Судейство ДФО

Обсуждение правил, спорных вопросов в судействе.
Методы обучения судей, тренировки судейских бригад и прочее.

Модераторы: Oleg, Gloydius

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Re: Судейство ДФО

Сообщение Кот » 28 янв 2014, 11:25

Trudyaga писал(а):Я за отмену
обоснуйте плиз!
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Re: Судейство ДФО

Сообщение Кот » 28 янв 2014, 11:28

Makarov писал(а):
Trudyaga писал(а):Я за отмену
Сразу видно, человек по высокому флангу играет :wink:
я вот тоже в основном по высокому - но я против :wink: по подсказчику же можно определить местонахождение змеевика :D
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 28 янв 2014, 11:52

Я же не предлагаю раз и переписать правила РФП. Предлагаю попробовать в сезоне 2014 без подсказчика. Выскажу свое мнение как игрока и судьи. Подсказчик вносит порой сумятицу как в игру так и в судейство. Сколько таких случаев было?Бесчисленное множество. Отказавшись от него команда(игроки) будут более внимательнее следить за ходом игры и полем, а не отвлекаться на то, что кто то там крикнул или чтоб ему подсказали. Проигравшая команда(подсказчик) в обще старается тянуть время(не будучи игроком в поле). Подсказчик порой приносит предупреждений команде больше, чем полевой игрок. Да и в обще игра должна получиться на много интереснее и сложнее. Вопрос один только готовы ли вы к такой игре и не испугает ли змеивика впереди ожидаемая его неизвестность.
PSНа совете капитанов вполне возможно по тем же правилам РФП внести одно два изменения на время турнира.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Re: Судейство ДФО

Сообщение Makarov » 28 янв 2014, 12:33

Хороший подсказчик порой игру делает. Подсказывать надо тоже уметь. Это, если хотите специализация отдельная в пейнтболе. Так что надо учить и воспитывать подсказчиков, что бы пользу приносили а не штрафы команде. Подсказчики есть везде, во всех лигах. Если у нас они плохие, это не повод отказываться. Представте на змее бы у нас все плохо играли... Давайте змею с поля уберем :lol: .
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 28 янв 2014, 12:42

Makarov писал(а):Хороший подсказчик порой игру делает. Подсказывать надо тоже уметь.
Я не спорю с этими доводами. Я за то чтоб игру сделать интереснее. Но если вам страшно без него ради бога,тренируйте его и ставьте.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
CrazyPriest
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:44

Re: Судейство ДФО

Сообщение CrazyPriest » 28 янв 2014, 15:56

тогда можно для усложнения змеевиков заставить прыгать на одной ноге :beer:

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Re: Судейство ДФО

Сообщение Кот » 28 янв 2014, 16:16

CrazyPriest писал(а):тогда можно для усложнения змеевиков заставить прыгать на одной ноге :beer:
а чё только змеевиков? чем это они лучше остальных - всем минус ногу!!! :Yahoo!:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Re: Судейство ДФО

Сообщение Makarov » 28 янв 2014, 18:04

А ещё можно... Команда взявшая поинт, выпивает бутылку водки и дальше играть. Интересней будет точно! :) А если серьезно. Командам планирующим играть не только на ДФО но и России, подсказчики нужы (там их никто не отменял), а тренировать их можно инужно тут, на ДВ турнирах.
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: Судейство ДФО

Сообщение Vadim Rikhter » 29 янв 2014, 01:05

1.
Oleg писал(а):Хочу вынести на рассмотрение предложение об отказе "подсказчика" со стороны змеи, в обще отказаться от подсказок в сезоне 2014 года.
Я категорически против
2.
Oleg писал(а):На семинаре в прошлом году говорил представитель,что они уходят от этого пережитка.Тем более, что на Арене в Мск его все равно не слышно.
Если в Арене так сложилось что не слышно подсказчика то нужно его у вас отменять?
3.
Oleg писал(а):А на PSP подсказчика убрали.
И что, что на PSP убрали, мы далеки до PSP.
4.
Oleg писал(а):Выскажу свое мнение как игрока и судьи. Подсказчик вносит порой сумятицу как в игру так и в судейство. Сколько таких случаев было?Бесчисленное множество. Отказавшись от него команда(игроки) будут более внимательнее следить за ходом игры и полем, а не отвлекаться на то, что кто то там крикнул или чтоб ему подсказали. Проигравшая команда(подсказчик) в обще старается тянуть время(не будучи игроком в поле). Подсказчик порой приносит предупреждений команде больше, чем полевой игрок. Да и в обще игра должна получиться на много интереснее и сложнее.
Видимо плохой подсказчик был, раз столько сумятицы было. А за ходом игры следить игрокам в поле лучше с подсказчиком. Факт.
Нужно правильно обучать подсказчика, чтобы кричал только то что нужно, а не всё подряд, тогда и сумятицы не будет. Про тянуть время и другое влияние на игру, зрелищность, крики, это и есть часть игры, которая делает пейнтбол ещё интереснее. Подсказчик приносит предупреждений больше чем полевой игрок?))))))))))))))))))))))))))) эм... нет. Игра будет сложнее, но не интереснее. Игрок должен сам играть, прислушиваться к названиям фигур что кричит подсказчик, дублировать в поле, а не подчиняться действию подсказчика, вот что дисциплинирует.
5.
Oleg писал(а):Вопрос один только готовы ли вы к такой игре и не испугает ли змеивика впереди ожидаемая его неизвестность.
Испугает? Змеевеки не такие нежные чтобы пугаться, и могут сами оценивать обстановку на поле, только опять же, подсказчик приносить интересный элемент в игру, от которого большинство не откажется. В этом и есть X-ball, его создавали опираясь на подсказчиков.
6.
Oleg писал(а):Я не спорю с этими доводами. Я за то чтоб игру сделать интереснее. Но если вам страшно без него ради бога,тренируйте его и ставьте.
Олег, не поверишь, я тоже за то чтобы игру сделать интереснее, нам не страшно, не из таких мы, и не надо ради бога. Будет тренировать и будем ставить!
Действительно странно, что Главный (???) судья предлагает из X-ball убрать подсказки. Это же классно)
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Re: Судейство ДФО

Сообщение DYSHA » 29 янв 2014, 16:55

Vadim Rikhter писал(а): Действительно странно, что Главный (???) судья предлагает из X-ball убрать подсказки. Это же классно)
Олег всегда был старшим судьей в поле,Сергея ( Дрэда) ни кто с главного судьи ДФО вроде не менял :sorry:
Ну и предложил, А мы не согласны, за предложение же не дадим ему по лицу, будем играть по правилам :friends:

Аватара пользователя
CrazyPriest
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:44

Re: Судейство ДФО

Сообщение CrazyPriest » 29 янв 2014, 18:11

DYSHA писал(а):
Vadim Rikhter писал(а): Действительно странно, что Главный (???) судья предлагает из X-ball убрать подсказки. Это же классно)
Олег всегда был старшим судьей в поле,Сергея ( Дрэда) ни кто с главного судьи ДФО вроде не менял :sorry:
Ну и предложил, А мы не согласны, за предложение же не дадим ему по лицу, будем играть по правилам :friends:
Это безусловно :beer:

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Re: Судейство ДФО

Сообщение Кот » 29 янв 2014, 18:44

CrazyPriest писал(а):Это безусловно
безусловно вот это - :beer: :friends:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
X-RAY
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:04
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Судейство ДФО

Сообщение X-RAY » 30 янв 2014, 00:02

Я, как змеевик и всея Команды "Амбрелла" против того, что бы подсказчика убрать! 8) Он мне жизненно необходим, и даже иногда мне помогает, верите или нет! :)

Аватара пользователя
MIXER
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: Судейство ДФО

Сообщение MIXER » 30 янв 2014, 09:29

Нефигасе у вас тут замес :D Я согласен на то что команда взяла поинт и вдарила водярки..............

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Re: Судейство ДФО

Сообщение Кот » 30 янв 2014, 09:47

MIXER писал(а):Я согласен на то что команда взяла поинт и вдарила водярки..............
это можно засчитать как допинг - осторожно WADA не дремлет :D
X-RAY писал(а):Я, как змеевик и всея Команды "Амбрелла" против того, что бы подсказчика убрать!
думается все змеевики против будут 8)
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Re: Судейство ДФО

Сообщение Makarov » 30 янв 2014, 11:39

MIXER писал(а):Нефигасе у вас тут замес :D Я согласен на то что команда взяла поинт и вдарила водярки..............
Я знал, что моё предложение найдет сторонников! :Yahoo!: Интересно в каком состоянии будут финалисты, если после каждого поинта бутылку выпивать :lol: .
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
CrazyPriest
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:44

Re: Судейство ДФО

Сообщение CrazyPriest » 30 янв 2014, 11:54

Вот и развеелся миф о том, что пейнтболисты спортсмены, а не зборище алканафтов :beer:

Ответить

Вернуться в «Судейский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей