Покупки в иностранных магазинах

Ответить
Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Покупки в иностранных магазинах

Сообщение BESS » 13 мар 2013, 12:42

Все мы хоть раз сталкивались с покупками нашего оборудования в иностранных магазинах и до сих пор не все в курсе как сделать так чтобы оборудование дошло до нас без особых проблем. Предлагаю тут писать советы и правила покупок за рубежом.

1. Ни когда не стремитесь сделать так чтобы таможня не узнала истинную стоимость товара. Это грозит разборками или вообще развороту посылки.
2. В месяц вы имеете право бесплатно получить товара на сумму не более 1000 евро. По этому старайтесь разбивать или между друзьями или по месяцам. В противном случае будете оплачивать пошлину.
3. В месяц вы имеете право бесплатно получить товара общим весом не более 30кг. По этому старайтесь разбивать или между друзьями или по месяцам. В противном случае будете оплачивать пошлину.
4. При покупке товара на сайте ANSGear.com старайтесь (по крайней мере первые разы) не заказывать товара больше чем на 1000евро. В противном случае от вас попросят выписку с вашего банковского счета. А это лишняя беготня и все это усугубляется разницей во времени с США. В будущем с вы сможете заказывать на сумму более 1000евро, как это произошло у меня. Теперь с меня не просят ни каких выписок а просто отправляют товар.
5. Когда заказываете товар, старайтесь чтобы весь заказ влез в одну коробку, чтобы магазин не разбивал вашу покупку на два отправления. Если вдруг у таможни возникнут вопросы вам придется бегать туда несколько раз. И это в лучшем случае, может быть такое что ваши коробки развернут обратно.
6. При покупке маркеров учитывайте что они ПОХОЖИ на оружие, и у таможни могут возникнуть вопросы. В худшем случае отправят маркер обратно. Рекомендую покупать маркеры у российских техников. ИМХО.

7. Указывайте ваш домашний адрес для доставки, а не например рабочий, если вы работаете например в комании МТС то у таможни будут вопросы "поему МТС ведет не законную внешнеэкономическую деятельность?" Вам придется общаться с таможней и своим руководством и доказывать что вы не осел.
от A|Lee:
8. При оплате покупок в зарубежных магазинах лучше пользоваться VISA и транзакции через посредника, лучше всего система PayPal (очень много преимуществ)
9. При заказе из зарубежного магазина уточните, запросив на прямую, отправляют ли они вообще в РФ или нет и если отправляют то какими службами USPS/EMS это почта, DHL/UPS/FEDEX это курьерские службы, правила отправки, условия и цены очень разнятся.
Последний раз редактировалось BESS 13 мар 2013, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Покупки в иностранных магазинах

Сообщение Voraks » 13 мар 2013, 17:02

по пункту 4 у меня была ситуация(не первая моя покупка в ansgear) когда они помимо списания суммы за товар еще холдили небольшую сумму и просили меня указать что это за сумма. таким образом они убеждаются что я пользуюсь своей картой. Для того чтобы узнать эту сумму можно воспользоваться либо банкоматом, либо интернет банкингом, большим подспорьем будет если на телефон будут приходить СМС обо всех операциях по карте(тогда не надо в банк бежать за выпиской).

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Покупки в иностранных магазинах

Сообщение Voraks » 13 мар 2013, 18:01

A|Lee писал(а): 8. При оплате покупок в зарубежных магазинах лучше пользоваться VISA и транзакции через посредника, лучше всего система PayPal (очень много преимуществ)
Насчет VISA не согласен разницы никакой. Пользуюсь чаще MasterCard ни разу нигде проблем не испытывал. Тут важно какая у вас VISA и какой MasterCard потому что по некоторым картам таким как VISA Electron и MasterCard Maestro нельзя совершить операции в интернет магазинах(может еще какие карты есть). Насчет PayPal согласен must have.

Аватара пользователя
Saren
Команда "Спарта"
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:33

Re: Покупки в иностранных магазинах

Сообщение Saren » 13 мар 2013, 21:37

Как купить маркер у российских техников?

Аватара пользователя
BESS
Капитан команды "UMBRELLA"
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:09
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Покупки в иностранных магазинах

Сообщение BESS » 13 мар 2013, 21:42

Не правильно выразился:
Я пришел к выводу что маркер особенно которые стоят за 1000$ лучше покупать в Москве и сразу договариваться чтобы его доставляли к какому нибудь технику (бэйб например) ему пересылать деньги за техничку и на почтовые расходы. Некоторые маркеры можно купить напрямую у техника. Например Бейб дилер БобЛонга.

В моем маркере оринги были плохие с самого начала а у URIL солинойд не прикручен с завода.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw. а пиво нет!
http://www.facebook.com/a.besov
Umbrella paintball Team на Facebook
Umbrella paintball Team в Контакте

Ответить

Вернуться в «Новичку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей