02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Обсуждение правил, спорных вопросов в судействе.
Методы обучения судей, тренировки судейских бригад и прочее.

Модераторы: Oleg, Gloydius

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение elphx » 03 мар 2013, 20:33

От той темы отделить сообщения весьма сложно, не нарушив целостности темы. Поэтому пишем все ваши вопросы.
Пишем объективно и по делу.

Жаль что вы открываете правила только придя домой после турнира а не перед.

Не наказал Рому за поднятые шары? Мой косяк, будем наказывать.
А тебя Дима надо было разуть, т.к. ты бегаешь уже который год в кедах с металлическими шипами.
Переговоры игрока на поле разрешены только с подсказчиком. Никто не будет разбираться что именно вы говорили человеку постороннему (зрителю) за сеткой.

Как я вижу ситуацию с поднятием шаров:

поднял шары => нарушил правило, за это полагается удаление => продолжил играть, получил 1-4-1 за игру в пораженном состоянии.
А если таким образом ты еще и сделал преимущество своей команде - 1-4-2.
Это как с поражением, смысл тот же.

BESS, аут = пораженный. Игрок бывает 3 видов - "В игре" , "Пораженный" и "Нейтральный". Пораженный и Играющий с поражением технически одно и то же, только ко второму варианту применяются санкции.


А в целом, повторюсь. Уровень нашего судейства заметно возрос. Раньше и за заглушки не капал на мозги. И нецензурщину не наказывали. Так что дальше больше
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 03 мар 2013, 20:49

За заглушки вобще не допускают к соревам.Перчаток нет,тоже свободен.По форме одежды написано четко в правилах.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: итоги / 02 марта 2013 / x-ball

Сообщение BESS » 03 мар 2013, 21:12

Frake писал(а):Еще раз ситуация - идет игра, игрок оставаясь без шаров, поднимает несколько упавших и нерасколовшихся шаров, засыпает в фидер, стреляет, без поражения соперника. При этом другой игрок этой же команды выбивает соперника. Оба игрока остаются в игре до конца гейма, на них нет поражений, игрок не засыпавший шары с пола заносит флаг. Ни кто из них не разу за всю игру не подымает ни разу руку пораженным.
В обшем прочитал я правила от корки до корки... чуть не уснул.
В этом важном документе куча юридических не точностей. Мало формулеровок и много расплытых понятий. Такое ощущение что правила писались в таком же состоянии как и читались. :beer:
В общем:
17.1.7. Игрок определяется “пораженным” в следующих случаях:
* игрок будет удален за поднимание шаров с земли, с целью использовать их для стрельбы.
вот тут первая не точность. Сначала вроде как говориться что игрок будет считаться пораженным но в подпункте говорится что будет удален. Зачем вообще эта фраза "игрок будет удален"?

Поражение - это по определению расколотый шар на любой части игрока или его снаряжении (тут все понятно)
17.3. «Поражения».
17.3.1. Поражение - попадание шара является поражением если: шар попадает и разбивается об любые части тела игрока или предметы из его снаряжения. Игрок в движении, получивший поражение в легко контролируемые области (передняя часть маски, голова, живот, ноги, руки, маркер/фидер), должен немедленно прекратить движение на противника и остановится, иначе это будет расцениваться как игра в пораженном состоянии.
17.3.2. Поражение» - которое сложно проверить. Игрок с поражением в места, находящиеся вне поля его зрения, должен тут же обратиться к члену своей команды, который может легко проверить наличие поражения. Член команды, к которому обращается игрок, должен незамедлительно отреагировать, и если поражение признаётся, то игрок должен прекратить стрелять, объявить себя «пораженным» и покинуть поле. Если игрок имея «поражение» не обращается к члену команды, то это равносильно неправомерному продолжению игры. Если поблизости нет никого из команды, к кому можно было бы обратиться, игрок должен попросить судью на поле осуществить пейнт-чек, а судья должен его осуществить. Если в этом случае игрок не обращается к судье на поле, это означает, что игрок незаконно продолжает играть после «поражения».

А вот в этом пункте опять наблюдается какая то безграмотность: что автор имел ввиду? при игре с поражением? или при игре в пораженном состоянии? это разные вещи.
24.4. Удаление «два за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и дополнительно два игрока его команды) происходит при:
* игре с поражением, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество;

Если читать как написано тут. То ни какого 1-4-1 быть не может.
Если все же имеется ввиду что игрок находится в пораженном состоянии то судья может вывести 2-4-1 если посчитатет нужным. Так как ситуация не однозначная и при желании засудить можно было. Игроку противника было бы легче работать с другим игроком если бы он был один, и исход гейма и в данном случае матча мог бы быть другим
Последний раз редактировалось BESS 03 мар 2013, 21:36, всего редактировалось 5 раз.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение BESS » 03 мар 2013, 21:20

elphx писал(а): BESS, аут = пораженный. Игрок бывает 3 видов - "В игре" , "Пораженный" и "Нейтральный". Пораженный и Играющий с поражением технически одно и то же, только ко второму варианту применяются санкции.
Но аут не равно с поражением
Просто в правилах есть не точности. Вот сколько не читал ПДД, ни где таких не точностей нет.
Игра с поражением и игра в пораженном состоянии соглано этих правил не оно и тоже.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение BESS » 03 мар 2013, 21:27

Сори за офтоп: но это для примера.
В ПДД и различных кодексах написано что: лишение водительских прав за пересечение транспортным средством слошной разметки с выездом на полосу встречного движения.
Вроде все понятно: лишение прав на лицо!

А вот и нет! Можете гонять сколько хотите! Если вы пересечете сплошную только двумя колесами прав вы не лешитесь и для этого даже адвакат не понадобится. Так как написано черным по белому "пересечение транспортным средством". А вы не пересекали транспортным средством, вы пересекли его ЧАСТЬЮ! А это не одно и тоже.По этому 100% права останутся у вас.

Так и тут.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение elphx » 03 мар 2013, 21:34

BESS писал(а):вот тут первая не точность. Сначала вроде как говориться что игрок будет считаться пораженным но в подпункте говорится что будет удален.
А как еще игрока удалить можно с поля? ласково попросить? Повторюсь: подобрал, нарушил, аут, продолжил играть - 1-4-1
BESS писал(а):Игра с поражением и игра в пораженном состоянии соглано этих правил не оно и тоже.
Одно и то же.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение BESS » 03 мар 2013, 21:39

Это чисто юридическая дыра! Если бы был реальный суд Фрейк выиграл бы его без адвоката, и все из-за формулировок. А вот если читать между строк и додумывать что имел ввиду автор. То тут и 1-4-1 и двоих можно было дать прижелании.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение elphx » 03 мар 2013, 21:42

какой суд? ты о чем? последняя инстанция здесь - я.
Андрей ну бред уже. написано криво да, согласен, но логика понятна и ясна.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение BESS » 03 мар 2013, 21:44

elphx писал(а):какой суд? ты о чем? последняя инстанция здесь - я.
Андрей ну бред уже. написано криво да, согласен, но логика понятна и ясна.
Тише тише... я ж не спорю с тобой... мне самому было интересно, и когда читал правила бы смущен тем что они написаны так коряво...
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение BESS » 03 мар 2013, 21:49

и ксати 1-4-1 можно было не давать если бы судья крикнул Аут и он вышел молча...
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Gloydius » 03 мар 2013, 21:55

Ну вот ситуацию про поднятые шары мой коллега Антон уже расписал, далее:
Вопрос №1:
to Frake з ы А кстати, раз уж мы вспомнили и упомянули это, вопрос к судьям - во время игры разговоры игрока со зрителями у нас запрещены или нет?
Отвечаю пунктом 25.2 правил РФП
Вмешательство в игру.
25.2.1.
Зрителям разрешается наблюдать за игрой и за передвижением на поле, но они не могут:
- давать указания игрокам на поле (только из обозначенных зон для подсказок);
- комментировать ход игры слышимым на поле образом;
- иметь маркер без заглушки ствола и стрелять;
- или любым другим способом влиять на игру.
25.2.2.
За каждую попытку влиять на игру или сообщить что-либо на поле со стороны запасных игроков или персонала играющей команды, не из обозначенных зон для подсказок, будет накладываться наказание, как за игру в пораженном состоянии (т.е. удалении как минимум одного игрока с поля).
То есть нарушением будет считаться если "поклонник" или зритель будет подскзывать не с разрешенной зоны, как помним у нас было таких зоны две у конвертов и со стороны змеи.
Прочитав пункт 27.1.3
Ход игры:
Игроки в поле могут получать подсказки от подсказчиков, тренера, пит команды из зон, определённых как разрешённые для подсказок - из своей пит-зоны, а так же с бровки фланга противоположному пит-зоне, до середины поля. Подсказчик должен находится за сеткой, вне игрового поля.
Правда про количество подсказывающих тут не написано, НО по пункту
31 Изменения правил.
В исключительных случаях организатор турнира может изменить одно или несколько правил на время турнира. Такие изменения могут вводиться, только если их невозможно избежать. Организаторы обязаны получить согласие Главного судьи соревнований и довести причины и сущность изменений до команд не позднее, чем на совещании капитанов. Если непреодолимые причины для изменения правил возникают в ходе турнира, немедленно проводится собрание капитанов. До окончания такого совещания игры приостанавливаются.
Если я, что то упустил товарищ главный судья поправите. Думаю тут все понятно...
Вопрос №2.
Тоже от Фрэйка. Еще раз ситуация - идет игра, игрок оставаясь без шаров, поднимает несколько упавших и не расколовшихся шаров, засыпает в фидер, стреляет, без поражения соперника. При этом другой игрок этой же команды выбивает соперника. Оба игрока остаются в игре до конца гейма, на них нет поражений, игрок не засыпавший шары с пола заносит флаг. Никто из них не разу за всю игру не подымает ни разу руку пораженным.
Описанная тобою ситуация несет только удаление игрока
По пункту 17.1.7, но так как не увидели, как говорится "Не пойман не вор" то нарушения не было, но как написал выше Антон если ему судья говорит повтор аут и он игнорирует его команду, то тогда дается 1-4-1 это по пункту 24.3
Удаление «один за одного» (выбывает игрок, нарушивший правило, и дополнительно один игрок его команды) происходит при:
* повторном выходе на поле игрока после объявления его пораженным.
Думаю товарищи спортсмены на ваши вопросы я ответил.
Далее, что касается нашей работы... Да не спорю мы не идеальны и повторюсь разный уровень подготовки судей, что я заметил со своей колокольни:
Первое мы судьи порой друг друга не слышим = ( это печально... Приходится цепочкой передавать информацию... это долго
Второе некоторые путаются в названии фигур...
Третье есть кто забывает дублировать команды Главного и Старшего судьи.
Четвертое некоторые не знают правила или, что то забывают, даже я порой вспоминаю правила, но мы работаем мы стараемся мы исправляемся...
Четвертое По поводу признание не признание игрока пораженным.
В пункте 30.1. Судейские жесты:
«Пораженный игрок» - судья обозначает поражение игрока, положив одну руку себе на голову, второй указывая на пораженного игрока. Затем судья забирает у него повязку (прикладная игра). Судья не может вернуть игрока в игру после обозначения его пораженным с помощью жеста рукой, кроме случая, когда игрок был маркирован "поражённым" игроком и это видел другой судья.

По поводу заглушки спор у нас с Антоном был правильный в этой ситуации и он прав и я прав, но так как разрешение было дано от Главного судьи то я умываю руки, но думаю было в виде исключений Амбрелла в следующий разы будете покупать заглушки до тех пор пока не перестанете их забывать.
Пятое вердикты двух судей да ошибка была в том, что судья не стер брызги, игрок повел себя в этой ситуации правильно так как за затирание мог получить 3-4-1.
Если есть еще вопросы задавайте для этого и был создан этот раздел. Для ответа на вопросы и отчете о проделанной работе, мой первый подобный пост сильно уж не ругайте.
:D
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение BESS » 03 мар 2013, 22:01

Отредактируй пожалуйста сообщение. А то оно просто не читабельно. Хотябы энтерами раздели главное... не говоря уже о жирности и цветности шрифтов...
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 03 мар 2013, 22:35

Судье как и игроку нужен опыт.А его можно получить только на турнирах.Есть дельное предложение.Проведите у себя судейский семинар,где будут присутствовать как игроки так и судьи.Мы так делали.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Gloydius » 03 мар 2013, 22:42

Oleg писал(а):Судье как и игроку нужен опыт.А его можно получить только на турнирах.Есть дельное предложение.Проведите у себя судейский семинар,где будут присутствовать как игроки так и судьи.Мы так делали.
Да у нас с Антоном были такии мысли, вот только не знаем с какой стороны к этому делу подойти
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение BESS » 03 мар 2013, 22:56

Да по поводу заглушки не надо было ни чего разрешать. Мы на базе, пошел и взял заглушку на прокат и все.
Я вообще считаю что не должно быть ни каких исключений. Есть правила и все.

По поводу стволов в баннер: я перед игрой уточнил надо ли ствол в баннер утыкать, все вроде согласились что не надо и сам Алексей Соловьев говорил что они не уперают, а просто отворачивают. В правилах русским языком "ствол в баннер". так что давайте и это правило соблюдать

Еще один спор у нас с Анархистом возник. В правилах написано что овертаймы по 5 минут и количество овертаймов не ограничено... мы тут на месте так же делаем?
Последний раз редактировалось BESS 03 мар 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 03 мар 2013, 22:56

Все очень просто,назначаете день,приглашаете представителей команд+1 игрок + организатор соревнований или его представитель и вперед.Кто не присутствовал,тот незнает.А не знание неснимает ответственности.Но я думаю что все прийдут.На этом семинаре можно обсудить все,вплоть до организации и поведении игроков.За то потом вопросов будет меньше.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Gloydius » 03 мар 2013, 23:03

Oleg писал(а):Все очень просто,назначаете день,приглашаете представителей команд+1 игрок + организатор соревнований или его представитель и вперед.Кто не присутствовал,тот незнает.А не знание неснимает ответственности.Но я думаю что все прийдут.На этом семинаре можно обсудить все,вплоть до организации и поведении игроков.За то потом вопросов будет меньше.
Идея хорошая надо будет попробовать попрактиковать...
to Андрей пункт правил 13.2. В стартовой позиции игрок находится внутри поля, ствол маркера игрока должен касаться баннера (фигуры, рамки) базы флага. Игрок, не касавшийся баннера базы стволом в момент начала игры, будет удален за фальстарт. В случае, если игрок команды вышел на поле без маркера, он обязан касаться стартового баннера рукой.
Но также игрок может занести ствол маркера в так называемую фантомную зону( мыслимая плоскость, будто это не банер, а стена), то есть банера касаться не обязательно, главное чтоб банер был занесен за линию... Антон я прав???
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 03 мар 2013, 23:11

Можно я отвечу?Да.Так же есть еще нововведения,которые были в прошлом году.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Gloydius » 03 мар 2013, 23:23

Oleg писал(а):Так же есть еще нововведения,которые были в прошлом году
Блин мнебы новые правила в руки :twisted:. А можешь поподробне о них написать...
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 03 мар 2013, 23:31

у меня их нет,Их озвучивали на ДФО осенью.Покапаюсь,спрошу.скину ссылку,или выписку,там их немного изменений-дополнений.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Gloydius » 03 мар 2013, 23:37

Oleg писал(а):у меня их нет,Их озвучивали на ДФО осенью.Покапаюсь,спрошу.скину ссылку,или выписку,там их немного изменений-дополнений.
ну вот все сладкое пропускаю=(
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 03 мар 2013, 23:39

Так за чем стало то?В мае первый турнир в Хбр,пожалуйста.Судьи всегда нужны.Гостиница питание оплачивается,только приезжай.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 03 мар 2013, 23:42

Вам хороший опыт будет.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Gloydius » 03 мар 2013, 23:43

Oleg писал(а):Так за чем стало то?В мае первый турнир в Хбр,пожалуйста.Судьи всегда нужны.Гостиница питание оплачивается,только приезжай.
Вот если честно.., боюсь того что буду там тупить, ох как боюсь, блин предложени хорошее, но как говорил Славик "Че та я очкую Димон"
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 03 мар 2013, 23:51

Я ночь не спал перед первым турниром ДФО,ни чего отстоял.Были затупы,но ни чего пережил,за то потом как по маслу пошло.Местные турниры как семечки.Затупы всегда будут.В прошлом году я тепловой удар схватил на поле.Фигня полил голову водой и дальше махать.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Gloydius » 03 мар 2013, 23:54

Надо бы это все обдумать=)... А идея очень дельная не раз задумывался о ней
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 03 мар 2013, 23:56

http://www.youtube.com/watch?v=PDodqYPzW1o" target="_blank
Посмотрите вот здесь,думаю все знают этого человека.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Gloydius » 04 мар 2013, 00:00

кажется мы удалились от темы форума и предлагаю перенести все в ЛС, а видео видел... знаешь сколько раз я его пересмотрел перед 7-м июля...
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Oleg » 04 мар 2013, 00:06

Форум судейский и разговор о судействе идет.Ни чего криминального,а видео посмотреть лишний раз ни кому не вредно.Я его тоже постоянно смотрю.Он у нас на сайте висит.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 02 марта 2013 | X-ball 5x5 | Судейство

Сообщение Gloydius » 04 мар 2013, 00:18

блин интересно все знакомое, правда про повязку когда спросили в начале видео у сима Препутали с прикладной игрой=) в икс боле лайт про повязку ничего не сказано, досмотрел до 8-й минуты надоела начал перечитывать еще раз правила=)
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Ответить

Вернуться в «Судейский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость