Ошибка судьи

Обсуждение правил, спорных вопросов в судействе.
Методы обучения судей, тренировки судейских бригад и прочее.

Модераторы: Oleg, Gloydius

Аватара пользователя
Morpheus
Мл. Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:55

Ошибка судьи

Сообщение Morpheus » 22 авг 2016, 10:56

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Это мое обращение к пэйнтбольному сообществу региона, по поводу ситуации, которая случилась в ходе гейма "Белые Волки" против "СКВ", в рамках Чемпионата Дальнего Востока по Спортивному Пэйнтболу 2016. Мною, была допущена критическая ошибка, в частности я не вывел пораженного игрока из игры, как того требуют правила. В результате чего команда "Белые Волки" потерпела поражение от команды "СКВ" в данном гейме. Приношу свои извинения команде "Белые Волки" г. Владивосток и объявляю о своем выходе из состава судейской бригады ДФО.

Естественно, что от меня потребуются объяснения, чтож извольте.

Первое по ситуации, я действительно это сделал, судя по показаниям свидетелей, коих на питах, была масса... пэйнтбольные команды "Барс", г. Благовещенск, и сборная Дальнего Востока "Килобайт", а также некоторые болельщики и прочие зрители и участник.
Вот то, что видел я, я занимал позицию судьи- инфилда ближней четверти, дальнего пита (от судейского стола) На начало игровой фигуры "Змея" приходит игрок Команды "СКВ" и занимает позицию для работы так называемым "низким ярусом". Со мной работали еще Максим Кончевский ака "JOKER" и Константин Николаев ака "Кот". Константин Николаев ака "Кот" стоял рядом с пораженным игроком, но просигнализировал мне проверить подозрительного игрока. Максим Кончевский ака "JOKER" находился вне моего поля зрения.

В момент поражения игрока я не смотрел на него, а осматривался по сторонам не пропущу ли я кого нибудь еще (относительно моей позиции на поле: мою позицию корректировал Константин Николаев ака "КОТ") В силу этих обстоятельств я не видел факта поражения игрока.

В дальнейшем, при проверке игрока, по просьбе Константина Николаева ака "КОТ" на левом плече мною было замечено пятно от краски, но характер пятна я распознал как несколько капель краски (т.е. как будто накапало, а не прилетело не было следов ни оболочки шара, ни попадания, ни следов гашения энергии полета шара), но на видео ясно виден сплэш и, соответственно, попадание.

Таким образом, я затер поражение и оставил игрока в игре.

Видение ситуации остальных свидетелей уже было изложено в процессе турнира.

Далее, касательно моего ухода. Очень многие могут расценить мое решение как "самоедство" или "угрызения совести" и это мнение будет, в корне, неверным. Рекомендую его пересмотреть.
Суть моего решения лежит далеко от этих понятий. Я считаю, что мероприятия любого уровня должны проходить правильно, честно и профессионально. Любое проявление диаметрально противоположных явлений, недопустимо.

В данной ситуации я проявил непрофессионализм и некомпетентность.

Именно этим и продиктовано мое решение

ТАКЖЕ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ КОМАНДЕ "БЕЛЫЕ ВОЛКИ"

Теперь уже бывший судья Роман Ко

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Ошибка судьи

Сообщение Makarov » 22 авг 2016, 11:29

Рома респект за открытое признание ошибки. И огромное огорчение твоим решением об уходе! Нашел в себе силы признать ошибку, найди и двигаться дальше, расти в проф. плане! Судей и так не хватает, тем более опытных! Не принимай решений с горяча. Возьми паузу в недельку.
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Morpheus
Мл. Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:55

Ошибка судьи

Сообщение Morpheus » 22 авг 2016, 11:45

решение окончательное ибо если я это пропустил значит возможно повторение в будущем... уж себя то я знаю:)

Аватара пользователя
Рысь
Судья
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:12

Ошибка судьи

Сообщение Рысь » 22 авг 2016, 12:02

Ром, все мы живые люди и все совершаем ошибки. Но я не была бы столько категоричной и все-таки подумай насчет того, чтобы не уходить... Возьми тайм-аут, все обдумай.
«Болт, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!» (с)

Аватара пользователя
Trudyaga
Ст. Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:07

Ошибка судьи

Сообщение Trudyaga » 22 авг 2016, 12:26

Роман, тыж Фанат тебе уходить нельзя!!! Наш спорт только на таких энтузиастах и держится! Ошибки допускают все.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Ошибка судьи

Сообщение Oleg » 22 авг 2016, 12:28

Рома, а с чего ты взял, что это только твоя ошибка? В этой ситуации я насчитал 4-5 человек виновных.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Ошибка судьи

Сообщение Oleg » 22 авг 2016, 12:29

Trudyaga писал(а):QR_BBPOST тебе уходить нельзя
А его еще ни кто не отпустил. Заявление принято и выброшено в урну.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Ошибка судьи

Сообщение Кот » 22 авг 2016, 12:29

Morpheus писал(а):QR_BBPOST решение окончательное ибо если я это пропустил значит возможно повторение в будущем... уж себя то я знаю:)
я тебе больше скажу - не ошибается тот, кто ничего не делает! ты же наверно пробовал курить раньше, но почему то не стал курильщиком - тут тоже самое! :wink:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Ошибка судьи

Сообщение Vadim Rikhter » 22 авг 2016, 12:36

Да, тогда за тобой всех судей ДФО нужно пускать, которые и извиняться не хотят.
Да и меня туда же и всех игроков, потому что затираются, и организаторов потому что плохо организовывают.
Решение если принял, то принял, тем более если говоришь что окончательное.
Но ошибки делают все, и намного жёстче, судей ненавидят, наговаривают на них, и всё в таком духе, потом чаще всего всё забывается, я вот уже не помню что недоволен кем то из судей)
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Ошибка судьи

Сообщение OREL » 22 авг 2016, 12:39

Из этой ситуации необходимо извлечь опыт, но не в коем случае не принимать таких решений! Поддерживаю выше сказанные посты, ребят!
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Ошибка судьи

Сообщение Oleg » 22 авг 2016, 12:43

Vadim Rikhter писал(а):QR_BBPOST я вот уже не помню что недоволен кем то из судей
Вадик, а как же я? Ты меня забыл уже? Возвращайся, напомню :D
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Ошибка судьи

Сообщение Vital » 22 авг 2016, 12:58

Рома, завязывай ахинею нести. Не ты один допускаешь ошибки. Любой может ошибиться.
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Morpheus
Мл. Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:55

Ошибка судьи

Сообщение Morpheus » 22 авг 2016, 22:45

Vital писал(а):Рома, завязывай ахинею нести. Не ты один допускаешь ошибки. Любой может ошибиться.

у меня одного их видят...

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Ошибка судьи

Сообщение Makarov » 23 авг 2016, 11:33

Morpheus писал(а):QR_BBPOST у меня одного их видят...
Рома не набивай цену! :wink: Оставайся.
И все хором. Три-четыре! Просим! Просим! Просим!
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Ошибка судьи

Сообщение Кот » 23 авг 2016, 12:21

Makarov писал(а):QR_BBPOST И все хором. Три-четыре! Просим! Просим! Просим!
че там просим! - ТРЕБУЕМ!!! :lol:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Morpheus
Мл. Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:55

Ошибка судьи

Сообщение Morpheus » 23 авг 2016, 17:23

Makarov писал(а):
Morpheus писал(а):QR_BBPOST у меня одного их видят...
Рома не набивай цену! :wink: Оставайся.
И все хором. Три-четыре! Просим! Просим! Просим!
если б набивал... ну да ладно

Аватара пользователя
Morpheus
Мл. Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:55

Ошибка судьи

Сообщение Morpheus » 23 авг 2016, 17:24

Кот писал(а):
Makarov писал(а):QR_BBPOST И все хором. Три-четыре! Просим! Просим! Просим!
че там просим! - ТРЕБУЕМ!!! :lol:
кто тут чего требует? нету, кончилось, все ушли на обед, на фронт, спать

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Ошибка судьи

Сообщение Makarov » 24 авг 2016, 11:57

Тогда иди играй за Империю. А то журналюги пишут у них два 16 летних игрока не опытных (Дюшу что ли разделили на двоих? тогда ещё и на третьего должно было остаться :wink: ).Тренировался же не зря :D
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Ошибка судьи

Сообщение DYSHA » 24 авг 2016, 12:17

Если меня делить, то хватит и на троих и как раз моя малая останется :roll: Ясно что Ромка погорячился с самоедством, это надо просто переосмыслить. Вот когда я судил и выдал аут при дуэли игроку, а на нём не оказалось краски, хотя я видел попадание и разлет краски, то тоже переживал и извинился, все мы люди и можем ошибаться, главное понять, простить. :friends:

Аватара пользователя
Morpheus
Мл. Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:55

Ошибка судьи

Сообщение Morpheus » 24 авг 2016, 13:43

Makarov писал(а):Тогда иди играй за Империю. А то журналюги пишут у них два 16 летних игрока не опытных (Дюшу что ли разделили на двоих? тогда ещё и на третьего должно было остаться :wink: ).Тренировался же не зря :D
Юра, ну скажешь тоже... Я клиентосами не могу сопротивления создать... А ты про Империю

Аватара пользователя
___alex__
Судья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:08
Откуда: Владивосток

Ошибка судьи

Сообщение ___alex__ » 26 авг 2016, 03:05

Рома, тебе нужно становиться СТАРШИМ судьей ДФО !!!!!!!!ты молодец!!!! Ты будешь самым честным , справедливым и не предвзятым судьей!!!!! за тобой много судей с радостью пойдут!!!!!!
Хочу реалити шоу, где
не знающих правила игроков сажают в
инвалидную коляску, заселяют
на третий этаж хрущёвки и
заставляют жить лишь на
пенсию.

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Ошибка судьи

Сообщение DYSHA » 26 авг 2016, 09:32

До старшего ему как до луны пешком, а вот нормальным полевым. самое то. 8)

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Ошибка судьи

Сообщение Кот » 26 авг 2016, 09:57

___alex__ писал(а):QR_BBPOST Рома, тебе нужно становиться СТАРШИМ судьей ДФО
по моему у кого то зуб на Олега :lol:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Ошибка судьи

Сообщение Vital » 26 авг 2016, 10:33

а зря
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Ошибка судьи

Сообщение Oleg » 26 авг 2016, 12:36

Кот писал(а):QR_BBPOST по моему у кого то зуб на Олега
У человека недалекого ума и не отвечающего за свои слова и поступки. Такие люди ненадежны и безответственны, с такими я не работаю и не приглашаю.
PS: Для всех, пока мои ноги бегают, я буду на поле, а бегать они будут еще долго. А те кто хочет спровоцировать и оболгать меня, жалуйтесь в лигу сексуальных меньшинств, это ваша организация.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Ошибка судьи

Сообщение Vital » 26 авг 2016, 13:51

:lol: :good:
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Revizor007
Команда "Белые волки"
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:08

Ошибка судьи

Сообщение Revizor007 » 28 авг 2016, 00:44

Роман, да всё нормально. Если бы этот косяк был решающим в нашем поединке, было бы обидно. Но решающим в наших матчах было нечто иное. :wink:

Аватара пользователя
Morpheus
Мл. Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:55

Ошибка судьи

Сообщение Morpheus » 28 авг 2016, 23:31

Всем спасибо за поддержку и за понимание. Честно, говоря, очень сильно был удивлен эффектом, который вызвало мое решение об уходе. Ведь каждый из нас когда то, начиная, был зеленым, ничего не понимающим игроком (судьей) Тем не менее, каждый из нас достиг определенных высот в пэйнтболе, просто на это необходимо потратить время.

Я уверен, что среди остальных 6 млрд. людей на планете, найдутся те, кто сможет делать свое дело лучше меня.

Как бы то ни было... Владивосток показал, что поле прекрасно может обойтись и без меня в качестве судьи. Причем продемонстрировал это с легкостью и непринужденностью.

События чемпионата ДФО показали несколько другую проблему, которую никто не решит, кроме меня самого. Мне необходимо проанализировать свою деятельность на поле в качестве судьи. И далее скорректировать ее, чтобы в дальнейшем таких ошибок не повторялось.

Но у всякого события есть две стороны, одна это мое решение, вторая это реакция сообщества т.е. Ваша. И тут стоит отметить, понимание команды "Белые Волки" за что им огромная благодарность, старания, которые прикладывали и Олег Коваль, и Сергей Орел и еще достаточно большой круг людей, которые отметились своими ответами в этом посте.

И я не могу оставить это все, без внимания. По сему, мое решение таково: финальный 5 этап пройдет без меня, как судьи. Как пэйнтбольного фаната и не равнодушного человека... посмотрю расписание (со дня на день должны доставить на работе), скорее всего смогу присутствовать... как камера, тех. поддержка (за минералкой в Виноградовку не побегу :D )

В качестве судьи, планирую появиться уже в следующем сезоне. Если пустят, конечно. Будем считать, что я посадил себя на скамейку штрафников, на одну игру. Думаю это и справедливо и правильно.

P.S. А на сем предлагаю закончить сию дискуссию. До встречи на поле

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Ошибка судьи

Сообщение Кот » 29 авг 2016, 10:40

Morpheus писал(а):QR_BBPOST за минералкой в Виноградовку не побегу
:cry:
хотя чую к тому времени горячий чай намного привлекательнее будет :wink:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Ошибка судьи

Сообщение Vital » 29 авг 2016, 11:11

главное чтобы не было дождя :o
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Ответить

Вернуться в «Судейский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя