2й этап ДФО / Разбор полетов

Обсуждение правил, спорных вопросов в судействе.
Методы обучения судей, тренировки судейских бригад и прочее.

Модераторы: Oleg, Gloydius

Закрыто
Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение elphx » 24 июн 2013, 15:58

=@
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
___alex__
Судья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:08
Откуда: Владивосток

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение ___alex__ » 24 июн 2013, 17:40

два часа уже созданна тема...и где??ну же...безобразное судейство....я тоже лично хочу узнать ..почитать и если можно то и посмотреть некоторые моменты о которых все так говорят))
Хочу реалити шоу, где
не знающих правила игроков сажают в
инвалидную коляску, заселяют
на третий этаж хрущёвки и
заставляют жить лишь на
пенсию.

BOLSHOY
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:21

Re: 22/06/2013 ИТОГИ 2 ЭТАП ДВФО

Сообщение BOLSHOY » 24 июн 2013, 21:05

Хотелось бы поддержать пожарного и полностью согласиться, что ну не как главный судья не должен слушать зрителя с трибуны! и в наглую игнорировать полевых судей, уважаемый судья дред прошу объяснить пожалуйста почему в полуфинале К7-А.тигры вы не дождавшись ответа на поставленный вами же вопрос кто первый был поражен, принимаете решение о размене хоть вас и рядом не было и что то увидеть вы не могли, а полевые судьи просто не успели что либо сказать,как прозвучала команда аут!так объясните чем мотивировались в тот момент?

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 25 июн 2013, 01:00

Админ перенеси с итогов все посты связанные с судейством и пусть тут обсуждают, тему итогов открой, может кто не успел отзывы написать (интересно читать)...не делайте на форуме "тоталитарный режим" :)
Вообще когда есть ресурсы и обсуждаю разные моменты проведения турниров, отзывы, судейские ошибки и так далее...каждый из этого питает для себя максимум опыта и не допустит в будущем каких либо ошибок или наоборот возьмет максимум лучшего! А закрывать тему (по просьбе одного ...извини BESS!!!)...как то не по людски...люди тут общаются и хотят общаться :(
В защиту судей: Они не когда не будут хорошими для всех и эта их карма, не надо так жестко на них наезжать! Я считаю каждый игрок не довольный судейством должен описать ту или иную ситуацию и проанализировать её с разных позиций...вот это будет для ДЕЛА...и результат будет другой, в будущем такого не должно повторяться...Всю ЖиЗнЬ мы учимся на своих ошибках :(
В Защиту игроков: Судьям надо признавать свои ошибки и извиняться пусть это будет поздно, на данный момент не кто из судей не признал не одной ошибки (парни такого быть не может, будьте сознательны, Вас за это никто не расстреляет)- это пойдет на пользу как Вам так и игрокам.
П.С. А тоталитарный режим всё таки снимите!!!!!!!!!!!!!!
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение elphx » 25 июн 2013, 01:18

Я закрыл тему только для удаления сообщений. Не надо паники
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Psycho » 25 июн 2013, 12:09

помню, что на этом форуме действует жесткая цензура, и дабы не потерли мой вопрос, обойдусь без ссылок на участников и самих моментов, просто задам вопрос:

1. допустима ли команда судьи: "стоп! стоп! стоп!",

2. если да, то она была равнозначна команде: "стоп игра!" или допустимо другое её трактование?



еще раз вниманию админов и приближенным к ним, я не хочу никого оскорбить или задеть чье-либо самолюбие и т.п., я для себя хочу прояснить этот момент, что бы адекватно трактовать команды полевых судей, в случая когда я, либо мои друзья, могут быть участниками описанных событий.
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

BOLSHOY
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:21

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение BOLSHOY » 25 июн 2013, 16:56

ответ был такой? я так решил! без аргументов, меня больше интересует почему полевых судей не послушал? а принял решение не видя ситуации

Аватара пользователя
IVAN
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение IVAN » 25 июн 2013, 17:49

Блин. Сейчас глянул сырое видео с наших камер. Мне даже стыдно за момент с игрой с Амурскими Тиграми. когда я снес двух игроков в пораженном состоянии. Парень с леса поразил меня в фидер. я этого не заметил. И получилось, что когда он сел на конверт я подло расстрелял его в упор. а потом и второго. Не хотел. И я преднамеренно никогда так не играю. Вы уж не серчайте на меня. Особенно парень который долго загибался от моих выстрелов. Хорошо вы прижали меня на конвертах. :)
Кто к нам с мечем придет. Тот в орало и получит.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Oleg » 25 июн 2013, 19:34

По поводу предвзятого отношения можете даже и не произносить этого слова. Репутация важнее чем какая то под суженная игра какой то команды. Отсутствие должного количества судей(лежачих) привело к игре в пораженном состоянии, о чем неоднократно говорилось. Некоторые игроки даже пытались продемонстрировать как они получали краску на фидер путем обтирания об фигуру. Не прокатит. Игрок сразу должен поставить судью в известность,а не ерзать возле фигуры,а потом говорить что вот я обтерся. Да знаю я как это делается.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

BOLSHOY
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:21

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение BOLSHOY » 25 июн 2013, 20:14

Судья ДРЕДД писал(а):
BOLSHOY писал(а):ответ был такой? я так решил! без аргументов, меня больше интересует почему полевых судей не послушал? а принял решение не видя ситуации
Мой ответ был аргументирован изначально. Ситуацию я видел. Своевременного ответа от судей не получил. Играть в демократию не стал.
Дальнейшие претензии по поводу предвзятости к каким-то отдельным командам или игрокам (а так же рассуждения на тему "Дредд засудил" и т.п.) не принимаю в виду полной безосновательности. Соответственно, так называемые вопросы на данную тематику останутся без ответов.
по поводу предвзятости я слова не сказал и про засудил! меня возмущает то что не дождался ответа от судей. 5 секунд это не демократия! они рот открыть не успели, как все было решено, не правильно это было, а с чего в мой адрес такие обвинения -дредд засудил,я так не говорил! не позволяю себе кого-то обвинять в столь злобном деянии, но раз сам сказал значит что то было?!?!?сам чувствуешь??? и на какую тематику без ответов?ты меня с кем то путаешь?вроде корректные вопросы (от меня) были, почему то,почему это, ни каких обвинений и рядом не было. если не так, то покажи пальцем где это я тебя в чем то обвинял!

dukerius
Команда "К7"
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:19

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение dukerius » 27 июн 2013, 12:46

BOLSHOY писал(а): ... Вот так вот, могучий и не предвзятый судья "Bredd" не может объяснит свои действия но поле ...
По-моему, он все объяснил ... судьи молчали - вот дал "размен" ... Все остальные вопросы должны были решаться между капитаном команды и главным судьей с привлечением тех самых "молчаливых" судей. Судя по цитате
Судья ДРЕДД писал(а):Мой ответ был озвучен в поле и сразу после данной игровой ситуации, за сеткой, у судейского столика.
разбор ситуации был. Раз решение осталось неизменным, то молчаливые судьи остались молчать. Все. Тут больше уже ничего нельзя сделать.

Сейчас я выскажу свое сугубо личное мнение.
За турниром я наблюдал в качестве зрителя (хотя являюсь членом команды К7). Общее впечатление от турнира - положительное. Но читая эту переписку, остается только неприятный осадок ...
Судьи, как и игроки - не роботы, у них не 100500 глаз и никто не может наблюдать за ситуацией со всех сторон одновременно ... все допускают ошибки ... на поле во время игры решения судей и игроков должны быть быстрыми ... чем больше практика у судьи и игрока, тем меньше ошибок он допускает ... в правилах написано, как нужно разрешать спорные моменты ... Вот и нужно было все решать сразу ... А сейчас только один негатив и грязь. Никакого конструктивного диалога и "разбора полетов" не получается ... Только "разборки" какие-то.

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 2й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение elphx » 27 июн 2013, 14:42

Все. Тему закрываю. Личности обсуждайте в ЛС.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Закрыто

Вернуться в «Судейский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей