Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Подведение итогов прошедших мероприятий и общий итог по всем мероприятиям

Модераторы: ___alex__, Djayna

Аватара пользователя
ShuM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:33
Откуда: Vladivostok

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение ShuM » 02 май 2012, 17:14

Да и как бы впервые слышу о том, чтобы линза маски разбивалась от прилетевшего шарика...
Я конечно не настолько опытный. Хочу услышать мнение бывалых игроков.

Но перспектива раскола линзы и попадания ее осколков в глаза не воодушевляет. Безопасность глаз это самое важное что только может быть в пейнтболе и маска прежде чем попасть на рынок думаю проходит не одно испытание.
10% - Luck
20% - Skill
15% - Power of Will
5% - Pleasure
50% - Pain

100% - to Remember the Game

Не ShuMлю)

dukerius
Команда "К7"
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:19

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение dukerius » 02 май 2012, 18:34

Играл почти весь турнир Делосами. В конце на финальные игры докупил два пакета Амба(синие). Так вот Амба застревали у меня в роторе. Также как реболы на тренировке. В игре раскололо раз делос (последние шары в фидере почему-то часто колет)... ЕТЕК был отхронен на 250 фпс ... 0.693 бэк.

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Аскольд » 02 май 2012, 19:07

Я играл Амбой синяя оболочка маркер Эга- 06, 689 бэк из 3 – х коробок-1 раскол. Ротор не жевал и не закусывал! Наверно маркер волшебный.
Рядом играл Андрей и Паша Чупины, я не заметил чтоб у них текло, впрочем каждый может сам отписаться кому текло, а у кого маски разбивало.
Второй день играл с Делосами на той же Эгой 06 с 684 бэком. С начало нормально, затем жесткий раскол залил все. Дал Щитник Эгу 09 ( 689 или 693 бэк) проблем с расколами больше не было, ротор один раз встал-провернул крыльчатку и играл дальше.
Команда РР когда Вы тихо выражали недовольство по шарам, Я подошел к капитану и предложил вам попробовать Делосы. Но Вы предпочли Амбу.

По шарам в общем, мы стремимся привести в наш регион нормальный шар и по доступной цене. Конечно, можно не мается, а пользоваться только верхней линейкой шаров.
pbvl.ru

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:26

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Leo » 02 май 2012, 20:36

ну и какой вердикт? какие шары самые оптимальные?

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Red Bull » 02 май 2012, 20:55

Я тут вот только сегодня отпишусь по турниру, опоздал... Скажу вот что, жесткий турнир получился, куча шаров, беготни, да вообще хаус был, страшное дело))) жестко короче))

Поздравляю ТТ первое место, сложно биться с вами)

Ребята из Хабаровска порадовали, привезли кучу маркеров, дали поюзать, играли супер, лили на все деньги))

Пенсия)) Блин, я и так на змею и сяк и не как не получается, Паша сливал все равно, 3 раза подряд, хотя я у него спрашивал, а он меня и не видел как я бежал))

Спасибо организаторам, всем кто вел меня по змее, особенно Лехе, спасибо судьям, игрокам спасибо, болельщикам, всем кто бы!!))

Где дядька с общей фоткой!))

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Щитник » 02 май 2012, 21:13

Мои впечатления о шарах: ивилы были отличными, играли только ими все отборочные, на финал купил деласы, их немного кололо, но ничего смертельного.
за себя скажу что хочу играть только ивилами в теплое время года, для холодного времени метеоры и бомбасы.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Пилот » 02 май 2012, 21:38

Согласен с Щитником. Почти всю игру отыграл Ивилами, проблем не было. Под конец использовал Даллосы, один раз их колонуло болтом.
Последний раз редактировалось Пилот 02 май 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
Андрей
Мл. Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 00:09

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Андрей » 02 май 2012, 21:40

ну насчет шаров амба тоже хорошего мало....на отборочных пробывал 685 и 689 беки (у нас шафт 4) шары рвало на первых выстрелах! Поставил 693 и 270 фпс - из 5 ящиков ну расколов 8... и это на синих,оранжевые по хуже..( но длосы рвало на всех беках )

ротор закусывало тоже поначалу,при чательном рассмотрении из за спид фида песок на смазке шестеренок,вытер смазку больше не кусало...

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Assur » 02 май 2012, 22:40

Валера, я отказался менять Амбу на Делосы по той причине что видел что творится у хабаровской команды.
Цена на шары приемлемая, но удовольствие сомнительное. В будущем брать Амбу я бы не стал. Для проката данные шары на 100% подходят, но для турниров... :(
I'm alive...

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Аскольд » 02 май 2012, 22:54

Согласен, до турнирных далеко..., но это наши шары и мы будем стремиться сделать востребованными, эта вторая партия, уже лучше первой, будем дальше ровнять и корректировать производителя.
pbvl.ru

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение elphx » 03 май 2012, 00:43

Фото и видео от Архимеда
Фото
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Бармалей
Старший Бармалей
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:42
Откуда: Влад

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Бармалей » 03 май 2012, 17:25

В который раз оказываюсь прав - на турнирах нужно играть турнирными шарами. И будет вам счастье.
и по турниру,точнее,судейству. если есть разночтения,то для этого есть истина в последней инстанции - Главный Судья. Даже если он на всю голову неправ. Как он сказал,так и будет. А не потому,что типа " а вот эти не согласны". А то развёл "хрю-му". Должно быть "Я СКАЗАЛ". Очень неприятный момент в финале выбил из колеи нашу команду. Последнюю игру просто слили. Позорище и стыдоба на мою голову. Но Пантеры нас переплюнули.
PS. Кариночка. Ничего личного. Я тебя очень люблю(Игорёша,морду не бить) и уважаю. Но на поле все,кто напротив - вражьи морды.

Аватара пользователя
Саня
Команда "К7"
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:07

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Саня » 04 май 2012, 20:12

Всех приветствую. Поздравляю победителей :Yahoo!: . Благодарю организаторов, а так же судей, которым пришлось не легко. От турнира остались только одни положительные эмоции :) , такого огромного слива шаров мы не ожидали. Новая игровая площадка нам понравилась, единственный минус это камни под ногами. Так же порадовали своим присутствием команда из Хабаровска, ребята показали себя, свою игру и технику, ребята молодцы, приезжайте к нам ещё. :)

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:26

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Leo » 04 май 2012, 21:23

а че там насчет фото где все вместе около икса?

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Аскольд » 04 май 2012, 21:40

Камни это беда, ждем хорошего продолжительного дождя чтобы было возможно перекапать землю, газон уже купили. Но начали копать по сухому 4 человека с 9- 00 до 16 00 осилили не больше 20 кв. метров, а надо 1300 кв.метров. вот такой вот парадокс- вроде дождь для пейнтбола плоха и без него никак.
pbvl.ru

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Щитник » 04 май 2012, 22:06

хорошее покрытие в перспективе - отличная новость
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Kashim
Ст. Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:36

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Kashim » 04 май 2012, 23:18

Поздравляю всех. Главное участие, как говориться. Впервые наблюдал турнир в качестве зрителя, что называется в живую. Если честно, (чур ногами не пинать) ожидал большей зрелищности. Сделал вывод для себя - участвовать гораздо зрелищнее чем наблюдать со стороны :)
По поводу покрытия хочу заметить, что перекопать ту площадку (даже после дождя) под газон - мучение. Не проще привезти земли, разровнять и засеять газоном? Хотя как показывает практика, при интенсивном использовании газон умрет. Футбольные поля после игр должны "отдыхать" несколько дней, да и то, вратарская зона постоянно вытоптана.
Обходя разложенные на земле грабли вы лишаете себя ценнейшего опыта.

Аватара пользователя
69 (32)
Лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Откуда: Vladivostok

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение 69 (32) » 05 май 2012, 00:35

участвовать всегда интересней:)

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение -=BROILER=- » 05 май 2012, 00:44

Аскольд писал(а):Камни это беда, ждем хорошего продолжительного дождя чтобы было возможно перекапать землю, газон уже купили. Но начали копать по сухому 4 человека с 9- 00 до 16 00 осилили не больше 20 кв. метров, а надо 1300 кв.метров. вот такой вот парадокс- вроде дождь для пейнтбола плоха и без него никак.
Подготовка участка и почвы

Общая схема подготовки почвы для посева газона такова:

Сначала проводится глубокая основная обработка почвы – вспашка или фрезерование. После этого одна или несколько культиваций (рыхлений), затем предпосевная подготовка почвы (фрезерование) на небольшую глубину. Последней операцией является прикатывание тяжёлым катком. В результате почва должна иметь мелкокомковатую структуру, ровную поверхность, а верхний слой почвы должен быть уплотнён до состояния, когда нога человека не вдавливается и не оставляет следа. Часто перед последним фрезерованием или прикатыванием проводят химическую обработку почвы (гербицидами сплошного действия). Но следует иметь в виду, что подобная обработка не избавит почву от сорняка полностью, после посева газона взойдут следующие «волны» сорняка. Для большей эффективности нужно применять смеси из нескольких гербицидов (в зависимости от состава сорняков), но это возможно лишь в производственных условиях при наличии квалификации и опыта.
Перед последней культивацией следует равномерно внести комплексные удобрения (5-10 кг на сотку).Недостаточно тщательная подготовка почвы приведёт к неравномерной заделке семян и неравномерным всходам. Получить партерный газон в дальнейшем будет очень сложно.

Взято: http://www.sadtorg.ru/articles.html?id=38
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение volt » 05 май 2012, 11:00

Я возможно чушь скажу, но все же... Кто-нибудь рассматривал возможность создания искусственного газона, по типу муниципальных футбольных полей возле некоторых школ Владивостока? Такой газончик всегда будет мягкий и зеленый, даже зимой, и прослужит лет 5. А травяной мы вытопчим за один сезон. Да и весной-осенью травка не растет, только летом будет возможность на нем играть...

Аватара пользователя
Алексей Грек
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 15:14

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Алексей Грек » 07 май 2012, 11:29

Передал фотки и видео Манулу, он как сделает видео выложит=)
In G3 we trust...
"X" Team Vladivostok
Помощь при окотловке, настройка плат вирту, Т.О. маркеров, предпродажная подготовка.

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Аскольд » 07 май 2012, 15:49

Искусственная хорошо, но очень дорого кВ. метр 25 долларов нам надо 1300 квадратов, тоесть 32 000 зеленных американских рублей или примерено 900 000 наших отечественных, только на само покрытие поля не считая доставок и трудорессурсов.
Естественный газон гораздо дешевле, надеемся что сделаем посадку согласно технологии, и если сможем правильно эксплуатировать и ухаживать. То прослужит долго.
К месту, поле будет работать до турнира включительно, посадку начнем 28 мая с помощью техники, руками осилить не получается.
pbvl.ru

Аватара пользователя
Бармалей
Старший Бармалей
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:42
Откуда: Влад

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Бармалей » 11 май 2012, 14:05

Скоро дадут еще более дельный совет - построить крытый ангар с принудительной вентиляцией и отоплением, плюс парковка бетонированая,и еще маршрут автобусный(лучше тролейбусный) проложить, и девчонки в бикини прохаживающиеся между геймами... Вспоминается анекдот про чукчу,советующего геологам трактор.
Хоть бы кто слово благодарности сказал?! Что там за ужас был еще месяц назад!!! Всего за две недели перелопатить.
Да дай ему бог здоровья и не пропасть энтузиазму. А то вернемся в лес и на колеса.

Аватара пользователя
ZOOM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:52
Контактная информация:

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение ZOOM » 12 май 2012, 09:32

Бармалей писал(а):Скоро дадут еще более дельный совет - построить крытый ангар с принудительной вентиляцией и отоплением, плюс парковка бетонированая,и еще маршрут автобусный(лучше тролейбусный) проложить, и девчонки в бикини прохаживающиеся между геймами...
+100500!!!!!!

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Assur » 12 май 2012, 14:44

Это нормальное чувство, когда хочется больше, чем получаешь :)
I'm alive...

Аватара пользователя
Spike
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:32
Откуда: Владивосток

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Spike » 12 май 2012, 17:45

Извините, что прерываю, но, возможно, кому-то будет интересно на выходных взглянуть на видео с турнира:

http://www.youtube.com/user/TigerTeamPa ... eos?view=1

Лучше смотреть плей-листы. Там все игры по порядку.

(Чуть позже выложу остальные видео с 27 Регионом и ПП)

Там же есть прошлогодние видео с Хабаровска, кому интересно, как там все выглядит.
TWO ANGELS BEHIND ME

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Red Bull » 12 май 2012, 19:24

Интересно! Спасибо!)

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение volt » 12 май 2012, 19:47

Бармалей писал(а):Скоро дадут еще более дельный совет - построить крытый ангар с принудительной вентиляцией и отоплением, плюс парковка бетонированая,и еще маршрут автобусный(лучше тролейбусный) проложить, и девчонки в бикини прохаживающиеся между геймами... Вспоминается анекдот про чукчу,советующего геологам трактор.
Я конечно понимаю что ты тут самый censored остряк, а остальные чукчи, но прежде чем писать подобную чушь, лучше бы включил мозг и покопался в сети. На первом же сайте, который мне выкинул гугл, оптовая цена квадратного метра искусственного ворса (высота ворса 8мм) 186 рублей, умножаем на 1300 = 241800р. И я уверен, что если основательно по копаться, провести переговоры и тд, можно найти еще дешевле. Извините если резко высказался, просто, не люблю когда подобные "остряки", совершенно не разбирающиеся в вопросе, пишут всякую ахинею.
Бармалей писал(а):Хоть бы кто слово благодарности сказал?! Что там за ужас был еще месяц назад!!! Всего за две недели перелопатить.
Да дай ему бог здоровья и не пропасть энтузиазму. А то вернемся в лес и на колеса.
Тут и так все понятно, Валера царь и бог Владивостокского пейнтбола, я думаю каждый, кто заболел этим видом спорта ему безгранично благодарен. А аскольд - 2ой дом, и я действительно переживаю за дальнейшее развитие этого клуба, по этому и высказался за искусственный газончик.

Просьба не нарушать правил форума и общаться корректно. eplhx
Последний раз редактировалось elphx 12 май 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Щитник » 12 май 2012, 22:29

отличное видео с хабаровска, поле просто сказка.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: Итоги / 29-30 апреля / X-ball

Сообщение Аскольд » 13 май 2012, 09:28

О траве, стоимость взята не с потолка. Разговоры об искусственном покрытие ведем давно, рассматривали предложения присоединится к закупкам администрации для покрытия школьных стадионов (плюс мы видим что покупаем), есть цены пейнтболера. http://www.ad-paintball.ru/catalog/2948/-" target="_blank один из самых крупных магазинов с более или менее нормальными ценами для России. Возможно, будет дешевле у производителя, если сможем переплюнуть дилерскую скидку пейнтболера. Возможно, можно купить, сделать монтаж и все за 240 000 тыч, главное чтобы десыво, но качественно, так чтобы дважды платить не пришлось. Но загвоздка не только в этом –такое поле надо ежедневно охранять (охрана платная), чтобы доброжелатели на коврики не попилили. Ну и такая сумма всеже не малая. В этом году наш клуб сделал достаточно вложений для спорта, к примеру, новая спортивная площадка обошлась с учетом экономии на всех стадиях 200 000 руб. и это не окончательная стоимость, работы продолжаются.
Для тех кто болеет спортивным пейнтболом и хочет сделать больше чем разговоры говорить - надо поле распахать. Надо мотоплуг (если возьмет грунт) или трактор на гусеничном ходу, а возможно понадобиться земля, машин двадцать. Сейчас засеяли пару квадратов двумя способами- посмотрим что взойдет, сделаем выводы и ждем помощников.


Хорошее контрастное видео- видно кто сидел (я про нас), а кто играл. Контраст полей- прямо как черное и белое....
pbvl.ru

Закрыто

Вернуться в «Итоги мероприятий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей