4й этап ДФО / Разбор полетов

Обсуждение правил, спорных вопросов в судействе.
Методы обучения судей, тренировки судейских бригад и прочее.

Модераторы: Oleg, Gloydius

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 12 авг 2013, 14:24

Милости просим =@
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 12 авг 2013, 18:01

Судья ДРЕДД писал(а):Два Сергея из Амурки = твёрдые пятёрки каждому.
Спасибо за высокую оценку!!! Хотя есть большой минус в моей работе, в отчете напишу!
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
MIXER
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение MIXER » 12 авг 2013, 19:59

Сергей, у меня такое ощущение что все что было сказано, для тебя это просто шум, ты ничего не хочешь слышать и читать что мы пишем.

Аватара пользователя
MIXER
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение MIXER » 12 авг 2013, 20:20

Судья ДРЕДД писал(а):От своих слов не отказываюсь и принятого мною решения в этом плане не отменяю.
Отлично, тогда как это называть то, что Олег выводил не только меня, а еще и X-Ray за то что были покрашены волосы, явного пятна не было. Волосы были вытерты, естественно краска останется, полностью ее не выведешь или нам душ на пит-стопе нужно поставить? Я лично видел как X-Ray сидел в змее он даже не высовывался, а рядом с ним стоял Олег наблюдал за ним, долго на него смотрел, а потом аут! Это вообще как понимать? И ставить пятерочку за судейство у человека с судейскими ошибками?

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Oleg » 12 авг 2013, 20:50

MIXER писал(а):Я лично видел как X-Ray сидел в змее он даже не высовывался
А я видел пятно и не размазанное,и за судейскую ошибку это не считаю. На сколько я помню,мне пальцем показал Сергей и я посмотрел.Чтоб смыть краску достаточно 3-5 сек. Я вашу краску в Совгавани так смывал, и ни чего успевал.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
MIXER
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:33

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение MIXER » 12 авг 2013, 20:55

Oleg писал(а):
MIXER писал(а):Я лично видел как X-Ray сидел в змее он даже не высовывался
А я видел пятно и не размазанное,и за судейскую ошибку это не считаю. На сколько я помню,мне пальцем показал Сергей и я посмотрел.Чтоб смыть краску достаточно 3-5 сек. Я вашу краску в Совгавани так смывал, и ни чего успевал.
Другого ответа не ожидал, значит я [censored], спасибо умываю руки!

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Oleg » 12 авг 2013, 21:04

MIXER писал(а):значит я[censored]
Так нельзя,ты не прав.Ты меня поливаешь,я защищаюсь,Грязь в свою сторону терпеть тоже не намерен. Раз так,то затирайтесь лучше в следующий раз. И не будет судейских ошибок. На сейчас это вина игрока,плохо затерся. И судья не должен устраивать допрос откуда и когда,есть пятно,аут.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение BESS » 16 авг 2013, 14:11

Вопросы:
1. Если я вижу что поразил игрока, а судья этого не заметил. Что я не имею права говорить и (или) делать?
2. Нажатие на кнопку и прозвучавший сигнал сирены или касание баннера является поводом для команды судьи "стоп игра"?
3. Какое наказание за выход игрока на поле без маски? В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
4. Может ли меняться принятое решение судьи?

ответы мне в принципе известны, но хочется чтобы в этих вопросах была поставлена точка. А если вдруг будут изменения в связи с тем что "мы от турнира к турниру судим все строже и строже" нам об этом сказали, а не говорили "завтра все как обычно".
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Vadim Rikhter » 16 авг 2013, 16:11

5. Можно ли поправлять маску во время игры если она реально слетает?
6. Что по ПРАВИЛАМ РФП должен сделать судья если видит как поражённый игрок собирает тубы?
Действительно, если судить строже, то и правила должны соблюдаться так как они написаны, а не абы как.
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 16 авг 2013, 17:59

BESS писал(а):1. Если я вижу что поразил игрока, а судья этого не заметил. Что я не имею права говорить и (или) делать?
Имеешь право попросить судью проверить игрока, но не злоупотреблять данными просьбами :( Судья наблюдающий за игроком, который просит осмотреть "пораженного" игрока -не обязан проверять игрока по просьбе, но может данную просьбу выполнить! Не обязан, потому что игрок может этими действиями намерено отвлечь судью! Инфа с семинара 1этапа ДВФО, так объяснял ЯН
BESS писал(а):2. Нажатие на кнопку и прозвучавший сигнал сирены или касание баннера является поводом для команды судьи "стоп игра"?
Именно нажатие на кнопку (если такая имеется) и касание банера (если кнопки нет) - является поводом для команды судьи "стоп игра"
BESS писал(а):3. Какое наказание за выход игрока на поле без маски? В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
п.24.2. правил РФП - Удаление не пораженного игрока из игры происходит при : * нахождение без маски на поле во время прохождения соревнований, кроме времени, когда поле открыто для просмотра;
BESS писал(а):4. Может ли меняться принятое решение судьи?
п.30.1.6. правил РФП -Все судейские решения на поле должны быть утверждены Старшим судьей поля. Все судейские решения и утверждения, сделанные или одобренные Старшим судьей поля есть окончательными и не являются предметом для последующих пересмотров и не могут быть изменены, кроме как им лично по согласованию с Главным судьей соревнований.
п.30.2.1. правилт РФП -Судья не может вернуть игрока в игру после обозначения его пораженным с помощью жеста рукой, кроме случая, когда игрок был маркирован "поражённым" игроком и это видел другой судья.
Vadim Rikhter писал(а):5. Можно ли поправлять маску во время игры если она реально слетает?
Если она реально слетает, но не слетела - мой ответ можно! Техника Безопасности в первую очередь!!!
Vadim Rikhter писал(а):Что по ПРАВИЛАМ РФП должен сделать судья если видит как поражённый игрок собирает тубы?
п.17.2.1. правл РФП -“Пораженный” игрок обязан прекратить все игровые действия, поднять одну руку и положить её на затылок и кратчайшим путём покинуть границы игрового поля. Трудно будет ногами собирать тубы :lol:, так как во второй маркер. Соответственно это будет разценено как игра в пораженном состоянии и вытекающие отсюда последствия - 1-4-1
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение BESS » 16 авг 2013, 18:07

1. Что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕЛАТЬ в такой ситуации? Иными словами за что меня могут Аутировать? Не хочу повторить ошибки с прошлого турнира...
2. А если сирена не срабатывает?
3. п.24.2. правил РФП - Удаление не пораженного игрока из игры происходит при : * нахождение без маски на поле во время прохождения соревнований, кроме времени, когда поле открыто для просмотра;
ок!
а что делать с этим пунктом правил?
- 8.2.1. Все игроки должны носить официально разрешенные маски все время, пока они находятся на игровом поле, в “зоне пораженных игроков”, в “зоне хронографирования” и в ”зоне пристрелки”. Маски, которые используются игроками и остальными в зонах, где все обязаны носить маски, должны быть произведены специально для пейнтбола, в исправном состоянии и со стеклами без повреждений. Маски должны отвечать ASTM стандартам. Игроки, представители и все на поле должны носить защиту лица в таком виде, как она поставляется производителем. Не разрешается переворачивать или поднимать защиту лица или ушей, или менять что-либо в оригинальной маске от производителя в любое время, находясь в зоне, где обязательно ношение защиты лица.
Маски должны быть надеты все время в зонах, где разрешено находиться с незачехленными маркерами, включая, но не ограничиваясь:
- полями;
- зоной хронографирования;
- пристрелкой;
За нарушение правил в этих зонах капитану команды выносится официальное предупреждение на первый раз. Повторное нарушение ведет к удалению игрока в ближайшем матче.

4. Почему тогда главный судья приняв решение о том что команда на следующий гейм выходит четвером, меняет решение? Я говорю о случае когда в игре команды "Че Гевара", все судьи видели что последний игрок в пораженном состоянии продолжал стрелять и поражать игроков противоположной команды, все судьи сказали "минус один игрок на следующий гейм", главный судья сказал тоже самое, затем объявили это в микрофон, и через несколько минут, решение поменялось.
Последний раз редактировалось BESS 16 авг 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 16 авг 2013, 19:53

BESS писал(а):1. Что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕЛАТЬ? Иными словами за что меня могут Аутировать? Не хочу повторить ошибки с прошлого турнира...
Я так понимаю вопрос в том, что произошло на 4м этапе -произносить "АУТ" или "Пораженый"...если нет то очень много чего ты не имеешь права делать, к примеру: снимать маску, ругаться бранью, драться, лазить в настройках маркера и т.д.
BESS писал(а):2. А если сирена не срабатывает?
Тут смотря как игрок нажимал, если он нажал и она не сработала, то судья останавливает игру жестом и голосом!!! А если он пролетел вдоль банера не коснулся рукой то о какой стоп игре идет речь. Такое было на 4м этапе, два игрока рванули к банерам одновременно один пролетел и на инерции ушел за границы поля, а после соперник возле противоположного банера нажал и она не сработала, я продублировал жестом и голосом стоп игра!
3. вопрос...Андрей, если в правилах покопаться, то в целом там много не стыковок. Советую такие моменты уточнять у гл.судьи на сборе капитанов!
4. Я помню одну ситуацию с командой ЧЕ когда отменил решение гл.судья. Ситуация была с брошеным маркером, но на самом деле маркер выпал с рук игрока, после разборов с судьями и капитаном ЧЕ, как это произошло, было отменено решение судьи, о выходе на след.гей в 4м. Ситуация была под концовку турнира, с объявлением в микрофон и следом же отменой в тот же микрофон!
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение BESS » 16 авг 2013, 20:04

1. Ты правильно понял. Вопрос пока без ответа.
2. Считаю это не правильным. Нажал и все. Там хоть трава не расти. Невозможно мгновенно остановиться. И десять судей на поле как раз для того чтобы смотреть. Кстати вылет в Аут после или во время касания баннера у нас не наказывается с третьего этапа.
3. Какие то двойные стандарты. По этому я и уточняю. Когда Сергей сказал нашему "Аут" за то что тот вышел на поле без маски, я переспросил и мне повторили "Аут".
4. Какие то двойные стандарты. Сначала спроси почему у человека маркер из рук выпал, потом принимай решение. А не наоборот.

И еще в правилах до сих пор есть понятие "нейтральный игрок", а все утверждают что этого понятия больше нет.
Кто нибудь займется редакцией правил?
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 16 авг 2013, 21:07

Андрей посмотри форум pbonline.ru, там кучу возмущений и трактовок тех или иных пунктов правил РФП...они далеко не идеал...и судя по просьбам большого сообщества пейнтболистов с 2011г не кто их уточнять и изменять не хочет! Нас не слышит РФП. Буфф на форуме много высказывал несоответствий и уточней правил, РФП не реагирует, а на носу уже 2013г :( :( :( изменения только в расцветки формы и шариках определенного цвета, которыми нельзя играть! Поэтому и возникают разные спорные моменты между судьями и игроками...Всем пох.. на пейнтбол, рулит футбол :) Совет один, как капитан команды задавай вопросы по спорным моментам правил перед турниром! :wink:
BESS писал(а): Сначала спроси почему у человека маркер из рук выпал, потом принимай решение. А не наоборот.
А вот для такого момента ответ в правилах есть и не каких двойных стандартов:
п.30.1.6. правил РФП -Все судейские решения на поле должны быть утверждены Старшим судьей поля. Все судейские решения и утверждения, сделанные или одобренные Старшим судьей поля есть окончательными и не являются предметом для последующих пересмотров и не могут быть изменены, кроме как им лично по согласованию с Главным судьей соревнований.
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Vadim Rikhter » 16 авг 2013, 21:09

Тогда почему на каждом этапе поражённые игроки еле-еле собирают свои и не только свои тубы и уходят с поля без руки на голове?
Почему это правило полностью игнорируется судьями, я на 3 этапах заострял на это внимание, но видел только 1 предупреждение, и ВСЁ !!!
Это действительно мешает игре, пока игрок собирает свои тубочки, идёт время, а ты не знаешь чо он там копашиться, то ли затирается, то ли живой ещё.
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 16 авг 2013, 21:21

\
Vadim Rikhter писал(а):Это действительно мешает игре, пока игрок собирает свои тубочки, идёт время, а ты не знаешь чо он там копашиться, то ли затирается, то ли живой ещё.
Закинь игроку тройку шаров, будет знать что по полю бродить не чего и ты будешь прав! А так же можно это делать если рука у игрока не на голове и пофиг че он там кричит(овершутинг или я минус) еще и штраф выхватит за разговоры в пораженном состоянии!!! А вообщем дисциплина по руке за затылком у игроков отсутствует, единицы выполняют это требование! :( Так к же по сбору туб.....Тубы собираются после команды "КОНЕЦ ИГРЫ", а не после команды "СТОП ИГРА"!!!! и тем более во время игры!
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Vadim Rikhter » 16 авг 2013, 22:33

Так, я не понял, OREL если ты выступаешь от имени судей, то будем считать тебя судьёй. То есть ты сейчас разрешаешь мне овершутить? Бред.

Теперь так, то есть Я должен следить за полем и стрелять в тех кто собирает тубы и не поднимает маркер? Не работа ли судьи, чтобы таких ситуаций не возникало?
Судьи просто молчат, (реально, сколько раз видел) если видят что поражённый собирает тубы. А однажды, от уважаемых судей севернее Владивостока, услышал "Да пусть собирает, он же по пути идёт и собирает" - пиииииииииииииииип пиииииииииииииииииии............... ЧО НА?

Пока остаются такое "мягкое" отношение к правилам, и "жёсткое" к игрокам, не будет от игроков реальных благодарностей.
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 17 авг 2013, 00:28

Вадим, я не разрешаю! Всё правильно ты говоришь тубы запрещено собирать до объявления команды "КОНЕЦ ИГРА" и обязанности судьи за этим следить!!! Ты не обязан следить, но у тебя могут возникнуть сомнения!
Я как игрок сделал бы именно так, если игрок идет с не поднятой за голову рукой или ковыряется в поле и я понять не могу "поражен" он или нет, я сделал тройку выстрелов, во благо команды и для профилактики не дисциплинированности игрока и а судья за эти действия меня не накажет, так как игрок не обозначил себя "пораженным"
Vadim Rikhter писал(а):не поднимает маркер?
Поднятый маркер не означает что ты "поражен", руку за голову и кратчайшим путем с поля!!!
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Vadim Rikhter » 17 авг 2013, 03:06

Судьи, мы меня не слышите.
Я всё это знаю, вопрос был риторический, думал сами напишите правильный ответ, рассуждения, обещания что будете больше внимания этому уделять, так нет.
Перечитайте пожалуйста:
***Судьи просто молчат, (реально, сколько раз видел) если видят что поражённый собирает тубы. А однажды, от уважаемых судей севернее Владивостока, услышал "Да пусть собирает, он же по пути идёт и собирает"***
Вот что накипело то.
Не то что я карать должен грешников своей святой струёй, а судьи должны не прощать таких приколов с тубами.
Хотя возможно вы просто договорились прощать такое дело и просто спускаете на тормозах. Типа это не такое серьёзное правило. Я помню когда в очередной раз я расстреливал тубошника за фигурой собиравшего тубы. Поражённый игрок крикнул что я занимаюсь Овершутингом, но Дредд сказал что всё правильно Бабка делает. Понятно что правильно, но допускать даже такого нельзя, что бы таких моментов не было. А начать надо с судей, потому что игроки видят, что этот момент опускается на нет, и позволяют себе быть сразу после поражения Pod-boyем)
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 17 авг 2013, 03:17

Vadim Rikhter писал(а):***Судьи просто молчат, (реально, сколько раз видел) если видят что поражённый собирает тубы. А однажды, от уважаемых судей севернее Владивостока, услышал "Да пусть собирает, он же по пути идёт и собирает"***
Вот что накипело то.
Вадим, отвечу за себя: на 4м этапе я делал предупреждения раза четыре разным игрокам, дословно это было так: На первый раз предупреждаю, в следующий раз "штраф" (тубы подбирали которые были оставлены вблизи, хотя разницы нет где они были)...Впредь данных игроков я за этим делом не видел! Жестить не стал, так как понимаю, что все приехали поиграть...Хотите жесче???...будет жесче :wink:
Последний раз редактировалось OREL 17 авг 2013, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Vadim Rikhter » 17 авг 2013, 03:36

Да что вы всё со всей "Жёсткостью" пристали))) Смешно уже)
Хочется играть по правилам вот и всё, сам ни разу тубы не подбирал поражённый, кидал их или под себя или ближе к выходу, чтобы потом не поражённые члены команды собирали или во время пит-стопа сам.
Спасибо что хоть кто-то откликнулся на просьбу, надеюсь мы поймём друг друга и у нас не будет "Гестапо" на поле, после этого.
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 17 авг 2013, 03:57

Дак и про тоже (гистапо)...если ты Вадим видел один раз, это не означает, что все судии не реагирует на подъем туб!
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Oleg » 17 авг 2013, 09:37

Извиняюсь был на вахте,потому и молчал. По поводу туб. Как обычно тубы поднимают в конце гейма,когда идет самый пик внимания на игроков. Откликаться на этот момент сами понимаете. Но Вадик, предупреждения выдаются всегда от меня это точно,только устные и до игроков не доходит это. По этому дисциплина хромает. Заметьте нарушений по заглушкам стало мало,а сколько было предупреждений.дойдет и до туб.Маски стали одевать во время,стрелять вдоль поля перестали. Игра стала корректнее и красивее.Пока сами игроки не станут дисциплинированей,судьи всегда будут виноваты.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Vadim Rikhter » 17 авг 2013, 16:06

OREL Было много случаев молчания судей.
Oleg Да заметил что меньше стали стрелять вдоль поля, маски, заглушки, это классно, хорошо, так держать, молодцы.
Хотелось бы чтобы на совещании судей перед турниром момент с тубами тоже обсуждался,
так сказать: "Двигаемся дальше для дисциплинированности игроков, чтобы судьи не были виноваты".
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение OREL » 17 авг 2013, 17:22

Vadim Rikhter Дисциплинированость игроков -это не ответственность судей!!! А в первую очередь самого игрока и капитана команды!!!! капитан команды должен следить за этим. На предтурнирном семинаре гл.судья может обратить на это внимание и дать рекомендации...либо предупреждаем за тубы, либо первый раз предупреждаем -второй штрафуем команду, либо сразу штрафуем команду!!!
Основываюсь на своем капитанском опыте, я своим игрокам даю рекомендации перед играми постоянно, чтоб за недрозумение команда не получила штраф:
1. Не каких разговоров после "аутирование"
2. Стволы в банер
3. Заглушки, на выходе с поля я или другой игрок моей команды контролирует этот процесс
4. Фольстарты
5. Тубы
Судья за эти моменты ответственость не несет, а вот санкцию выписать может :evil:
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Oleg » 17 авг 2013, 17:23

Vadim Rikhter писал(а):Хотелось бы чтобы на совещании судей перед турниром
На последнем предтурнирном семинаре вообще ни кто не задавал вопросов,кроме как "все как всегда?". Я думаю что ни кто не хотел показаться незнающим или не компетентным.Возможно от сюда и началось недопонимание сторон. Я сделал вывод для себя из сложившейся ситуации. Постараюсь исправить.
Есть предложение кроме капитанов команд должен присутствовать +1 игрок(ведущий).
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Makarov » 17 авг 2013, 21:42

Хорошо когда в команде 7-8 человек. Тогда и тубы есть кому собрать... А когда всего 5. Ещё надо успеть затереться, засыпаться, воздух заправить. Вот и приходится тубы собирать. Надеюсь в будущем все команды на ДВ, смогут себе позволить, запасных и питкрю. Вот тогда подобных нарушений и не будет, необходимость в них пропадет :) .
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Vadim Rikhter » 18 авг 2013, 01:23

OREL писал(а):Vadim Rikhter Дисциплинированость игроков -это не ответственность судей!!! А в первую очередь самого игрока и капитана команды!!!! капитан команды должен следить за этим. На предтурнирном семинаре гл.судья может обратить на это внимание и дать рекомендации
Дисциплинированность игроков частично зависит от судей, если не понимать этого, то я даже не знаю что дальше делать.
Простой пример: Если судья игнорирует нарушения игрока, то это дезорганизует и судей и команду, потому что всем пофигу.
Второй пример: Солдаты - игроки, судьи - сержанты, капитаны команд - генералы, если сержанты будут игнорировать ошибки и дезорганизацию, то никакие генералы, никакими пред боевыми (турнирными) напутствиями не помогут быть более дисциплинированным. Это должны делать все. И игрок, и судья и капитан.
Надеюсь понят. А то устал уже объяснять.
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение BESS » 18 авг 2013, 13:46

Давайте я повторю что конкретно меня интересует.
Прошу читать предельно внимательно и не додумывать ни чего личного. Каждое слово выверено и продумано мной.


Вопросы:
1. Если я вижу что поразил игрока, а судья этого не заметил. Что я не имею права говорить и (или) делать?
2. Нажатие на кнопку и прозвучавший сигнал сирены или касание баннера является поводом для команды судьи "стоп игра"?
3. Какое наказание за выход игрока на поле без маски? В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

5. Может ли игрок самостоятельно поправить маску если она слетает, сползает, запотевает.
6. Может ли игрок до команды конец игры поднять НЕ ПОРАЖЕННУЮ тубу с земли?

Можете ответить односложно Да, Нет, Нельзя, и так далее.
Я спорить и апелляции подавать не собираюсь.
Я хочу знать!
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: 4й этап ДФО / Разбор полетов

Сообщение Oleg » 18 авг 2013, 14:02

BESS писал(а):за нажатую но не сработавшую кнопку на баннере.
Все зависит от судьи и ситуации. По ситуации при нажатии кнопки судья должен вскинуть руки вверх и остановить время.(кнопки не всегда срабатываю это все знают)Когда игрок подбегает к баннеру момент нажатия должен видеть судья,и бывает что он бежит со спины и не видит нажатия кнопки(спорные ситуации,одновременное нажатие кнопок)тут все зависит от правильности движения судьи,впереди игрока+если его ведет еще судья тут момент надо ловить,внимание на ближний баннер и дальний.
Спорные ситуации будут всегда.
PS:Так было всегда и будет.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Ответить

Вернуться в «Судейский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей