29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Модератор: Oleg

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Щитник » 23 апр 2012, 22:53

Anarhist писал(а):Наверное поиграю за Аскольд в третьем диве :) Может даже с папиком :friends: :twisted:
Всегда рады перенять опыт.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение elphx » 23 апр 2012, 23:48

Anarhist писал(а):Наверное поиграю за Аскольд в третьем диве :) Может даже с папиком :friends: :twisted:
Мы вас и в прошлый раз ждали.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Psycho » 24 апр 2012, 15:33

Аскольд писал(а):Зарегистрирована команда " Аскольд"
3 -ий дивизион, 29 апреля.
странная как минимум ситуация, тогда теряется смысл деления на дивизионы.
30 народ у нас работает невзирая на официальный выходной. можем собраться только 29.
К7 - по итогам турниров попали в 3й, но заявились во 2й
РР - по результатам прошлого турнира попали в 3й, но заявимся во 2й

работа - это веский аргумент, но ведь можно подмениться, как делают многие игроки (только в нашей команде двое вынуждены постоянно подмениваться).

Тем более состав команды Аскольд будет усилен двумя опытными игроками. Не комильфо получается...
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
ХОМА
Ст. Лейтенант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:50
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение ХОМА » 24 апр 2012, 16:17

ну, не каждый может подмениться, например Я не могу
Приходит больной к врачу: - Доктор, помогите, уже месяц не сплю спокойно. Мне постоянно снятся крысы, которые играют в пейнтбол.
- Вот вам микстура, выпейте, у вас все пройдет.
- А можно я выпью ее послезавтра?
- Да, но почему?
- А у них завтра финал

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Щитник » 24 апр 2012, 18:42

мы с Пилотом на флоте работаем, там сильно не поменяешься, вышибут с подработок.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Assur » 24 апр 2012, 18:53

Лично мне тоже не понятна ситуация с зарегистрированными командами.

Если у команды не получается играть, то тогда как минимум пропускает турнир.

А если мы сами выбираем дивизионы не взирая, скажем так, на турнирные исходы. То зачем тогда эта самая дележка? Получается просто так.
Я понимаю что до реального 2-го и 3-го дивизиона многим Владивостокским командам может и далеко. Но тем не менее.
I'm alive...

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Щитник » 24 апр 2012, 18:56

мир не без добрых людей :) не можешь подмениться - сиди дома
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Пилот
Команда "Спарта"
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:00
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Пилот » 24 апр 2012, 19:57

Psycho писал(а):странная как минимум ситуация, тогда теряется смысл деления на дивизионы.
Psycho писал(а):К7 - по итогам турниров попали в 3й, но заявились во 2й
РР - по результатам прошлого турнира попали в 3й, но заявимся во 2й
Как я думаю, сакральный смысл игры в дивизионах заключается в уравновешивание по качеству и количеству играющих команд - проигравший спускается на дивизион ниже и доказывает победой право играть в "Своем" дивизионе, выигравшая команда поднимается выше, в противном случае возникнет дисбаланс команд и дивизионы перестанут существовать.
Пока команды сами выбирают в каком дивизионе играть - не вижу ни чего плохого в том, что бы играть в тот день который нам удобно.
Считаю, что если большинство команд захотят играть по дивизионам - необходимо запретить своевольный переход команд (как ниже, так и выше).
Ты новичок? Хочешь играть в пейнтбол на высоком уровне? Команда "Спарта" это то, что тебе нужно!!!
viewtopic.php?f=72&p=24119#p24119

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Аскольд » 24 апр 2012, 21:19

РР- что волнуетесь!? , зачем расстроились ? Играйте и получайте удовольствие, если хотите матч с Аскольдом- готов организовать отдельный турнир.
Поддержу команду Аскольд, пусть играют в том дивизионе, в котором считают нужным.
Если бы команда Аскольд была бы фаворитом Приморского пейнтбола (чего я искренне желаю парням)- то таким командам играть в третьем не к лицу.
Данный расклад по дивизионам нормально и равноценно распределяет команды по уровню подготовки и количеству команд в каждом дивизионе (4-5), а не в один день и разных подгруппах.
pbvl.ru

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Red Bull » 24 апр 2012, 22:59

А кто сказал что команда сама выбирает в каком дивизионе ей играть??? Для этого есть организаторы которые сами распределяют как надо

Аватара пользователя
ShuM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:33
Откуда: Vladivostok

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение ShuM » 24 апр 2012, 23:43

Да мы как бы не волнуемся и не расстроены. Командой в дивизионе больше, командой меньше...

К примеру, команда, из раза в раз заявляющая себя в более низкий дивизион и побеждающая, набивая руку на слабых соперниках, не дает шанса новым командам - это не развитие пейнтбола, а хз что..
У молодых новых команд, пришедших на турнир и получающих такие оплеухи, как правило, пропадает желание играть дальше и только в редких случаях им хочется брать и развиваться дальше.

!НЕ ГОВОРЮ! о том, что это происходит у нас. Я просто хочу сказать, что такая практика опасна тем, что пейнтбол как спорт будет стоять на месте, либо вообще потухнет. И заводить такую практику думаю не стоит.

Все мое ИМХО. Не пытаюсь тут навязывать кому-то свое мнение, но вот как вижу ситуацию я.
Ну раз не могут парни подмениться, значит не могут.

МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА :wink:
10% - Luck
20% - Skill
15% - Power of Will
5% - Pleasure
50% - Pain

100% - to Remember the Game

Не ShuMлю)

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Щитник » 25 апр 2012, 10:26

изначально мы хотели идти во 2 див. несмотря на уход 5 игрока из команды, , только перенос мероприятия повлиял на переход в 3 див. (по причине проблем на работе). Сильные игроки откликнулись на наш призыв позже.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Assur » 25 апр 2012, 11:17

Блин...
Ну раз мы начали тут играть уже по дивизионам... и тем более силы команд уже стабильно выражены. Так давайте играть по правилам. Которые почему то у нас никогда не соблюдаются и постоянно что то меняется и меняется.
Ну раз уже начинаем играть в пеинтболл по правилам РФП, так давайте по ним и играть.

Я понимаю парней что не могут, работаю и т.д. и тому подобное. И нет у меня к ним какой то неприязни. Просто мне не понятна сама ситуация. парни из K7 даже согласны были играть в 3 Диве по той причине что они туда попали. Но играть в Диве выше никто не запрещает, но играть в Диве ниже - это НЕ ПО ПРАВИЛАМ!!!

Если мы продолжаем играть не по правилам... то нах (пардон) такой пеинтбол... ну вот честно. из одной игры в другую у нас какие то отклонения от правила, какие то пометки, притирки и прочее... ппц... надоело.

Мы никогда не ныли и ныть не будем. Позитива в команде хоть отбавляй. Даже если будем играть в 4-ом Диве :)
I'm alive...

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Щитник » 25 апр 2012, 11:37

2 Ассур, скинь ссылку и укажи пункт правил которые регламентируют переход из одного дивизиона в другой (которые мы по твоему мнению нарушили), если говорить о соблюдении правил, надо и на что-то пологаться, а не просто выражать свое мнение, иначе место таким разговорам в месте для отвлеченных тем.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Аскольд » 25 апр 2012, 13:09

ShuM писал(а):Да мы как бы не волнуемся и не расстроены. Командой в дивизионе больше, командой меньше...

К примеру, команда, из раза в раз заявляющая себя в более низкий дивизион и побеждающая, набивая руку на слабых соперниках, не дает шанса новым командам - это не развитие пейнтбола, а хз что..
ХЗ- это когда по часу или по два ожидаешь своей игры, или когда за место пит-стопа играет другая подгруппа. Когда приезжаешь на турнир- хочется играть, а не ждать, я за динамичную игру!

У молодых новых команд, пришедших на турнир и получающих такие оплеухи, как правило, пропадает желание играть дальше и только в редких случаях им хочется брать и развиваться дальше.
Команде Аскольд придется очень постараться что бы занять первое место в третьем дивизионе, они заняли 1 место в тройках и после этого их состав потерял сильного игрока, сейчас им предстоит играть в пятерках и противники у них достойные. на шару вылезти уж точно не дадут.

!НЕ ГОВОРЮ! о том, что это происходит у нас. Я просто хочу сказать, что такая практика опасна тем, что пейнтбол как спорт будет стоять на месте, либо вообще потухнет. И заводить такую практику думаю не стоит.
Стратегия нашего развития спорта и пейнтбола в целом дает свои положительные результаты по многим показателям. если говорить о спорте, то во Владивостоке спортивных команд больше чем в любом другом городе на Дальнем Востоке и вплоть до Сибири, я считаю что хороший показатель и в этом есть наш прямой вклад. Как мы этого добиваемся не все понимают, но результаты и позиции по которым мы преуспеваем на лицо, если кто их не видит, стоит спустится на землю и реально оценивать обстановку.

Ни чего личного, просто когда говорят о затухание пейнтбола, на меня это действует как красная тряпка на известное животное.

МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА :wink:
pbvl.ru

Аватара пользователя
ShuM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:33
Откуда: Vladivostok

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение ShuM » 25 апр 2012, 14:14

Аскольд писал(а): Команде Аскольд придется очень постараться что бы занять первое место в третьем дивизионе, они заняли 1 место в тройках и после этого их состав потерял сильного игрока, сейчас им предстоит играть в пятерках и противники у них достойные. на шару вылезти уж точно не дадут.
Я про Аскольд вообще ни слова не сказал, просто привел пример. Тем более Пионеры уж точно на них зуб точат после финала прошлого Х-Болла.
Аскольд писал(а):если кто их не видит, стоит спустится на землю и реально оценивать обстановку.
Стоит хотя бы вспомнить кол-во спортсменов год назад и сейчас. Мои слова, ни в коей мере, не касались того, что происходит сейчас. Я хотел сказать, что не стоит вводить в практику то, о чем я писал постом выше. Как бы вот))

МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА :wink:
10% - Luck
20% - Skill
15% - Power of Will
5% - Pleasure
50% - Pain

100% - to Remember the Game

Не ShuMлю)

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Аскольд » 25 апр 2012, 14:22

Да, Пионеры- готовятся и память у нас хорошая 8)
pbvl.ru

Аватара пользователя
69 (32)
Лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Откуда: Vladivostok

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение 69 (32) » 25 апр 2012, 21:17

я так понял дабл маинд тоже не против побороться за призы:) и на сколько я знаю они уже маркеры приобрели:)

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Assur » 25 апр 2012, 22:27

выдержка из правил:
Правило 4. Команды.
4.1. Состав команд и регистрация участников.
4.1.1. В каждой команде должно быть установленное количество игроков:
- в команде Д1 не более двух игроков выступающих за команду высшего дивизиона серий USPL, PSP и Millennium.
- в команде Д2 не более одного игрока выступающего за команду высшего дивизиона в сериях USPL, PSP, Millennium и двух игроков (Д1) ;
- в команде Д3 не более одного игрока выступающего за команду высшей лиги (Д1), и двух игроков Д2 ;
- в команде Д4 не более одного игрока выступающего за команду Д2, и двух игроков Д3 ;
А результаты прошлой игры и кол-во игроков переведенных в Д2 я думаю посчитать не сложно :)

Мне с K7 и ТТ тоже не будет скучно играть. А если еще и Хабаровск приедет. ТО вообще буду рад!
I'm alive...

игорь
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:32

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение игорь » 25 апр 2012, 22:32

Это всм все команды которые будут играть всего три команды офигеть)))

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение elphx » 25 апр 2012, 22:43

нене, как обычно чешутся все) СПОРТ! ПРАВИЛА! пф
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
KOSTEN
Мл. Сержант
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:20
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение KOSTEN » 25 апр 2012, 23:13

69 (32) писал(а):я так понял дабл маинд тоже не против побороться за призы:) и на сколько я знаю они уже маркеры приобрели:)
Только у меня пока нету маркера. Но к соревнованиям приобрету уже)
Going Quantum - Best music mix's
http://www.youtube.com/user/goingquantum

Аватара пользователя
69 (32)
Лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Откуда: Vladivostok

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение 69 (32) » 25 апр 2012, 23:23

так что аскольду надо крепиться:)

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение elphx » 26 апр 2012, 00:08

Зарегистрированы команды во второй див - "Амба", в третий див - "Банда"
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение DYSHA » 26 апр 2012, 10:55

Хабаровск 1 команда приедет во 2-й див. :Yahoo!:
Схему поля плиз!
Последний раз редактировалось DYSHA 26 апр 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Аскольд » 26 апр 2012, 11:39

Зарегистрирована команда "ТТ", 2-ой дивизион.
pbvl.ru

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Аскольд » 26 апр 2012, 14:43

Зарегистрирована команда PINK PANTHER, 2-ой дивизион.
pbvl.ru

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Psycho » 27 апр 2012, 10:13

Вопрос к организаторам:

во 2м дивизионе заявлено 4 команды, из которых одна из Хабаровска, а две наших команды собираются, поехать в Хабаровск 19 мая.

Т.е. в принципе 2й дивизион - это плацдарм к этапу в Хабаровске. По крайней мере для двух наших команд.

Роман Сим, в посте про этап в Хабаровске 19.05.12, указал, что подсказки со стороны пит-зоны уже запрещены в Хабаровске.

Для 2го дивизионе, не лучше ли применить тоже правило запрета подсказок с пит-зоны?

Нашим ребятам будет потом легче в Хабаровске играть, да и хабаровчанам будет привычней играть без подсказок. Ведь одно дело делаем вроде, может уже будем унифицировать правила и условия.

Pinks - не соберется командой в Хабаровск, но может быть кто-то из наших поедет легионером поиграть, так что нам тоже будет сподручней привыкать играть без подсказок.
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Spike
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:32
Откуда: Владивосток

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Spike » 27 апр 2012, 15:34

В посте Психо есть несколько небольших неточностей. Укажу лишь на парочку. :)
На остальные укажет Валера.

1) Нынешний 2-й дивизион Владивостока - не плацдарм для Хабаровска. Уровни игры (судя по зимним турнирам) примерно одинаковые. Разница лишь в полях, да и то полноценный надувняк на травке у нас не за горами. Так что занижать свою самооценку не стоит. :) Если бы поездка на турнир в Хабаровск была бы подешевле, уверен, это не было бы столь великим событием, и ездило бы туда больше народу из Владивостока.

2) Хабаровчанам не будет привычней. В прошлом году они играли с подсказками, а в этом году это их 1й турнир по новым правилам.

Ну и по сути самих подсказок.
Вообще, в мировой практике пит-зона всегда расположена со стороны "высокого" фланга ("конвертов"), змея же всегда находится с противоположной стороны. По нынешним правилам запрещаются подсказки только с пит-зоны, т.е. со стороны "конвертов" (и, кстати, имеется ввиду запрет для команды, а не для зрителей, которых никак не проконтролируешь). На "низком фланге" подсказки разрешены до середины поля. Так же разрешены подсказки жестами в торцах поля. Подсказки не так уж и необходимы игрокам на "конвертах" - они и без этого вполне комфортно себя чувствуют. А вот змеевику, сложенному в три погибели, без подсказок намного тяжелее. В этом-то и есть их главное назначение.

На новой площадке Аскольда со стороны пит-зоны находится змея (не знаю, почему, но что есть, то есть). Соответственно, придется запрещать подсказки "змее". Но запрещать подсказки нужно, исходя из здравого смысла, а не из того, "как в Хабаровске". На новой площадке, кроме как со стороны пит-стопа, подсказывать больше неоткуда.

Насчет "привычно-непривычно", по мне, так звучит как-то нелепо. Команда проигрывает из-за ПЛОХОЙ ИГРЫ, а не из-за ПЛОХИХ ПОДСКАЗОК.
По крайней мере, для ТТ не важно, будут вообще подсказки или нет. Как организатор скажет, так и сыграем. Во Владивостоке практически никто не умеет правильно подсказывать и правильно ими пользоваться, но разговоров на эту тему традиционно много.

По мне лично, так тот формат подсказок, как у нас - очень даже весело. Пользы командам - почти никакой, а болельщикам - море азарта и эмоций!
TWO ANGELS BEHIND ME

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 29, 30 апреля Кубок г. Владивостока, X-ball

Сообщение Аскольд » 27 апр 2012, 21:16

Мнение как организатора и игрока- оставить все как есть то есть с подсказками, пользы для играющей команды мало, но зрелищность на все 5+.
Если просмотреть эволюцию пейнтбольных форматов, видно что организаторы всегда стремились динамичному и зрелищному формату с целью привлечение внимания к пейнтбольном действию, так собственно и пришли от пейнтбола к Х-ball. И как точно заметил Айк, подсказки очень даже весело. Пользы командам - почти никакой, а болельщикам - море азарта и эмоций!
Это мое личное мнение, если Владивостокское пейнтбольное сообщество скажет БЕЗ. Значить будем молча наблюдать.
pbvl.ru

Закрыто

Вернуться в «Локальные турниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость