Рейтинг игроков ДФО

Модератор: Oleg

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Рейтинг игроков ДФО

Сообщение elphx » 14 авг 2013, 21:09

Поступила идея от Анны Штефан о создании рейтинга игроков-участников на этапах Кубка России , зона ДФО.

Прежде всего хочется знать есть ли в таком рейтинге необходимость для самих игроков и как рационально развить эту идею.

Критерии оценки игроков:
  • вести протокол не только с очками, но и всех непораженных игроков по окончанию каждого гейма (сложность в том, что необходимо после каждого гейма записывать фамилии или номера игроков, этим должен заниматься отдельный человек )
  • выделять активных игроков команды (но как это делать объективно, пока видно неясно)
  • брать в расчет все нарушения игроков и последующие за ними наказания
В общем, хочется услышать ваши идеи и предложения. И кое-что можем попробовать уже на финале в Хабаровске.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

макс
Мл. Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:31

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение макс » 14 авг 2013, 22:08

типа рейтинг10+ только с коментариями

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Щитник » 14 авг 2013, 22:23

есть рейтинги после этапов PSP: киллер - игрок промаркеровавший больше всех на этапе PSP, самый живучий - игрок остающийся непораженным больше других, игрок игравший больше всех без замен, и т.д.
я думаю что в отслеживании событий на поле немалую лепту вносят камеры,
на 2 этапе ДФО по видеозаписям (которые правда обрывались если поинт брала моя команда :D ) можно посмотреть кто остался на поле живой, кто играл без замен и кто сколько народу промаркеровал (хотя качество видео не всегда позваляет 100 % во всем разобраться).
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Vadim Rikhter
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:17
Откуда: Владивосток

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Vadim Rikhter » 15 авг 2013, 02:49

Всё просто, выделяется отдельный человек, даётся задание, человек должен знать позывной игрока на джерси, и записывать всё что происходит по заданию.
В США давно есть рейтинг, просто взять из него составляющие которые сможет фиксировать "рейтингист-статистист" и действовать.
Было бы прикольно чтоб все знали кто крут) :twisted:
Инстаграм пейнтбольных девушек! http://instagram.com/paintballgirls :Yahoo!:
В контакте http://vk.com/extrememen

Аватара пользователя
Djayna
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:30
Откуда: п.Заветы Ильича - Хабаровск

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Djayna » 15 авг 2013, 05:27

Vadim Rikhter писал(а):Всё просто, выделяется отдельный человек, даётся задание, человек должен знать позывной игрока на джерси, и записывать всё что происходит по заданию.
В США давно есть рейтинг, просто взять из него составляющие которые сможет фиксировать "рейтингист-статистист" и действовать.
Было бы прикольно чтоб все знали кто крут) :twisted:
Создание идеи как раз у меня и пошло от мирового рейтинга игроков пейнтбола.
Так как я создатель этой идеи, я и думала что этим буду заниматься-я. То есть вести протокол о людях оставшиеся без поражения по окончанию гейма. Да, вполне легко вести этот протокол, позже составить статистику и выявить средний коэффициент с победой команд. Но этого мало для создания рейтинга, более правильного. Так как без поражения часто остаётся допустим тройка, а в игре она может быть не активной. Следовательно надо выводить актив игрока гейма. Но какой-то отдельный человек, допустим я, назначать активного игрока элементарно не может, я не судья, я просто никто и назначать кого-то активным не могу, у меня нет полномочий. Выходит проблема с этим, следовательно назначать могут активного игрока могут только судья, а судьям лишняя еще марока по назначению я думаю не нужна, на них и так игра. Ну или тогда находить человека, которого судья могут уполномочить на назначение актив-игрока, значит надо такого человека искать, а это еще одна проблема.

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Voraks » 15 авг 2013, 08:50

Хочется еще добавить что на ДВФО не все команды бегают в джерсях с именами. Кому то хватает и просто джерси одного цвета, а кому то это вообще на надо. Да это будет стимулировать их(игроков таких команд) делать командные джерси, но думаю это не такой большой стимул.
Кроме того в ДВФО нет жесткого ростера как и в целом в Кубке России т.е. игроки в течении года могут играть за любую команду, а значит есть вероятность что игрок легионерит за команду и может быть не в своей джерси!

Аватара пользователя
zaytsew
Мл. Лейтенант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:20
Откуда: "Килобайт"

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение zaytsew » 15 авг 2013, 09:10

Voraks писал(а):Хочется еще добавить что на ДВФО не все команды бегают в джерсях с именами. Кому то хватает и просто джерси одного цвета, а кому то это вообще на надо. Да это будет стимулировать их(игроков таких команд) делать командные джерси, но думаю это не такой большой стимул.
Кроме того в ДВФО нет жесткого ростера как и в целом в Кубке России т.е. игроки в течении года могут играть за любую команду, а значит есть вероятность что игрок легионерит за команду и может быть не в своей джерси!
все это уточняется перед игрой и перестает быть проблемой. а с ростером что-то нужно делать.
Не важно победил ты или нет. Как ты играл - важнее.

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Voraks » 15 авг 2013, 14:29

zaytsew писал(а):все это уточняется перед игрой и перестает быть проблемой. а с ростером что-то нужно делать.
Что уточняется? Что Вася Пупкин играет в сером Прото, Миша Иванов в синем Прото, а в прошлом году видел командв Реал у всех были одинаковые джерси и вроде даже маски причем джерси стандартные, как их различать уточнять? По росту?
Я не нагнетаю хочу просто понять. Но считаю что заставлять игроков заказываться индивидуальные джерси глупо.
Насчет ростера тоже не вариант. Те же Амурские тигры смогли играть весь год только из-за того что у них состав менялся очень сильно. А если бы ростер был бы жестче то сомневаюсь что они смогли бы посетить столько турниров.

Аватара пользователя
Trudyaga
Ст. Лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:07

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Trudyaga » 15 авг 2013, 14:40

Всем желающим участвовать в рейтинговой системе, рекомендовать наносить номера на джерси, самый простой способ пластырь, (видел на PSP в 2012 году Зак Вейк так бегал). Дёшево сердито :D

Аватара пользователя
Katyac
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:07
Контактная информация:

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Katyac » 15 авг 2013, 14:43

Trudyaga писал(а):Всем желающим участвовать в рейтинговой системе, рекомендовать наносить номера на джерси, самый простой способ пластырь, (видел на PSP в 2012 году Зак Вейк так бегал). Дёшево сердито :D
Трудяга, +1000 :D

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Щитник » 15 авг 2013, 15:23

пластырем ник еще можно сделать.
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Voraks » 15 авг 2013, 17:26

Пластырь может отлететь. Если делать рейтинг для тех кто хочет то тогда для чего он? Извините за жаргонизм "письками меряться"?

Аватара пользователя
IVAN
Команда "UMBRELLA"
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение IVAN » 15 авг 2013, 17:30

Voraks писал(а):Извините за жаргонизм "письками меряться"?
Вот именно ими и мериться... :D А вообще было бы не плохо.Только как это все будет в итоге? вопрос. Может так и зачахнуть идея в зародыше.
Кто к нам с мечем придет. Тот в орало и получит.

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Voraks » 15 авг 2013, 18:18

Судья ДРЕДД писал(а):Voraks
Здесь обсуждают дельное предложение. Хватит троллить! Хватит флудить! Нечего предложить - не надо своими причиндалами засорять форум!
Вопрос в другом - Сахалин будет на финале в сентябре?
----------------
Надо радоваться за тех, кто может в наше нелёгкое время находить себе легионеров для участия в максимальном количестве этапов наших турниров. Этим только поднимается рейтинг Команды. Не можете решать такие вопросы - учитесь у других. Кому то кость в горле - эти команды? Очень зря! Все на сегодняшний день в равных или почти равных условиях. Как бы то ни было - ТТ не смотря на свою рабочую занятость дают своих сильнейших игроков для развития и усиления другой команды и как-то слюнями не брызгают.

Приезжайте в Хабаровск в сентябре - выходите в поле - это самый лучший способ что-то кому-то доказать!
Ух Ух полегче с оскрблениями я вам ни слова неговорил против и ни кого не пытался обидеть.
Что до ваших вопросов:
вам не все ли равно будет команда Сахалин в сентябре или нет?
На поле я доказывать никому ничего не собираюсь, как и на этом форуме. Я играю в свое удовольствие.
Остальное оставлю без ответа не буду разжигать очередной срач.

Аватара пользователя
Djayna
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:30
Откуда: п.Заветы Ильича - Хабаровск

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Djayna » 15 авг 2013, 19:25

Зачем заказывать отдельные джерси? Зачем что-то наклеивать? :D Все элементарно цифры на фидер и дело решено. Перед игрой узнаётся кто под каким номером, записывается, а дальше все решается.
Даже если нету нумераций, после гейма подошёл к команде, спрашивается, кто остался не поражённым и записывается.
А если в команде есть легионеры, это все уточняется. Если состав команды меняется, так же сообщается. Но желательно иметь основной состав. Если игрок играл сначала за одну команду играл, а позже за другую это уже проблемы игрока, но на самом деле в составлении рейтинга всего лишь 1/4 играет роль победа команды.
В этой теме форума, как раз и решается вопрос, нужен ли игрокам этот рейтинг? Идея может реализоваться, если лишь решить проблемы, она вполне выполнима.
Слушаю дальше, предложения и критику.

Аватара пользователя
Frake
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:16

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Frake » 15 авг 2013, 21:36

Идя хорошая. Кому то послужит дополнительным стимулом к участию в большем кол-ве этапов, а кому то основным;) Сделает в какой то мере спортивный пейнтбол еще спортивнее, добавив ему еще один соревновательный момент. А так же, что не менее важно, в какой то степени еще больше объединит игроков из разных регионов.

Техническая реализация действительно может упростится если всем игрокам присвоить некий порядковый номер, который куда либо крепится. Например это происходит так: перед началом сезона все команды предоставляют список игроков: ФИО, Ник. По ним, каждому присваивается этот номер. На сезон. Если даже игрок в каких случаях выступает легионером - номер сохраняется.

Крепить на фидер - вариант, но нужно учесть такой момент, например у игрока отказывает оборудование, и чтобы успеть к баннеру, он хватает маркер в сборе у товарища по команде... Здесь надо додумать:)
Когда трудно сделать правильный выбор, я всегда думаю - а как бы Бэтмен поступил на моем месте?

Аватара пользователя
Djayna
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:30
Откуда: п.Заветы Ильича - Хабаровск

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Djayna » 15 авг 2013, 21:49

Frake писал(а):Идя хорошая. Кому то послужит дополнительным стимулом к участию в большем кол-ве этапов, а кому то основным;) Сделает в какой то мере спортивный пейнтбол еще спортивнее, добавив ему еще один соревновательный момент. А так же, что не менее важно, в какой то степени еще больше объединит игроков из разных регионов.
Чего я и добиваюсь:)

Но все же, для меня сложные вопросы это:
По каким критериям назначать актив игрока?
Кто будет этим заниматься?
И может ли вообще отдельный человек (не судья) назначать кого-то активным игрокам на поле?
Я считаю, что вести протокол об оставшихся игроках без поражения недостаточно для составления рейтинга. (по какой причине было выше сказано)

Аватара пользователя
Frake
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:16

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Frake » 15 авг 2013, 22:11

На мой взгляд главный критерий оценки - сколько игрок выбил других игроков за турнир, игру в целом или один гейм (за что именно - тут надо думать). Выживаемость в "спорте" далеко не главное, это не "тактика", а скорее как шахматы: пожертвовал одной фигурой, забрав две.

Немаловажный - посещаемость. Чем больше игрок участвует в этапах, тем активнее он как спортсмен. Чем больше игр он при этом играет (или геймов?) - тем значит сильнее он физически, и скорее всего - полезнее для команды.

Штрафы - да, тоже обязательный фактор. Злостный плэйонщик, бегающий в "размен" не должен быть сверху такого рейтинга.

Выживаемость - может быть как добавка ко всему остальному...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Дополняте
Когда трудно сделать правильный выбор, я всегда думаю - а как бы Бэтмен поступил на моем месте?

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Voraks » 15 авг 2013, 22:15

А не кажется ли вам что в данном случае это может еще и ухудшить игру команд? Пейнтбол командный вид спорта в данном случае некоторые игроки ради увеличения своего рейтинга и соответственно ради удовлетворения своего эго могут пойти на неоправанный риск, что может поставить под угорозу игру всей команды.
В PSP если я не ошибаюсь рейтинг ведется не для игроков, а для зрителей чтобы зрители могли знать кто лучший игрок в сезоне, им было интереснее смотреть матчи, а комментаторам о чем говорить. У нас же это делается только лишь чтобы выявить кто лучше, потому что даже банальное переход игроков из одной команды в другую у нас не происходит, про зрителей я не буду говорить.
Я не прав?

Аватара пользователя
Frake
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:16

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Frake » 15 авг 2013, 22:23

Какой смысл я в этом вижу - написал выше. Рейтинг игроков есть во многих (а не во всех ли?) популярных видах спорта, уже хотя бы это говорит о его пользе. И при этом замечал ли кто либо, что он (индивидуальный рейтинг) где бы то ни было мешал выигрывать команде?
Когда трудно сделать правильный выбор, я всегда думаю - а как бы Бэтмен поступил на моем месте?

Аватара пользователя
Djayna
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:30
Откуда: п.Заветы Ильича - Хабаровск

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Djayna » 15 авг 2013, 22:33

(Прошу прощения за ошибки и нелепости, пишу с телефона)
да, рейтинг может привести к каким-либо конфликтам в команде, но прежде всего, все это зависит от восприимчивости самого игрока и команды к рейтингу.
Думайте игроки и судьи, все зависит от вашего решения.

Аватара пользователя
Djayna
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:30
Откуда: п.Заветы Ильича - Хабаровск

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Djayna » 16 авг 2013, 05:00

Frake писал(а):На мой взгляд главный критерий оценки - сколько игрок выбил других игроков за турнир, игру в целом или один гейм (за что именно - тут надо думать). Выживаемость в "спорте" далеко не главное, это не "тактика", а скорее как шахматы: пожертвовал одной фигурой, забрав две.
Сложно будет выяснить сколько игрок выбил других игроков. Почти не реально уследить за всем полем.
Слушаю другие предложения.

Аватара пользователя
semooran
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:08

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение semooran » 16 авг 2013, 08:33

Если кому-то будет сложно уследить, то не стоит и делать такой рейтинг, он будет просто ОЧЕНЬ не объективным. В баскетболе к примеру на ряду с заброшенными мячами считают количество подборов и передач, в бейсболе хоумраны, страйки и кучу еще всего. То есть если считать просто игрока по итогам игры поражен он или нет, это будет очень поверхностно и грубо говоря ни о чем. Ставьте камеры на поле ( панораму снимающие ), смотрите турнирное видео, совещайтесь с судьями или нанятыми/приглашенными/добровольцами "смотрящими" за полем. Если делать, то уж по взрослому, а не очередную пародию на спортивные фичи.

Аватара пользователя
Frake
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:16

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Frake » 16 авг 2013, 09:04

+100500
Когда трудно сделать правильный выбор, я всегда думаю - а как бы Бэтмен поступил на моем месте?

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Makarov » 16 авг 2013, 10:05

semooran дело говорит :good:
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
Djayna
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:30
Откуда: п.Заветы Ильича - Хабаровск

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Djayna » 16 авг 2013, 19:33

semooran писал(а):Если кому-то будет сложно уследить, то не стоит и делать такой рейтинг, он будет просто ОЧЕНЬ не объективным. В баскетболе к примеру на ряду с заброшенными мячами считают количество подборов и передач, в бейсболе хоумраны, страйки и кучу еще всего. То есть если считать просто игрока по итогам игры поражен он или нет, это будет очень поверхностно и грубо говоря ни о чем. Ставьте камеры на поле ( панораму снимающие ), смотрите турнирное видео, совещайтесь с судьями или нанятыми/приглашенными/добровольцами "смотрящими" за полем. Если делать, то уж по взрослому, а не очередную пародию на спортивные фичи.
Поверь, будет сложно уследить за 10 игроками, которые стреляют шарами, а этих шаров сотни. И игра может длиться 40-60 секунд, человеческому взгляду не уловить за всеми, ну или хотя бы частью. Они кидаются не большими мечами, что бы увидеть кто куда попал. Я соглашусь, этот критерий самый объективный и самый лучший, но очень сложный для воплощения.
На счёт камер: да, у меня уже эта идея была, но где их достать?
Ну или если рассматривать именно этот критерий, предложенный тобою, то надо найти определённую бригаду людей, добровольцев, которые будут объективны и игроки смогут доверить им составление рейтинга.
Поймите, баскетбол, бейсбол и т. д. это мировые игры. Там есть люди, которые за это платят, там есть камеры, которую всю игру снимают, за этим всем следят.
Этот критерий можно рассмотреть, если решить ряд проблем.
Вопросы:
Есть люди добровольцы, которые помогут мне следить за полем?
У кого есть камеры?
Есть еще предложения, для составления рейтинга?

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение BESS » 16 авг 2013, 20:35

Пусть игроки говорят после каждого гейма. Кто сколько игроков поразил.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Djayna
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:30
Откуда: п.Заветы Ильича - Хабаровск

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Djayna » 16 авг 2013, 20:40

BESS писал(а):Пусть игроки говорят после каждого гейма. Кто сколько игроков поразил.
Вы это представляете? :D
Полная необъективность, да и порой сам не замечаешь кого ты слил, а кого нет)

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение BESS » 16 авг 2013, 20:42

Ну это более мение не затратно, времени занимает мало. Другие способы, камеры и наблюдатели такие же не объективные.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Аватара пользователя
Djayna
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 02:30
Откуда: п.Заветы Ильича - Хабаровск

Re: Рейтинг игроков ДФО

Сообщение Djayna » 16 авг 2013, 20:45

BESS писал(а):Ну это более мение не затратно, времени занимает мало. Другие способы, камеры и наблюдатели такие же не объективные.
Ну почему же камеры не объективны? или наблюдение. Поэтому я и говорю, надо находить таких людей, которым будут доверять ведение рейтинга.
Или искать более упрощённые критерии и в то же время сильные для реализации рейтинга игроков...

Ответить

Вернуться в «Кубок России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей