Выбор первого маркера для новичка :-)

Поразительно!
Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 23 окт 2011, 21:07

Доброго времени суток. История моего пейнтбольного опыта коротка и не особо успешна, тем не менее после первой же игры, которая была несколько лет назад, я знал что когда-нибудь у меня будет свой маркер. А после сценарной игры 22.10, я уже твердо решил что нашел для себя новый вид отдыха. Естественно, на руинах пограничника, я с ужасом осознал, что с прокатного типмена могу вести прицельный залив на дистанции не более 10-15 метров, тогда как ребята с какими-то мегабластерами закидывали меня краской с ног до головы на расстоянии 40-50 метров. В этот момент я одновременно почувствовал обиду, злобу на весь мир и зарождающийся где-то внутри меня комплекс неполноценности. Вообщем стало ясно что нужен собственный маркер. В принципе сезон уже заканчивается, и вкладываться сейчас, что бы маркер пылился в шкафу всю зиму, смысла не вижу. Но в начале весны 2012 собираюсь брать... Основательно порывшись в нете, в качестве первого бюджетного маркера рассматриваю 3 модели: smart parts ION, invert MINI и dangerous power G4. Хотелось бы узнать мнение опытных пейнтбольщиков об этих маркерах, сравнительный анализ, обоснованную критику, личные предпочтения и тд. Если будете отписываться, просьба сделать пост понятным для новичка, так как я 2по5 пейнтбольном сленге и внутренностях маркера. Кстати, если есть еще какие-нибудь достойные модели из того же ценового ряда, назовите плиз, буду присматриваться.

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение elphx » 23 окт 2011, 21:19

ION (кстати, уже не SP ION a GOG eXTCy), наверное, до сих пор является первым электронным маркером для "заболевших" пейнтболом. Сравнительно дешевый, простой в эксплуатации хороший электронный маркер. Другое дело в том, что после "ИОНА" игрокам обычно хочется еще больше удобства,эргономичности , экономичности ресурсов (батарейки, воздух), поэтому приобретаются маркеры классом выше. Маркеров много разных, но выбор именно за вами. Определитесь , чего вы хотите в дальнейшем. Простых пострелух, тактических игр, спортивных турниров.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 23 окт 2011, 21:49

Интересуют пострелухи и игры. Турниры не интересны, так как рассматриваю пейнтбол исключительно как вид активного отдыха, а любые соревнования, требуют своего рода ответственности и несут определенную психологическую нагрузку. По поводу маркера, понятно что выбор за мной, но одно дело если была бы возможность со всего этого пострелять, и отталкиваться от собственных ощущений, а покупать то скорей всего придется вслепую, еще и через интернет (я очень сомневаюсь что во Владивостоке есть пейнтбольные магазины). Поэтому и хочется выслушать мнение опытных людей о маркерах средней ценовой ниши.

Аватара пользователя
d0nate
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:15
Откуда: Вечно грязный город Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение d0nate » 23 окт 2011, 21:58

Как сказал выше Антон,GOG eXTCy(SP ION) хороший маркер для начинающего игрока(по цене и обслуживанию).Опробывать можно у других игроков в выходные(Аскольд),думаю не откажут.

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение elphx » 23 окт 2011, 22:06

магазин есть в нашем клубе "Аскольд" как новые так и б/у маркеры.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Red Bull » 23 окт 2011, 22:08

Да конечно, приходишь в выходной день в Аскольд, ходишь и доканываешь каждого пейнтболиста, распрашиваешь что да как, думаю промблем не будет все расскажут покажут и пострелять дадут.

И еще то что вы написали про дистанцию типпмана и электроники, это все фигня, скорость полета практически у все одинаковая, все маркеры стреляют почти на одну дистанцию, ну есть погрешность конечно, и форма траэктории полета шара но не значительная. Есть стандарт определенный скорости полета шара.

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 23 окт 2011, 22:26

про одну дистанцию не соглашусь, был конкретный пример, когда меня в кинотеатре заливал кто-то из красных с 5рки, не то чтобы прям прицельный обстрел был, но полщадь в 1-1.5 квадратов где я сидел, он красил вполне уверенно, мне даже пришлось резко менять позицию. Я же с типмана даже огрызнуться не мог, у меня только 2-3 шара из 10, с огромным навесом, долетали до 5рки, и то с разносом метров 5, так что ни о каком адекватном ответе обидчику речи и быть не могло ((((

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 23 окт 2011, 22:28

Про экстази буду иметь ввиду. В следующие выходные буду в аскольде, надо шары оставшиеся со сценарки добивать ))

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение -=BROILER=- » 23 окт 2011, 22:55

Если бюджет позволяет присмотрись вот к этой модели. http://www.ansgear.com/Planet_Eclipse_E ... tha-db.htm Он поступил в продажу всего пару недель назад. Модель этого года!!! Его представил достопочтенный Spikе http://primpaintball.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=360. Но не забывай, что к маркеру необходима покупка таких вещей как Фидэр,Баллон и маска, который тоже выльются в энную сумму. С маской проще, в Аскольде их огромный выбор. Так же существенна простота в обслуживании.
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 24 окт 2011, 00:04

во блин, я чет думал они сразу с фидерами идут )). Кстати если верить интернету, на него ценник не особо от экстази будет отличаться

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Red Bull » 24 окт 2011, 12:08

ДА, пример хороший, и ценник вполне нормальный. И фирма известная, много кто пользуется маркерами этой фирмы. Да и кстати тут на форуме есть гдето тема тоже посвященная выбору первого маркера, поищи, там тоже много полезной инфы...

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Psycho » 24 окт 2011, 18:13

А вот я бы на месте volt'a не стал прислушиваться к совету Бройлера. Еще сырая модель, вспомните, какая была истерия по поводу Etek 3 LT.

Исходя из того, ПБ будет рассматриваться как досуг и игры на сценарках, то Ион (включая все его предложенные модификации) будет самое то. Единственный минус Иона, ма мой взгляд, это его вес. Долго с ним бегать - руки отсохнут. А сценарки длинные по времени.

А вот то, что сезон заканчивается, это на руку. Т.к. зимой будет распродаватсья много оборудования, как командного так и просто игроки будут менять маркеры. Присмотрись к московским форума. Там можно очень выгодно приобрести б/у маркер. Доставка маркера из Москвы - 500 руб. Разница с ценой во Владивостоке ощутимая.
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Assur » 24 окт 2011, 20:43

Почитай несколько тем:
http://primpaintball.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=303" target="_blank
http://primpaintball.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=340" target="_blank

А если выбирать среди маркеров которые ты указал, то:
Ион - это классика. (на него есть все что только можно представить + з\ч) На нем ты поймешь многие азы пеинтбола.
Инверт мини - не особо рекомендую. причина: мне самому лично не понравилась данная модель, после того как попробовал.
G4 - это как бы мягче сказать... ппц а не маркер. Всех кого знаю с маркерами производителя DP в итоге начинают хапать проблемы от этого маркера.

Бюджет какой? Тебе нужно купить маркер + фидер + баллон (комплект первой необходимости так скажем).
ИОН б\у стоит порядка 6000-9000 руб. (иногда в комплекте с каким нить фидером не Хай класса). Любой продающий может дать тебе потестить маркер перед покупкой.
Фидер - 5500-6000 руб. (б\у и новый). все все равно приходят к одному фидеру - это РОТОР. поэтому можешь перебрать много фидеров. но прийдешь скорее всего именно к данной модели.
Баллон - 1000-10000 руб. (обычный железный б\у и новый кевларовый баллон). тут выбирать можно любой, какой самому нравится, такой и выбирать. либо сразу "крутой", либо сначала побегать с "железкой" (как на прокатной маркере баллон).

цены указал примерные во Владивостоке.
Цены пендосии другие.
цены московского региона могут тоже отличаться.
I'm alive...

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 24 окт 2011, 20:53

Я уже основательно порылся в нете и решил брать гог екстази, если сравнивать кол-во положительных отзывов, то он лидирует в своей ценовой нише, как на западных форумах, так и на российских. А по поводу пленет эклипс иты, согласен с психом, брать сырой маркер, еще и с новым для эклипсов, пружинным возвратом, опасно михо. По крайней мере на западных форумах много народу высказывают сомнения по этому поводу... Брать с мск б\у маркер что-то очкую, приедет какая-нибудь задрочка, травящая из всех щелей, и с кривым стволом, и фиг вернешь деньги.
Assur писал(а):Бюджет какой? Тебе нужно купить маркер + фидер + баллон (комплект первой необходимости так скажем).
ИОН б\у стоит порядка 6000-9000 руб. (иногда в комплекте с каким нить фидером не Хай класса). Любой продающий может дать тебе потестить маркер перед покупкой.
Фидер - 5500-6000 руб. (б\у и новый). все все равно приходят к одному фидеру - это РОТОР. поэтому можешь перебрать много фидеров. но прийдешь скорее всего именно к данной модели.
Баллон - 1000-10000 руб. (обычный железный б\у и новый кевларовый баллон). тут выбирать можно любой, какой самому нравится, такой и выбирать. либо сразу "крутой", либо сначала побегать с "железкой" (как на прокатной маркере баллон).
надеюсь уложить марке, фидер, балон и маску в 20 тыров
Последний раз редактировалось elphx 24 окт 2011, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подправил. Используйте кнопочку "Правка"

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение -=BROILER=- » 25 окт 2011, 00:39

volt писал(а): А по поводу пленет эклипс иты, согласен с психом, брать сырой маркер, еще и с новым для эклипсов, пружинным возвратом, опасно михо. По крайней мере на западных форумах много народу высказывают сомнения по этому поводу...
У меня тоже шеф сказал когда увидел ПЕРВЫЙ в городе 200-ый крузак: Фу уродство! Сотка красивее да и надежнее. Подвеска проверенная временем, движок! - Уже почти как два года юзает 200-го и души в нем ни чает.

Я сам заказываю себе Боб Лонга Г6Р и осознаю то, что он будет первым в Приморье и ни один из Наших глубокоуважаемых техников не держал его в руках, не то чтобы обслуживал. Проштудировал отзывы на форумах, о его болячках, минусах и плюсах, и все- равно не изменил своего решения. Буду брать только его.

Год назад, я с таким же вопросом обращался к Элите Нашего форума! Многое мне рассказали, разжевали и подсказали, но конечный выбор был все-равно за мной. ИОН, Мини, Г3, Г4 - в итоге на московском форуме прям ударила в глаза фраза : "Г3 - убийца ИОНов" :violence-ak47: . А так как у большинства Наших Приморских товарищей именно ИОНы, то мой выбор пал на DP G3 Spec-R. Поэтому кто бы что ни говорил, твои "тараканы" все-равно приведут тебя к покупке того, что ты считаешь правильным. Удачи в твоем нелегком решении!

Как хочется поступить? и как правильно поступить? А хочется чтобы было правильно, но в тоже время хочется чтобы было как хочется. И что делать? (с) к/ф "О чем говорят мужчины"
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 25 окт 2011, 11:10

И как тебе твой г3? Вон выше человек писал что с маркерами от ДП у всех проблемы возникают...

Аватара пользователя
Akisha
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:32
Откуда: Артем

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Akisha » 25 окт 2011, 13:16

время много еще до весны. мой первый сезон маркер ангел 05. ни разу за полгода не жалел. но к весне хочу новый ангел как у Алекса с К7

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Psycho » 25 окт 2011, 14:44

volt писал(а): Вон выше человек писал что с маркерами от ДП у всех проблемы возникают...
Я бы так не обобщал. Т.к. там указание на модель, а не на производителя. G3 все же поудачней чем G4 и надежней, но проблема что третьи уже только б.у.

Бюджетный шпульник от DP, к примеру E1 - цена, почитай даром, нареканий нет, только апгрейдить ствол обязательно. Для сценарок самое оно.
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Red Bull » 25 окт 2011, 17:25

to Akisha: ангел 05 это синий который???

to Psycho: а Е1 внутри такой же как и G3?

Аватара пользователя
Akisha
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:32
Откуда: Артем

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Akisha » 25 окт 2011, 17:56

да он самый

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Psycho » 25 окт 2011, 18:30

Red Bull писал(а):to Psycho: а Е1 внутри такой же как и G3?
ага, и это при цене в 200 у.е.

только ствол маловат, но можно тот же Pepperstick за 30 у.е. поставить и уже приятная кучность. А можно и шафт, если есть желание и бабло, резьба там классический кокер ;)
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение -=BROILER=- » 25 окт 2011, 18:38

Вот чем не вариант? Ангел 05 синий!!! К весне будет в продаже. Причина: Желание иметь маркер как у Алекса с К-7. =)))

Мой Спец-Р был хорош. Но желания и потребности растут и как ты сказал в другом посте: "там и шарики ложатся один в один, да и дистанция заметно больше..." - а соответственно и класс маркера другой и конечно же цена.
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
Gosha
Команда "К7"
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:01
Откуда: Надеждинский район

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Gosha » 26 окт 2011, 01:54

вот тото и оно что многие хотят за малую цену мега-супер-пупер-шпундельный бластер
со своим DP G4 не так уж и мучился( главное руки из правельного места вырастить=))

Аватара пользователя
Psycho
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:45

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Psycho » 26 окт 2011, 15:34

2 volt

может тебе пиргодиться эта видюха

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4e2AZvY0 ... r_embedded[/youtube]
в маркере главное - стразы! все остальное - понты!

а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
(c) Основы Шахмат - 1883 год издания

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Red Bull » 26 окт 2011, 17:47

Рабочее давление 160 псей, это хорошо, может и вправду экономичнее чем ион... 12 режимов стрельбы=))

Аватара пользователя
volt
Ст. Лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:50

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение volt » 26 окт 2011, 19:38

Psycho писал(а):2 volt

может тебе пиргодиться эта видюха

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4e2AZvY0 ... r_embedded[/youtube]
Спасиб, уже видел это видео. На 99% решил что буду брать екстази весной, похоже это действительно доведенный до ума ион

Аватара пользователя
Бармалей
Старший Бармалей
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:42
Откуда: Влад

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Бармалей » 30 окт 2011, 00:46

Простите,молодежь. Спою свою старую песню. Очень здорово начинать с ИОНо-подобных. очень благодарная платформа для аппов,что в молодости очень даже гуд. Набладыкаетесь знаний спецификаций и со спокойной совестью уйдете в бухачь или другую сферу(одно другому не мешает),либо вырастете до другого уровня маркеров. Но это прийдет позднее. Ключевое слово - "позднее".
Отправляясь учиться вождению,никто не садитья за руль Макларена. Начинают с чилитры.Занявшись дайвингом,не сразу одевают "сухарь" и падают на полтинник. Чем же мы хуже? Поиграй ИОНом,почувствуй,что тебе этого мало. Все вырастают из ползунков. Никто не одевает после памперсов сразу семейники.
Плюньте мне в лицо,или спину,если я не прав. Но не сразу. Игры после десятой...
PS G3(4) не худший вариант,но,опыт подсказывает,почти всегда гемор. Хорошо,если отдали идеально "отутюженную"(тот случай,когда б/у лучше новья),пушку.
PPS Шикарно,если старая(не убитая) Эга досталась в наследство.

Аватара пользователя
-=BROILER=-
Команда "К7"
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:52
Откуда: Vladivostok MF

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение -=BROILER=- » 22 ноя 2011, 18:21

Обсуждение на другом форуме болячек "Экстази"
http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=18914&st=0
1. Вы сейчас в интернете .
2. Вы на сайте http://primpaintball.ru
3. Вы читаете форум.
5. Вы незаметели что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.

Аватара пользователя
ZOOM
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:52
Контактная информация:

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение ZOOM » 22 ноя 2011, 18:35

Бармалей писал(а):Простите,молодежь. Спою свою старую песню. Очень здорово начинать с ИОНо-подобных. очень благодарная платформа для аппов,что в молодости очень даже гуд. Набладыкаетесь знаний спецификаций и со спокойной совестью уйдете в бухачь или другую сферу(одно другому не мешает),либо вырастете до другого уровня маркеров. Но это прийдет позднее. Ключевое слово - "позднее".
Отправляясь учиться вождению,никто не садитья за руль Макларена. Начинают с чилитры.Занявшись дайвингом,не сразу одевают "сухарь" и падают на полтинник. Чем же мы хуже? Поиграй ИОНом,почувствуй,что тебе этого мало. Все вырастают из ползунков. Никто не одевает после памперсов сразу семейники.
Плюньте мне в лицо,или спину,если я не прав. Но не сразу. Игры после десятой...
PS G3(4) не худший вариант,но,опыт подсказывает,почти всегда гемор. Хорошо,если отдали идеально "отутюженную"(тот случай,когда б/у лучше новья),пушку.
PPS Шикарно,если старая(не убитая) Эга досталась в наследство.
Золотые слова БАРМАЛЕЙ ВИНИДИКТОВИЧ.... )))

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Выбор первого маркера для новичка :-)

Сообщение Щитник » 01 дек 2011, 20:32

Доброго времени суток, ион имеет много достоинств, (которыми не обладают некоторые его разновидности, как эос например)но на сценарках мне не хватало дальности стрельбы когда играл с ионом. Ощущения на пограничнике были как будто выходишь с типманном против электроники. Купил Гз - не стреляет, отдал назад. Плюнул и купил эгу 9, дальнобойность потрясающая, ощущения от стрельбы совсем другие. На твоем месте если хватает денег купил бы через директора Аскольда Етек 3 АМ новый либо немного б/у (основные характеристики у Етека как у Зги, надежный отличный дальнобойный маркер), б/у фидер хало за 1500 (кстати сейчас продается на форпосте) и аллюминивый баллон за 1-1500 р. б/у. Если хочешь можешь пострелять и с Эги и с "доведенного до ума иона " при встрече и сравнишь ощущения от стрельбы.
насчет турниров не зарекайся, год назад я искренне удивился бы если мне кто сказал что я буду в них участвовать.
по опыту не многие делают правильный выбор с 1 раза, я купил эгу с 4-го
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Ответить

Вернуться в «Маркеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей