16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Обсуждение правил, спорных вопросов в судействе.
Методы обучения судей, тренировки судейских бригад и прочее.

Модераторы: Oleg, Gloydius

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Gloydius » 17 мар 2013, 10:04

Ну вот, как обещал сделал, пишите отвечу...
По нашей работе отпишусь чуть позже, точнее после 00:00
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение BESS » 17 мар 2013, 12:28

У меня две претензии:
1. Игрок разбегается на 500, маркер прикрывая телом чтобы в него не попали. Приходит на фигуру, на большой скорости для остановки касается ладонью фигуры и тут же хватает грязной рукой маркера, маркер в районе рукоятки соответственно в разноцветных какашках, подходит Судья выводит 1-4-1. Тут может быть и был косяк игрока что, позвал судью и не показал данный факт, но как то вот так без разбора тоже нельзя. Судья тот который был на стороне змеи с правой части поля.

2. Игрок разбегается на 100, начинает играть и через 5 секунд подбегает судья и выводит игрока за фальстарт. Объясняя тем что он сначала подумал что был фальстарт, потом подумал что не было, и все равно решил вывести. Судья тот который был на стороне змеи с левой части поля.

В остальном все правильно было на мой взгляд, можно было еще больше выводить за маты и разговоры пораженных игроков.

Особенно порадовало когда наш игрок идя заносить флаг положил руку на голову. Как он потом сам объяснил "рука сама пошла, вопреки моему "-нет нет не поднимайся!!!"" :ROFL:
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
IVAN
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение IVAN » 17 мар 2013, 13:12

Так же я уточнял на счет фальстарта. Василий судья пояснил, что Алексей(Миксер) мол не коснулся банера, что ствол у него был далеко. Алексей поясняет, что на сколько он помнит достаточно завести ствол за воображаемую линию. К стати на видео где команда Розовая пантера танцует у банера это игра или постанова? (я этого момента почему-то не видел. наверное потому, что часто отходил) так вот там они вообще далеко от банера и не касаются ни его ни воображаемой линии.
Кто к нам с мечем придет. Тот в орало и получит.

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение BESS » 17 мар 2013, 13:20

Он пришел на фигуру и начала активные действия. Вывели за активные действия в пораженном состоянии.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение BESS » 17 мар 2013, 13:32

Да все правильно сделал. Просто не разобрался. В каких случаях можно объявить нейтральным?
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение BESS » 17 мар 2013, 13:37

В одном точно. После команды время все игроки объявляются нейтральными. 8)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Gloydius » 17 мар 2013, 15:23

и так за поражение вывел я, я явно увидел зеленый цвет краски на маркере более двух рублевой монеты и принял решение вывести а так как игрок играл то он еще и получил 1-4-1
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение elphx » 17 мар 2013, 16:29

Судья ДРЕДД писал(а):Мне вас жаль (что правила не знаете) - но за данные действия с маркером вы будете удаляться с поля. См. внимательно Правила. (я даже выдержки вам привел)
Ок, как почистить ножку фидера, не снимая его изнутри? Про разборку ничего не написано явно. Только про действия с рукояткой. На видео с западных турниров я часто видел игрока стреляющего бес ствола, а так же откручивающего ствол для чистки

+ вопрос. касание друг друга игроков одной команды как расценивается и запрещено ли это?
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
MIXER
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение MIXER » 17 мар 2013, 17:27

Про судейство, знаю много я касячил, но последнее меня прям зацепило. Турнир с ПП я остался один на тройке, бодаюсь с двумя, одного точно вижу что поразил с правой стороны т.е. на 40. Начинаю бодаться с 20, заношу корпус как можно дальше в право и получаю горсть шаров с 40, следом еще и 20 (уже ни стал стрелять в 20, хотя надо было). Считаю что здесь исход игры кардинально мог поменяться, если-бы игрок на 40 при поражении сразу бы вышел.

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Assur » 17 мар 2013, 17:44

Судья ДРЕДД писал(а):
Oleg писал(а):
Щитник писал(а):РАЗБИРАТЬ маркера на поле - это не АУТ???
8.1.11 Игроки, совершающие какие-либо действия с маркером в игре, за исключением чистки ствола, внутренней части и/или ножки фидера, будут немедленно удалены. Любое нажатие на кнопки настроек разрешено только при согласии судьи.
В т.ч. -
Правила писал(а):Игрок определяется “пораженным” :
-игрок замечен при попытке изменить настройки маркера во время игры, если у него на поле обнаружен инструмент или другое запрещенное оборудование или если он производит с маркером какие-либо иные действия, кроме стрельбы. Игроки, использующие электронные маркеры, обязаны запрашивать разрешения судьи на использование каких-либо кнопок на маркере во время игры, в т.ч. и на выключение маркера, иначе они будут считаться пораженными.
У меня есть два вопроса.
Первый: если у меня например по случайности выключается маркер и я его включаю на поле обратно. И такие действия происходят не по моей вине, а по вине проводков в маркере. Я должен аутироваться за то что пытаюсь включить маркер? Маркер конечно электронный.
Второй: чистка ствола с полным выкручиванием с маркера для чистки, а также снятие фидера для чистка ножки фидера с внутренней части, а также снятие болтовой части для чистки. Все данные действия я могу делать без инструмента. Я могу это делать? Или меня должны вывести из игры?
I'm alive...

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Vadim Rikhter » 17 мар 2013, 17:50

По первому пункту точно должен позвать судью и спросить разрешения включить выключенный маркер из за тех неисправности, иначе судья может подумать что ты шаришься в настройках)
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Gloydius » 17 мар 2013, 17:59

MIXER писал(а):Про судейство, знаю много я касячил, но последнее меня прям зацепило. Турнир с ПП я остался один на тройке, бодаюсь с двумя, одного точно вижу что поразил с правой стороны т.е. на 40. Начинаю бодаться с 20, заношу корпус как можно дальше в право и получаю горсть шаров с 40, следом еще и 20 (уже ни стал стрелять в 20, хотя надо было). Считаю что здесь исход игры кардинально мог поменяться, если-бы игрок на 40 при поражении сразу бы вышел.
уважаемый миксер, то что вы видите, что игрок был вами поражен, быть может это были брызги или вам показалось, зачастую мы видим то что хотим видеть ...
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
MIXER
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение MIXER » 17 мар 2013, 18:17

Игрока позже объявили пораженным, но уже было поздно. Подсказчики тогда кричали один за двоих, а принято решение было один за одного. Ну и про фальсстарт, для меня вообще ни понятно было решение.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Gloydius » 17 мар 2013, 21:56

Йолко твое сообщение удалил, для шуток есть другие ветки, а именно правильный судья, и пейнтбольные приколюхи
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Аскольд » 17 мар 2013, 22:47

Хочу сказать про чистку ствола, вспомнил жизненный опыт- семинар в г. Хабаровск проводил т. Буфф (Антон Надеждин)- бесспорный авторитет евро судьи. И этот вопрос там поднимался и допускал откручивание ствола для чистки и акцентировалось внимание судей что хороший судья может знанием правил вообще не дать команде играть, но команды собираются не для того чтоб их задрюкали. Считаю, что в наших дальневосточных погодных условиях нельзя запрещать даже летом. Это мое мнение с судейской точки зрения. А как игрока и из практики с забитым стволом толком не поиграешь, и не помогут здесь самоочищающиеся стволы и шомпола с доворотами.
Вообще радует возникновение такой судейской темы грамотность, опыт и уверенность крепнут.
pbvl.ru

Аватара пользователя
IVAN
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение IVAN » 17 мар 2013, 23:40

В поддержку Миксера. Я был со стороны ЛЭП рядом с Бессом когда он был на подсказках. но молчал как рыба об лед. дабы не напороть косяков потому, что должен было молчать. И видел как игрок ПП поразил Нашего игрока(Миксера) получив поражение. или он на столько увлекся, что не заметил этого либо просто пошел вабанк.
Кто к нам с мечем придет. Тот в орало и получит.

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение BESS » 18 мар 2013, 00:37

Vadim Rikhter писал(а):По первому пункту точно должен позвать судью и спросить разрешения включить выключенный маркер из за тех неисправности, иначе судья может подумать что ты шаришься в настройках)
Вадик. Ты знаешь хоть один маркер который позволяет лазить в настройках без вскрытия гарды? Я нет! По этому уверен что судья не может [censored] до того что игрок лазит в настройках. Это надо быть полным дебилом чтобы менять что то в настройках. Это же не батлфилд, что там такого можно изменить в конце концов?! Осколочные шары установить, или оптический прицел поставить...ну на крайний случай стрелы вместо шаров...
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Gloydius » 18 мар 2013, 00:46

BESS писал(а):По этому уверен что судья не может доеаться до то го что игрок лазит в настройках
Андрей, при желании можно запрограммировать плату, что бы настраивать маркер и режимы стрельбы можно было через обычное меню и так как в правилах строго написано, что нельзя значит нельзя, я за это буду выводить как указано в правилах. И если человек не знает чего-то это не значит, что этого нет...
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Gloydius » 18 мар 2013, 00:49

Аскольд писал(а): Вообще радует возникновение такой судейской темы грамотность, опыт и уверенность крепнут.
Валерий Викторович, для этого и создавалась данная ветка.
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
URIL
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:39

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение URIL » 18 мар 2013, 00:53

Судьи не стал спорить на поле ...но вот что я думаю о поднятии рук и признании игрока себя пораженным...ситуация с Пожарным ...он поднимает руку ...его проверяют и судья вводит его в игру ...а потом судья говорит что признание себя пораженным это рука на голове и маркер в воздухе
14.1.4.
- имитация поражения. Игрок, имитирующий поражение, предпринимает действия, которые заставляют членов команды соперника небезосновательно поверить, что он находится вне игры. Игрок, не будучи поражённым, поднимает руку и/или маркер над головой, кричит «поражение(поражен)» или «аут», играет без повязки за исключением случайного падения повязки , выходит вместе с поражёным(и) игроком(ами) или каким-либо иным способом создаёт впечатление, что он поражён, отворачивается от активно наступающего игрока(ов) команды противника;
Если где-то жж, это жж неспроста.

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение BESS » 18 мар 2013, 00:58

URIL писал(а):.ситуация с Пожарным ...он поднимает руку ...его проверяют и судья вводит его в игру ...а потом судья говорит что признание себя пораженный ;
Было дело. После поднятия руки вверх я переключился направо и вдруг получил слева...
Последний раз редактировалось BESS 18 мар 2013, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение BESS » 18 мар 2013, 01:03

Здобнов Артем писал(а):
BESS писал(а):Да не существует маркеров которые позволяют менять настройки без ключей.
А потом, разве режим стрельбы нельзя изменить спомощью кнопок на рукоятке!?
Старичек, давно ли ты маркер в руках держал? Конечно нельзя! Все настройки только через снятие гарды. И через использование ключей. Ну только если игрок не прикрутил граду разумеется..
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Gloydius » 18 мар 2013, 01:20

BESS писал(а):Старичек, давно ли ты маркер в руках держал? Конечно нельзя! Все настройки только через снятие гарды. И через использование ключей. Ну только если игрок не прикрутил граду разумеется..
Хотел!? Получай выписка из мануал по маркеру EGO 08. Замечание: Если турнирный замок отключен, то для доступа к меню установок маркера (Setup Menu) нет необхаодимости в доступе к плате. Main Menu и Setup Menu объеденены и могут быть вызваны с внешней консоли рукоятки(так же, как и с внутренней кнопки). Что ответишь на это??
P.S. Вам напомнить, кто у вас играет с восьмой эгой или не стоит????
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
ANARHIST
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:57

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение ANARHIST » 18 мар 2013, 01:22

Вообще на любой плате есть кнопка "Турнирной блокировки". Без включения которой, игрок не имеет право выходить на поле. Так что мне кажется действия с кнопками, например выключение глаз, это не повод подозревать игрока в плохих намерениях
Команды "МАНЬЯКИ" и "UMBRELLA":)
Музыкальная группа Napro4- http://vk.com/n4vladivostok" target="_blank

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Gloydius » 18 мар 2013, 01:24

ANARHIST писал(а):Вообще на любой плате есть кнопка "Турнирной блокировки". Без включения которой, игрок не имеет право выходить на поле. Так что мне кажется действия с кнопками, например выключение глаз, это не повод подозревать игрока в плохих намерениях
Дим тут ты прав и спорить смысла нет, но согласись правила есть правила , не мы их писали, не нам их менять. Написано нельзя значит нельзя=).
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Vadim Rikhter » 18 мар 2013, 01:48

BESS
Из инструкции к Етек 3. Блокировка возможна.

Стр.25 Турнирная блокировка
На маркере реализована возможность турнирной блокировки – режима, при котором пользователь не может изменять параметры, что соответствует правилам многих турнирных серий, в которых блокировка должна быть включена до выхода на поле во избежание штрафных.
Для включения турнирной блокировки:
1. Ключом 5/64 (2мм) снять винты крепления резиновых щечек рукоятки, отогнуть щечки, открыв электронную начинку (рис.10.1);
2. Включить маркер
3. Нажать установленную на плате рядом с батарейкой (рис.10.2) красную кнопку. Панель будет мигать зеленым, подтверждая, что блокировка включена.
4. Установить щечки рукоятки на место.
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение Gloydius » 18 мар 2013, 02:03

BESS писал(а):Кстати у кого то на этом турнире было больше 10 выстрелов в секунду.
И так по поводу ТИГРОВ, там у них все хорошо, они даже на 9 ставят, молодцы вообщем, 11 было зафиксировано у Андрея из "Пенсионеров", но так как наш хронограф не показывает 10-е и 100-е, я допустил вероятность 11 шаров, НО Андрей тут же сбросил настройки и маркер показывал стабильно 10... :P
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
URIL
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:39

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение URIL » 18 мар 2013, 08:11

Требую внимания к своему вопросу..на него так и не ответили...игрок поднявший руку и показывающий своим видом что поражен может потом передумать и начать играть дальше???? Он при этом не сложил руку на голову и не поднял маркер, но поднял руку и показал что все мол не стреляй я все...это важно для моего понимания.

Судьи не стал спорить на поле ...но вот что я думаю о поднятии рук и признании игрока себя пораженным...ситуация с Пожарным ...он поднимает руку ...его проверяют и судья вводит его в игру ...а потом судья говорит что признание себя пораженным это рука на голове и маркер в воздухе
14.1.4.
- имитация поражения. Игрок, имитирующий поражение, предпринимает действия, которые заставляют членов команды соперника небезосновательно поверить, что он находится вне игры. Игрок, не будучи поражённым, поднимает руку и/или маркер над головой, кричит «поражение(поражен)» или «аут», играет без повязки за исключением случайного падения повязки , выходит вместе с поражёным(и) игроком(ами) или каким-либо иным способом создаёт впечатление, что он поражён, отворачивается от активно наступающего игрока(ов) команды противника;
Если где-то жж, это жж неспроста.

Аватара пользователя
URIL
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:39

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение URIL » 18 мар 2013, 09:09

Спасибо.
Если где-то жж, это жж неспроста.

Аватара пользователя
IVAN
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: 16 марта 2013 | X-ball 3x3 | Судейство

Сообщение IVAN » 18 мар 2013, 09:35

На счет блокировок маркера. У меня лично мега бластер под названием GOG EXTCY (перелицованый ион кто не знает) и на нем тоже есть турнирная блокировка. Я всегда всегда выхожу с заблокированым маркером. Думаю нужно это проверять на хроне перед выходом на поле.
Кто к нам с мечем придет. Тот в орало и получит.

Ответить

Вернуться в «Судейский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей