Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Модератор: Oleg

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение DYSHA » 10 авг 2016, 16:38

Makarov писал(а):
DYSHA писал(а):QR_BBPOST Округлилять нужно после всех вычислений так как даже 0,01 умножения на 200 даёт погрешность в 2 очка
Дюша, я знаю, что вам, детям дворян, при царе давали хорошее образование :D . Но и нас крестьян, советская власть считать научила, правила округления знаем. :wink: .Я вам не противоречил.
Вопрос в другом. Что в правилах по этому поводу? Нужно ли округлять при каждом действии, и до какого знака после запятой, или до целых? Или быть может надо округлять полученный результат, опять же до какого знака?
Тут может получиться интересная история. При таком кол-ве команд за 1е место после запятой 6 в периоде а за 2е 3 в периоде. Так вот если округлять до целых, то команда после двух этапов может потерять целый балл при таких округлениях, или наоборот целый лишний балл получить.
А как ты писал выше, у нас борьба плотная и один два балла могут зарешать в итоге место....
Считаю, что округлять нужно результат и до десятых. Если в правилах не так, поправьте. :friends:
Всегда и везде округлялось до целого числа после всех деленийвычитанийумноженийсумирования, после знака = :evil:
И ни где про это в правилах не описывается, хотя обсуждалось тыщю раз :%)

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение OREL » 10 авг 2016, 17:28

Кот писал(а):
OREL писал(а):QR_BBPOST Пересчитал с 0,00001 на всех этапах вычисления, подтверждаю! Очки начислены за 2й этап не верно!
Серега, ждемс верный расчет! :wink: и итоговый результат!
Кот, я не в праве что то перечитывать! Это вопрос в зоне ответственности организатора!
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Аватара пользователя
Vital
Полковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Vital » 10 авг 2016, 17:47

кстати, Дюша самый корректный и выдержанный игрок турнира. Дюша, респект и уважуха тебе :wink: :good:
жизнь - это не только борьба, но и другие виды спорта

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Makarov » 10 авг 2016, 18:40

DYSHA писал(а):QR_BBPOST И ни где про это в правилах не описывается, хотя обсуждалось тыщю раз
А раз в правилах не описано, то на усмотрения орга. И круглить он будет как хочет, хоть до целых сотен. За 1е место 200 очков, за 2е 100. :wink: И т.д. и т.п. :P
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение DYSHA » 10 авг 2016, 21:59

Ну да и почему умножать на 200, давайте умножать на 2 000 000, у нас же ЕврО Лига :beer:

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Кот » 11 авг 2016, 01:21

Тогда уж умножать 200 на курс евро на день турнира по ЦБ, он кстати до 4 цифр после запятой устанавливается... :D
Серега, я же не прошу принять решение за организатора! просто выкати свои правильные цифры!
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
OREL
Судья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:57
Откуда: г.Завитинск Амурская обл

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение OREL » 11 авг 2016, 20:07

Кот писал(а): Серега, я же не прошу принять решение за организатора! просто выкати свои правильные цифры!
Цифры будут правильные для тебя, меня и ряда игроков, но для орга они могут быть не правильные, т.к. он при подсчёте округлял на разных этапах промежуточные результаты и получил свои правильные цифры!
Судя по дискуссии между Юрой и Дюшей, раз в правилах не написано про округление, то оба варианта верны! Так что решение все равно за организатором :pardon:
КилобайтДВ paintball team (C)2012г - н.в.
OneLife paintball team (C)2016г
Rostelekom team (C)2017г - н.в.

Lega
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 00:04

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Lega » 12 авг 2016, 00:04

Я дико извиняюсь.
А что для арифметику для кого-то отменили?
Просто не слежу за новостями.

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение DYSHA » 12 авг 2016, 08:07

OREL писал(а):
Кот писал(а): Серега, я же не прошу принять решение за организатора! просто выкати свои правильные цифры!
Цифры будут правильные для тебя, меня и ряда игроков, но для орга они могут быть не правильные, т.к. он при подсчёте округлял на разных этапах промежуточные результаты и получил свои правильные цифры!
Судя по дискуссии между Юрой и Дюшей, раз в правилах не написано про округление, то оба варианта верны! Так что решение все равно за организатором :pardon:
Это не дискуссия а мысли вслух и так профессионалы уводят проблемы темы в сторону простых арифметических действий. Вообще по турниру: судейство-2-; плов-5;команды-5+;жаль что мало новичков. И вообще наверное игроков из д-1 нужно исключить из соревнований, ну либо как то о регулировать этот вопрос. Просто жалко мне игроков РЖД и ростелеко, кроме Паши. И не стыдно нам ( барсызерокилоимперцы) рядиться под новичков.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Oleg » 12 авг 2016, 09:49

DYSHA писал(а):QR_BBPOST И вообще наверное игроков из д-1 нужно исключить из соревнований, ну либо как то о регулировать этот вопрос.
Думаю этот пункт правил исключен из за упадка интереса и финансовой составляющей.А пункт гласит:
В команде дивизиона 4: не более двух игроков, имеющих дивизионную принадлежность "Дивизион 3", или одного игрока с дивизионной принадлежностью "Дивизион 3" и одного игрока с дивизионной принадлежностью "Дивизион 2". Игроки с дивизионной принадлежностью "Дивизион 1" и "ПРО" запрещены к участию в составе команды дивизиона 4.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Кот » 12 авг 2016, 10:54

DYSHA писал(а):QR_BBPOST И вообще наверное игроков из д-1 нужно исключить из соревнований, ну либо как то о регулировать этот вопрос. Просто жалко мне игроков РЖД и ростелеко, кроме Паши. И не стыдно нам ( барсызерокилоимперцы) рядиться под новичков.
Дюша, а вот с другой стороны, кто бы тогда участвовал бы в Пашкиных турнирах? так то желающих новичков год от года всё меньше и меньше... и не только в Бирике. Да и кстати, Монолит и Тень - постоянные участники турниров прошлых лет, как то не смахивают на новичков :wink:
А для меня, например, это хоть какой то вариант поиграть в пейнтбол... чую скоро с такими ценниками мы все перейдем в D4, понапокупаем Гогов, Типманов и Грифонов и будем рубиться на колесиках :lol: а че, дешево, сердито и с синяками :good:
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Oleg » 12 авг 2016, 10:58

Кот писал(а):QR_BBPOST Для меня, например, это хоть какой то вариант поиграть в пейнтбол
Костя, а ты подходишь по правилам под Д4. Т.к. в этом сезоне не играл в Д1.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение DYSHA » 12 авг 2016, 11:13

Да согласен я с Вами, ну конечно надо тянуть новичков в команды, ну и народ очкует играть против полного состава команды игроков именуемых 1_д

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Кот » 12 авг 2016, 11:18

Oleg писал(а):QR_BBPOST Костя, а ты подходишь по правилам под Д4. Т.к. в этом сезоне не играл в Д1.
а я знаю, я и в том году не играл... так что моя стихия :D
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Makarov » 12 авг 2016, 11:33

У нас в составе было 3 игрока не игравших в этом сезоне в Д1 :) . И ещё 3 которые отыграли в Д1 один турнир в этом сезоне. Так, что мне не стыдно выходить играть в Д4. И периодически огребать от "новичков" и команд специализирующихся на подобных турнирах (формат, механника, колёса). Это совсем другой пейнтбол. :wink:
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение DYSHA » 12 авг 2016, 11:51

Вопрос вообще не в том играть либо не играть, конечно играть тянуть как можно больше команд, т.е. Если вас 6 игроков то добавьте по 2 и будет 2 команды и не важно за какое место будете биться, в этом диве вообще главное участие

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение DYSHA » 12 авг 2016, 11:59

Oleg писал(а):
DYSHA писал(а):QR_BBPOST И вообще наверное игроков из д-1 нужно исключить из соревнований, ну либо как то о регулировать этот вопрос.
Думаю этот пункт правил исключен из за упадка интереса и финансовой составляющей.А пункт гласит:
В команде дивизиона 4: не более двух игроков, имеющих дивизионную принадлежность "Дивизион 3", или одного игрока с дивизионной принадлежностью "Дивизион 3" и одного игрока с дивизионной принадлежностью "Дивизион 2". Игроки с дивизионной принадлежностью "Дивизион 1" и "ПРО" запрещены к участию в составе команды дивизиона 4.
В евро лиге все прокатывает, игроки д 1 там просто новички иначе играть некому, жаль :cry:

Аватара пользователя
Makarov
Генерал армии
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:20

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Makarov » 12 авг 2016, 11:59

:D Наивный чукотский Дюша! Гдеж их взять то ещё 4рых??? :Search:
ZERO TOLERANCE

Аватара пользователя
DYSHA
Майор
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:57

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение DYSHA » 12 авг 2016, 12:40

Ищите, дерзайте,да осилит дорогу идущий :P

Аватара пользователя
Кот
Генерал-майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:18
Откуда: Благовещенск

Открытый Кубок г.Биробиджан 30 июля 2016 года

Сообщение Кот » 12 авг 2016, 14:05

ха... ищите... то то я смотрю в Хабаровске пейнтбольный бум :wink: по 10 команд на турниры выставляют
ничто так не красит мужчину, как пейнтбол

Ответить

Вернуться в «Открытый Чемпионат ЕАО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей