомнил про тактику. Бой практически сразу перешел в правое крыло и всю миссию продолжался лоб в лоб без особых тактических моневров. Военные настолько увлеклись, что Черный сталкер смог забраться на крышу второго крыла и перешугать всех кто был наверху. Военных после поражения запускали группами по 5 человек. После десятка таких групп, я сбился со счета. Сталкеры же могли возвращаться в игру по одному. Заруба была жесткая, самая жесткая за всю игру.
По итогам миссии победили военные, ни один сталкер не смог прорваться. Потери со стороны сталкеров около 20 человек, потери со стороны военных более 50 человек. Щиты несколько раз переходили из рук в руки. Море позитава, драйва, аж сам весь в восторге, хоть и не играл. :)

И наконец миссия 4
еще несколько человек уехало заступать на вахту (чугуевские военные)
Время 17.30, люди уже изрядно подустали. Коллектив принял решение отыграть миссию которая должна была быть в случае победы сталкеров. Разделили на 4 команды. Две команды по 12 человек "Свобода" и "Долг" и две команды по 3 человека "Спецназ" и "Монолит".
Свобода и Долг имеют по 40 респов на команду. Поражение - рука,нога, голова. Задача перебить друг друга.
Монолит и Спецназ безлимит респы. Поражение только в голову. Задача колбасить всех.
Миссия началась довольно спокойно, я бы даже сказал немного вяло. Ну оно и понятно,люди устали. Свобода сразу заняла оборону в своем маленьком здании, долг пошел занимать большое и столкнулись там с тремя Спецназовцами, по перестрелка была не очень активной. Тем временем Монолит неспешно прогуливается к Свободе и договаривается сними вместе вынести Спецназ и Долг. Сказать по правде, такого поворота событий мы как-то не ожидали. Далее Монолит в качестве живых щитов, Свобода за ними, прорыв к большому зданию без потерь. Началась активность. И тут происходит вообще неожиданный поворот. В альянс Свободы и Монолита вступает еще и Спецназ. Долг начал выгребать по черной. Мало того их меньше на 6 человек, это в полтора раза, так эти 6 человек еще и крайне тяжело убиваемы. Через 10 минут почти весь Долг сидит на респе в безопасной зоне и курит. Продолжается это еще минут 10. Потом организаторам надоело это зависание и решено было заканчивать, так как скоро начнет темнеть. Но перед тем как закончить бессмертный барыга (Зеленый Джегернаут - он в хим.дыме пошел) зарядился под завязку и повел за собой Долг. Сначала они всей бандой дали дрозда Спецназу и Монолиту, те почему-то были вместе, но отдельно от Свободы. После чего Джегернаут повел всех на занявшую оборону в малом здании Свободу. Свобода тоже с успехом огреблась. :) На этом миссию остановили.

В общем все участники, несмотря на изменения сценария по ходу игры и всех внесенных в нее сюрпризов, остались очень довольны. Позвонил команде Прогресса, у них весь день народ на работе только о сценарке и трындел. Люди требуют больше таких мероприятий. Ну и конечно мы придумаем еще что-нибудь зажигательное. :) В среднем, почти каждый участник привез домой забитые от беготни ноги и 25-30 синяков. :) Отдохнули знатно.
Вот фотки. В первых трех миссиях оранжевые жилеты использовались как броники, чтоб люди знали куда стрелять не стоит. А в четвертой просто как отличительная форма для Монолита.
https://plus.google.com/photos/10394828 ... oqduP-b3gE

Видео пока в обработке. Выложу позже.
Последний раз редактировалось ВОИН 14 ноя 2012, 16:25, всего редактировалось 4 раза.
Делай, что думаешь, и думай,что делаешь.

Аватара пользователя
ВОИН
Лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:30
Откуда: Арсеньев ПК
Контактная информация:

Re: Итоги/ 11 ноября 2012, БСИ "S.T.A.L.K.E.R. - II"

Сообщение ВОИН » 15 ноя 2012, 23:20

Видео в сыром виде, пережатое в медиа формат и скомпанованое по сюжету игры. Добавлять эффекты, музыку и прочее, просто некогда, поэтому выкладываю в сыром виде.
http://www.youtube.com/watch?v=r6-8k3XU2iY&feature=plcp" target="_blank
http://www.youtube.com/watch?v=aRRmXebS ... e=youtu.be" target="_blank
http://www.youtube.com/watch?v=hJuYInhc ... e=youtu.be" target="_blank
http://www.youtube.com/watch?v=rXFEoQm8 ... e=youtu.be" target="_blank
Делай, что думаешь, и думай,что делаешь.

Аватара пользователя
ВОИН
Лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:30
Откуда: Арсеньев ПК
Контактная информация:

Re: Итоги/ 11 ноября 2012, БСИ "S.T.A.L.K.E.R. - II"

Сообщение ВОИН » 25 ноя 2012, 01:23

Вот и обработанное видео от наших чугуевских друзей. :)

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... wvNdhF9T90" target="_blank
Делай, что думаешь, и думай,что делаешь.

Закрыто

Вернуться в «Итоги мероприятий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей