Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-ball

Подведение итогов прошедших мероприятий и общий итог по всем мероприятиям

Модераторы: ___alex__, Djayna

Аватара пользователя
Spike
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:32
Откуда: Владивосток

Re: Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-b

Сообщение Spike » 22 фев 2012, 03:02

Тоже только добрался до компьютера чтобы поподробнее написать, правда, руки-ноги к среде уже не дрожат :lol:

Турнир мне очень понравился. Мне вообще турниры нравятся. :D
Больше волнения, собранности, нагрузки, ответственности и дисциплины. Всего, что и отличает спорт от просто пострелушек.

Чтобы все это прочувствовать и потренировать в полной мере, решили играть не одним составом 5+3, а двумя, более-менее равномерными составами по 4, (пятый игрок заходил из другого состава). (Это было заранее оговорено и согласовано с организаторами и большинством капитанов, (хотя некоторые на турнире увидели в этом какую-то хитрость :D , а мы просто хотели уиграться! :D )) Да, знали, что будет тяжелее, чем другим, но не ожидали, что будет ТАК тяжело, т.к. было решено играть нестандартно, во время тайм-аутов другой подгруппы. Это означало, что если в двух подгруппах одновременно играют обе ТТ, то двум игрокам приходилось играть без перерывов - за свой и за второй состав. У нас с Фрэйком (про других точно не знаю) было по 5-6 геймов без тайм-аутов - забегали на 15-30 секунд на пит-стоп поменять тубы, затереться и возвращались на площадку играть уже с другим соперником.

К середине отборочных игр у всех нас уже смешались все соперники и матчи, еще и тяжело было отслеживать график игр. Все уигрались по самые "нехочу". На игры с Пенсионерами и Бандой в подгруппе выходили уже из последних сил - а впереди еще были финалы! С Пенсионерами у меня соображалка вообще уже не работала. Подставлялся на самых простых вещах. К примеру, поздно до меня доходило, что нужно крикнуть "полотенце", а то у старичков ноги к баннеру не несли по 2-3 минуты :lol:, не сразу соображал, что Пенсы нас раскусили и уже ждут меня, потому и подстреливают так быстро, и нужно менять схему игры. Ну а старые хитрецы не преминули и пролезли на второе место! С чем собственно их и поздравляем! Понравилось, что Пенсионеры и Пионеры выставили интересные, сложные составы. Давно нас не напрягали.

Понравились Пантеры (Пи-Пиишки :lol: Я не со зла! Звучит классно! :D ) Вот что значит вовремя сбросить балласт. Показали заметный прогресс и достойную, динамичную игру. Напрягли нас в отборочных играх, да и в финалах порадовали старика 1 на 1 :D Продолжайте в том же духе, тренируйтесь. Играть с вами интересно и приятно. Для дебюта команды достойное 4-е место в клубке змей!

К7 не расстраивайтесь. У каждой команды бывает поганый день или неудачный турнир (даже у ТТ :D ), так что это не повод вешать нос. Ждем выздоровления Торро Россо. Нам больше по душе ваши стремительные бои и молниеносные атаки, чем отсидочный позиционный пейнтбол. Скрестим струи на следующих турнирах.

Молодцы ребята из Уссурийска, собрались, приехали и продемонстрировали помимо энтузиазма еще и заметный прогресс. Даже разок дёрнули нас, сами, честно, неожиданно даже для самих себя :D Не останавливайтесь на достигнутом, но и не расслабляйтесь :D

Остальные команды тоже молодцы - без страха выходили играть со всеми соперниками. Желание играть заметно, а опыт - дело практики.

Мне понравилась мысль Вольта вывешивать график игр, как это делают на других соревнованиях. Я лично устал постоянно бегать за главным судьёй и спрашивать что да как, вместо отдыха или подготовки к игре.
Тоже заметил, что в районе змеи и линии единиц у левой базы темно - нужно дополнительное освещение.
Полностью согласен с Бармалеем насчет овершутинга, особенно, когда меня постоянно обстреливала его команда (даже с судьей за щитом). Но убивать никого не хотел - понимаю, старички, плохое освещение, слабое зрение :lol:

Очень понравились судьи. Ребята набираются опыта - это заметно. Начинают строже следить за игроками и дисциплиной на поле. Стараются быть корректными и своевременными. Игровых и спорных ситуаций всегда было и будет море. Да, где-то ошибались, но уровень судейства подрос. Зато они не выводят 1 4 1 игрока из другой команды, не хамят и не сталкивают лбами судей и игроков, как Женя Утин. Вот только старты давались отвратительно. Совсем не по времени. Нет ничего сложного за минуту до старта кричать "минута", через 30 секунд кричать "30 секунд", через 20 секунд кричать "10 секунд", а через 10 секунд громко кричать "ИГРА!!!" Не примерно, а точно. Для этого не требуются ни свистки, ни сирены. И не ждите, что на старте смотрят, когда судьи руки опустят - на старте смотрят на соперников. У нас Фрэйк вышел на старте из-за того, что старт дали не через 10, а через 12-13 сек - объявил себя пораженным за фальстарт.

Давно уговариваю Валеру делить команды на дивизионы. Это позволит начинающим командам действительно набираться опыта, играя с равными или чуточку сильнее соперниками, а не "опиздюливаться" (простите) от более сильных команд за 15 секунд, так и не поняв, что произошло. Плюс экономия денег и времени :D

А в целом все отлично! Огромное спасибо всем игрокам за участие, организаторам за очередной праздник, судьям, ребятам на пит-стопе, фотографам.

Ну и поздравления и благодарность моей команде! В очередной раз продемонстрировали стабильность, надежность и умение выигрывать не "благодаря", а "вопреки". С победой, Тайгер Тим!

P.S. Кому хватило мозгов стрелять зимой Эвилами? :lol:
P.P.S. Песок был везде. На зубах и даже под наколенниками
TWO ANGELS BEHIND ME

Аватара пользователя
ХОМА
Ст. Лейтенант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:50
Откуда: Владивосток

Re: Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-b

Сообщение ХОМА » 23 фев 2012, 09:58

взял с черного форума, у архимеда
это полностью экспериментальное видео... (заливал видео 4 часа и на 89% рубанули свет поэтому это в плохом качестве..заливаю для ознакомления и выявления ошибок..строго не судите!)
Приходит больной к врачу: - Доктор, помогите, уже месяц не сплю спокойно. Мне постоянно снятся крысы, которые играют в пейнтбол.
- Вот вам микстура, выпейте, у вас все пройдет.
- А можно я выпью ее послезавтра?
- Да, но почему?
- А у них завтра финал

Аватара пользователя
Чкалов
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:18

Re: Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-b

Сообщение Чкалов » 23 фев 2012, 20:11

занятненько...
кумекаю, как снять следующий турнир... Хде он будет? надеюсь не в этом тёмном (для фото-видео съёмок) помещении?

Аватара пользователя
Saren
Команда "Спарта"
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:33

Re: Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-b

Сообщение Saren » 23 фев 2012, 20:30

Хорошая идея с камерой.

Аватара пользователя
ZOOM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:52
Контактная информация:

Re: Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-b

Сообщение ZOOM » 23 фев 2012, 22:04

ХОМА писал(а):взял с черного форума, у архимеда
это полностью экспериментальное видео... (заливал видео 4 часа и на 89% рубанули свет поэтому это в плохом качестве..заливаю для ознакомления и выявления ошибок..строго не судите!)
!!! а мызЫчка зачетная!!! от куда брал?!?

Аватара пользователя
ArXiMED
Мл. Сержант
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 23:48

Re: Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-b

Сообщение ArXiMED » 23 фев 2012, 23:17

тема называется D0hA_SL1GHT_Movement_cut....а где брал уже не помню (

Аватара пользователя
IGGGI
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:25

Re: Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-b

Сообщение IGGGI » 24 фев 2012, 03:40

Все вроде как высказались, но не все сказали. Несмотря на героическое судейство и то что судьям прилетало а голову не хуже чем игрокам повторились недочеты прошлых соревнований 3 на 3. Опять речь пошла о затираниях. Никто вроде и не видел, а душок такой, не очень. Пораженные не выходили с поля. Помимо того что раньше они оставались со стороны конвертов возле окна, в этот раз даже было что стояли у банера, положив руку на голову и просто не выходили из-за фигур, говоря про боязнь получить лишний шар. Также из новинок для меня лично, аппелирование к судья в пораженном состоянии, говоря о том что игрок, который шел в размен уже был поражен. В Хабаровске например, с поля вывели 8 игроков за такие переговоры и объявили игру без очка. Если этапу ДВФО по пейнтболу быть у нас уже этим летом, то уж надо быть судьям более непредвзятыми и строгими несмотря на Авторитеты и личные отношения. Так же непонятно было почему Антон в игре ТТ2 и РР дал команду игрокам- положить маркера и пошел их хронить? Прошу разьяснить этот момент. Кажется хрон показал у кого-то из команд превышение скорости и Пищал. Если так, то почему игрок не был с поля удален? Как человек ратующий за пейнтбол в нашем регионе хочу, что б эти все моменты были учтены, а не восприняты как нытье или попытки вызвать жалость. Очень бы хотелось не только показать нашу игру командам на Этапе у нас, но и достойное судейство честное и бескомпромиссное, дисциплинирующее нас самих и некоторых, если самодисциплина и простое уважение к другим игрокам потерялось и стерлось в результате непомерного тролингового тщеславия и былых заслуг.
Организаторам, судьям, командам и всем кто просто был- болел-спасибо.
...нас рать...

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-b

Сообщение elphx » 24 фев 2012, 09:30

IGGGI писал(а):аппелирование к судья в пораженном состоянии, говоря о том что игрок, который шел в размен уже был поражен
Видимо я пропустил этот момент, заострю на подобных моментах внимание для судей перед следующим турниром.

По поводу "маркеры на землю" , это не новинка, просто давно уже так не делали. Хрон пищал, но только по первому выстрелу. Писк по первому выстрелу никогда не считался нарушением. У кого-то маркеры завышают, у кого-то занижают давление на первом выстреле.

Спасибо за конструктивную критику.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
ZOOM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:52
Контактная информация:

Re: Итоги | 18 февраля 2012 | День защитника отечества | X-b

Сообщение ZOOM » 24 фев 2012, 10:24

ArXiMED писал(а):тема называется D0hA_SL1GHT_Movement_cut....а где брал уже не помню (
promodj.ru - РУЛИТ! )

Закрыто

Вернуться в «Итоги мероприятий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей