Сезон 2014.

Обсуждение правил, спорных вопросов в судействе.
Методы обучения судей, тренировки судейских бригад и прочее.

Модераторы: Oleg, Gloydius

Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Сезон 2014.

Сообщение Oleg » 24 мар 2014, 10:36

Всех руководителей клубов, организаторов турниров желающих принять участие в сезоне 2014 по спортивному пейнтболу прошу подать предварительные списки людей которые желают принять участие в судействе на I-м этапе ДФО 17 мая 2014 г.
Предварительный план:
1. 16 мая 2014 в 18.00 семинар и принятие зачета по знанию правил.
2. 17 мая 2014 г. работа на турнире.

Финансовая сторона:
Оплата: работа в поле, питание в день турнира(в поле),проживание, командировочные из расчета 200р. в день(решается), проезд за счет командирующей стороны.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Сезон 2014.

Сообщение Gloydius » 24 мар 2014, 11:00

Олежа, сразу оплата какая будет, в минус ездить не будем??? А то энтузиазм это хорошо, но энтузиазмом сыт не будешь. Второе, что за семинар, как в прошлом году или кто-то будет проводить из дальневосточников? Третье, что даст этот зачет судьям? Кроме того, что они подтвердят свои знания.
В принципе все.
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Сезон 2014.

Сообщение Oleg » 24 мар 2014, 11:22

Оплата полевого и ст. полевого-1000 р., от вас затраты: проезд(можно доехать с командой)+ свое дополнительное питание, оплата читай фин сторона Семинар для подтверждения и допуска к сезону 2014(обязательное требование).
При наличии команд будет второй день работы в поле 3-4 дивизион ДФО(дополнительно будет оплачено из тех же расчетов).
PS:Энтузиазм это действительно хорошо. Но другого пока предложить орг не может. Я в команде и даже в минус. Мне это просто нравится. Когда кто то покупает водку,пиво или тратит на развлекуху не задумывается о том что ему есть надо будет. Всегда есть выбор.Я выбираю спорт, а это затраты всегда.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Сезон 2014.

Сообщение Gloydius » 24 мар 2014, 11:32

Как игрок ты прав, а как работник нет, работа должна приносить доход, а не расходы...
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Сезон 2014.

Сообщение Oleg » 24 мар 2014, 11:51

Судейство спортивного пейнтбола и в целого спорта это не та работа которая должна приносить основной доход. Это сочетание азарта, морального и только маленькая часть денежного дохода-желания. Ты будешь в плюсе только если ни куда не поедешь,местный турнир. Но собрать серию турниров не сможешь,получить опыт от поездок. Каждый турнир он уникален в своем роде и не бывает турниров под копирку(ты наверно и без меня это хорошо знаешь).Решить фин проблему реально только при желании, а если не задумываться об этом то конечно минусы тебя будут тяготеть с поездками.Потому и поднимается вопрос заранее.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Сезон 2014.

Сообщение Oleg » 24 мар 2014, 11:54

Кстати судейство это тоже в какой то мере спорт. и у судей есть нормативы по физ подготовке и готовности к проведению соревнований, В судейской книжке есть целый отдел по сдаче нормативов.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Сезон 2014.

Сообщение Gloydius » 24 мар 2014, 12:29

Олеж, мне много не надо мне нужно, чтоб поездка уходила в 0, а не в минус, все таки мы едем туда работать, а не отдыхать.

Игрок понятно он едет получать удовольствие и борется за призы. А скажи какой будет у судей интерес? Съездить в минус? Или же получить опыт??? И что он предоставит в не пэйнтбола??? Я отвечу, ничего... Получить бесплатные входящие??? Да и в клубе с таким же успехом можно получить.

За чем едем??
все же я еду работать выкладываться, затрачивать свои ресурсы, а не получать минус. Я этого не понимаю...

Как то не справедливо получается. Тебе не кажется??
Хватит ссылаться на то какая это работа та не та, азарт она или нет, это работа и точка.

Нормативы?? Да?? и скажи много их сдаст?? Давай не будем приравнивать работу к спорту...

Спортсмен борется за награду. А судья за что??? За признание?? думаю нет... За награду?? какую?? Уважение??? Я думаю тоже нет.
Думаю все судьи не важно какой бы это спорт не был в первую очередь подходят к нему, как к работе, как профессионалы. Так что судейство - это не место для интересов и желаний и предпочтений.
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Сезон 2014.

Сообщение Oleg » 24 мар 2014, 14:27

Согласен с тобой полностью,подход должен быть профессиональный. Хорошая работа должна быть достойно оплачена.
Расчет твой такой: проезд от Владивостока до Хбр в плацкарте стоит 1200р. обратно 1200р. итого 2400, командировка займет 4 дня( с учетом второго дня соревнований) это плюс питание. Что имеем? Работа 1000 р.х2(если 2 дня)=2000 р. командировочные 200х4-800р. итого 2800р. Если с учетом, что есть возможность добраться с командой +2400р.
А в обще то хотелось бы услышать предложения и если можно расчет затрат (это можно в личку)
PS: у меня все намного грустнее чем твой расчет. Но у меня и подход к этому отличается от твоего.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Сезон 2014.

Сообщение Oleg » 24 мар 2014, 14:30

Мне нужны предложения,чтоб я мог их предоставить организатору соревнований. 8) Чтоб при полной картине можно было бы выработать концепцию действий на сезон.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Сезон 2014.

Сообщение Gloydius » 24 мар 2014, 14:43

Вот с этого нужно и было начинать... Тогда надо собрать всех желающих судей и выслушать все предложения
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
___alex__
Судья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:08
Откуда: Владивосток

Re: Сезон 2014.

Сообщение ___alex__ » 25 мар 2014, 11:56

хотя бы проезд орги я считаю могут на себя взять. Да и не только я так считаю..как сказал Артемка , мы с владивостока ездили всегда в не маленький для нас минус. ! больше этого не хочется. У нас есть опыт прошлого года, в этом году так же единую судейскую коллегию хотят создать? так давайте же сделаем из тех судей у кого есть опыт!НО выслушайте просьбы и предложения эти самых судей с опытом пожалуйста
Хочу реалити шоу, где
не знающих правила игроков сажают в
инвалидную коляску, заселяют
на третий этаж хрущёвки и
заставляют жить лишь на
пенсию.

Ответить

Вернуться в «Судейский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей