Судейство ДФО

Обсуждение правил, спорных вопросов в судействе.
Методы обучения судей, тренировки судейских бригад и прочее.

Модераторы: Oleg, Gloydius

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Судейство ДФО

Сообщение Voraks » 07 мар 2013, 10:12

Отвечу за Сахалин. От нас в ближашие два года точно судей не будет. И дело даже не в стоимости проезда.

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Судейство ДФО

Сообщение Voraks » 07 мар 2013, 11:05

Судья ДРЕДД писал(а):Команды то будут на соревах?
Обязательно. Планируем май и сентябрь.

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Судейство ДФО

Сообщение Voraks » 07 мар 2013, 11:31

а как мы будем рады адекватному и непредвзятому судейству. Надеюсь этот проект продвинется дальше слов. А то у нас очень много впечатлений от судейства после сентября 2012 года.

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Судейство ДФО

Сообщение elphx » 07 мар 2013, 12:14

Ребят ну попросил же в чат не превращать. Можно скооперироваться в конференции в Skype если охота початиться. Давайте по делу писать, ладно?
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Судейство ДФО

Сообщение Gloydius » 07 мар 2013, 12:24

Все Антон поудалял чуть чуть=), не флудим= :P
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
___alex__
Судья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:08
Откуда: Владивосток

Re: Судейство ДФО

Сообщение ___alex__ » 07 мар 2013, 21:38

Всем привет.Я так же от аскольда опыт на турнирах у меня конечно не большой.сам занимаюсь этим делом с сентября прошлого года но успел за это время набраться немного опыта на различных турнирах, мне стало это все очень интересно и есть огромное желание во всем этом участвовать и так же набираться опыта.Антон и Артем меня хорошо знают на послдених турнирах работаем вместе. :)
Хочу реалити шоу, где
не знающих правила игроков сажают в
инвалидную коляску, заселяют
на третий этаж хрущёвки и
заставляют жить лишь на
пенсию.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Судейство ДФО

Сообщение Gloydius » 07 мар 2013, 22:35

___alex__ писал(а):Антон и Артем меня хорошо знают на послдених турнирах работаем вместе.
Что скзать про Алексея, на второй день работы в Аскольде отправили судить, молодец не испугался, а наоборот даже понравилось, всегд а интересуется событиями происходящими в пейнтболе, всегда интересуется правилам спрашивает, вообщем не стоит на месте, да ему есть чему учиться, да и чего скрывать мне тоже, думаю опыт на уровне ДВФО станет хорошей базой и большим багажом опыта в дальнейшем судействе :wink:
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 07 мар 2013, 23:29

5 человек.Кто еще?Уссурийск порешали?
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 08 мар 2013, 00:09

7-8 уже хорошо.Я думаю если у нас наберется 12 человек полевых.Будет супер.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Судейство ДФО

Сообщение Gloydius » 08 мар 2013, 00:57

Судья ДРЕДД писал(а):Значит все вышеупомянутые могут приехать в Хабаровск (для начала) на турниры?
Скажу за нас троих: Антон, Я и Алексей можем приехать.
Но повторю слова коллег, что все это будет грамотно сделанно и спланированно и сделано
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 08 мар 2013, 01:14

Trudyaga писал(а):Благовещенск, в лице команды и клуба Че Гевара тоже в теме!
Благовещенск,будут люди?
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
zaytsew
Мл. Лейтенант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:20
Откуда: "Килобайт"

Re: Судейство ДФО

Сообщение zaytsew » 12 мар 2013, 09:12

Благовещенск (Амурская Пейнтбольня Лига) в теме. Отписался на хабаровском. Люди будут.
Не важно победил ты или нет. Как ты играл - важнее.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 12 мар 2013, 11:16

zaytsew писал(а):Люди будут.
Сколько?
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
zaytsew
Мл. Лейтенант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:20
Откуда: "Килобайт"

Re: Судейство ДФО

Сообщение zaytsew » 12 мар 2013, 12:21

до 5 человек наберем. если надо больше, скажите.
Не важно победил ты или нет. Как ты играл - важнее.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 12 мар 2013, 12:57

Владивосток-3
Уссурийск-2
Благовещенск-5
Совгавань-2
Хабаровск-?
Биробиджан-?
Итого:12 человек
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Судейство ДФО

Сообщение Gloydius » 14 мар 2013, 01:08

Судья ДРЕДД писал(а):
Дмитрий Давиденко писал(а):Всем привет.
Хорошая идея о создании единой судейской бригады в регионе.
- По количеству это должно быть не менее 10 человек .
- Эти люди должны понять за что они потянут этот хомут,а для организаторов важно понять во сколько обойдется этот же хомут( проезд,проживание,питание,материальное вознаграждение)
Исхожу с точки зрения финансовых затрат, потому что
- появление квалифицированных судей это плюс, но это реально удорожание.
И важно узнать на сколько,ведь на кого то эти расходы должны упасть,или на организаторов турниров,или на команды.
Поэтому кандидаты ,реально готовые участвовать в решении этого вопроса посчитайте свой интерес и выскажетесь пожалуйста.
Источник
Дрэдушка=), а отписываться думаю тут будем или там??? :crazy:
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Судейство ДФО

Сообщение Gloydius » 14 мар 2013, 01:21

Судья ДРЕДД писал(а):Насколько это реально?Затратно? Проблематично? Что вообще для этого надо? Если есть какие дельные соображения по этому поводу - в ЛС, дабы не засорять тему.
Сайт затрано, не сколько по финансам сколько по времени, проще запилить одну краааасивууюююю веточку :D и там писать, обсуждать, все гениальное просто=).
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Судейство ДФО

Сообщение elphx » 14 мар 2013, 20:44

Олег, Сергей. А как у вас со слоями одежды на зимних турнирах? в правилах есть только про +10 - 3 слоя. А что при 0 и минусах? на последнем мы разрешили 4 слоя, ибо у нас еще веселый ветерок на улице
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Gloydius
Судья
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 18:46
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Судейство ДФО

Сообщение Gloydius » 15 мар 2013, 00:14

Судья ДРЕДД писал(а):
Дмитрий Давиденко пишет:
zaytsew пишет:
Что значит "свой интерес"? Не думаю что на этом стоит зарабатывать, поправьте, если не прав.
Как не крути ,но турнир продукт коммерческого поля - я как организатор говорю. В соответствии с этим будет честно признать, что люди которые работают на благо пейнтбола,работают еще и на благо организаторов. А поэтому судьи обязаны получить "свой интерес".Я и обратился к кандидатам за ответом, что они хотят получить. Другой вопрос у каждого может быть свой "свой интерес" и не обязательно денежный, либо действительно его вообще нет.Вот я уже и гадаю а мне хочется услышать ваши условия о сотрудничестве. А зарабатывать не стыдно!По мне если ты профессионал да еще есть спрос почему не зарабатывать.
P.S. Ты хочешь,ты можешь, в тебе нуждаются - на каких условиях ты готов весь сезон кататься по ДФО?
В первую очередь мой интерес как судьи это получение опыта, второе создание сплоченой судейской команды а все остальное дело третье и четвертое
Тигр бережет шкуру, человек имя, а судья свою джерси! :D

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 15 мар 2013, 10:31

Здобнов Артем писал(а):Поэтому кандидаты ,реально готовые участвовать в решении этого вопроса посчитайте свой интерес и выскажетесь пожалуйста.
Все тихо отмалчиваются или стесняются высказать свои предложения на обсуждение?Тогда с вашего позволения.
Если вопрос стоит о профессионализме.Тогда профессионально и надо сделать.
Начать надо с регистрации клубов ДФО, команд и судей, которые хотят заявиться на предстоящий сезон.
Заявившиеся обязаны будут участвовать в текущем сезоне.
С созданием судейской бригады возникают вопросы:
1.Проезд
2.Питание
3.Проживаие
4.Оплата работы
На 1-й этап ДФО(г.Хабаровск) судей доставляют участвующие команды(все равно едут),проживание,питание и оплата работы за счет организатора(как это было в прошлом году).
С судейством турнира в г.Владивосток, Благовещенск, Совгавань. тут вопрос сложный с проездом судей,выходит дороговато как и организаторам так и за свой счет.Если конечно расходы по проезду не возьмет на себя Федерация.На следующий год(а можно начать и в этом году) это можно решить путем сдачи членских взносов с клубов и команд,а так же всех судей, которые будут заявлены на предстоящий сезон.Оплату проезда судей можно будет производить с этих взносов. С оставшихся денег можно будет закупить со временем единую форму для судей,некоторое оборудование,а так же можно будет выдать премию лучшему игроку ДФО(по результатам опроса),ну и так же выдать премию судьям(так же по результатам опроса).С созданием судейской коллегии провести собрание(в г.Хабаровск на 1-м этапе).Со временем разработать устав коллегии,где прописать все вопросы которые она должна решать,ее обязанности.
PS:стоимость работы судей должна исходить из количества участвующих команд,это должен решить организатор,но не меньше чем в прошлом году.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
zaytsew
Мл. Лейтенант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:20
Откуда: "Килобайт"

Re: Судейство ДФО

Сообщение zaytsew » 15 мар 2013, 14:42

Oleg писал(а):На 1-й этап ДФО(г.Хабаровск) судей доставляют участвующие команды(все равно едут)
Это не решает вопрос доставки судей полностью))
Oleg писал(а):С судейством турнира в г.Владивосток, Благовещенск, Совгавань. тут вопрос сложный с проездом судей,выходит дороговато как и организаторам так и за свой счет
Тут, как сказал Дмитрий Давиденко "судьи работают на благо организаторов", так что
Oleg писал(а):решить путем сдачи членских взносов с клубов и команд,а так же всех судей, которые будут заявлены на предстоящий сезон.
как-то не правильно.
Не важно победил ты или нет. Как ты играл - важнее.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 15 мар 2013, 15:05

решить путем сдачи членских взносов с клубов и команд,а так же всех судей, которые будут заявлены на предстоящий сезон.как-то не правильно.[/quote]
В чем не правильность?Есть какие то другие предложения?
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
zaytsew
Мл. Лейтенант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:20
Откуда: "Килобайт"

Re: Судейство ДФО

Сообщение zaytsew » 15 мар 2013, 16:57

Oleg писал(а):В чем не правильность?Есть какие то другие предложения?
Мне не понятно для чего делать членские взносы, если игроки платят вступительный взнос своими кровными.
Судья ДРЕДД писал(а):Абсолютно неверная трактовка.
как правильно трактовать?
Не важно победил ты или нет. Как ты играл - важнее.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 15 мар 2013, 20:15

zaytsew писал(а):Мне не понятно для чего делать членские взносы, если игроки платят вступительный взнос своими кровными.
Если не делать членские взносы ,тогда будет увеличен вступной взнос с команд.А так взносы будут делать все и команды и клубы и желающие судить.На сколько я понимаю если ты хочешь состоять где то в профессиональной ассоциации,лиге или федерации не важно, обязан платить взносы,так и тут.Может я не прав.
Ваше предложение какое?
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: Судейство ДФО

Сообщение elphx » 19 мар 2013, 02:24

Жаль, что Дима не хочет отписаться здесь.

В общем и целом все решаемо, но почему-то общаемся только мы - судьи. Если оргами будут оплачены дорога+проживание, почему не ездить? Обмен опыта + построение бригады, постоянно работающих рефери, цель благородная. Для меня эта цель куда важней денежного вознаграждения за работу. Хотя и оно играет не последнюю роль.

Необходимо участие в дискуссии самих оргов, а так же переговоры их между собой. А то все так и останется текстом на форуме.
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Судейство ДФО

Сообщение Voraks » 19 мар 2013, 09:01

elphx писал(а):Жаль, что Дима не хочет отписаться здесь.

В общем и целом все решаемо, но почему-то общаемся только мы - судьи. Если оргами будут оплачены дорога+проживание, почему не ездить? Обмен опыта + построение бригады, постоянно работающих рефери, цель благородная. Для меня эта цель куда важней денежного вознаграждения за работу. Хотя и оно играет не последнюю роль.

Необходимо участие в дискуссии самих оргов, а так же переговоры их между собой. А то все так и останется текстом на форуме.
Общаетесь только вы судьи потому что оргам интересно продвижение своего свежесозданного сайта, перенесете обсуждение туда орги будут там отвечать как это делают сейчас отвечая на вопросы ДРЕДДА там. Командам сейчас это интересно только с вопроса сколько им все это встанет в итоге, зачем им что то писать кроме того что им очень хочется адекватного судейства, особенно когда затираешься а судья не видит :D . Клубам вообще я думаю это не интересно.
По членским взносам с команд если делать их как увеличение вступительного взноса на турнире я еще понимаю но если делать ежегодные взносы то для того чтобы команды его платили надо их заинтересовать, а улучшение судейства думаю это не тот посыл чтобы платить N тысяч рублей периодически.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 19 мар 2013, 10:16

Кто нибудь может сделать хоть какое то предложение?А не обсуждать только мое.Это только предложение,а как оно будет еще не решено.Кидайте предложения и из нескольких предложений можно будет принят одно правильное,которое устроит всех.У нас как в древней Руси,каждое княжество(клуб) сам по себе,вот так вот и развалим,хотя оно уже валится это дело.С таким настроем,так и останетесь на том уровне какой сейчас.Будите сидеть не двигаясь вперед.А нам нужна профессиональная лига ДФО,нам нужен детский пейнтбол(надеюсь не надо объяснять за чем нам все это?)
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Аватара пользователя
Oleg
Судья
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:09
Откуда: п.Заветы Ильича, Совгаванский район

Re: Судейство ДФО

Сообщение Oleg » 19 мар 2013, 10:21

Йолко писал(а):МОЙ ПРОФИТ В ЧЕМ???
Ваш профит как клуба?Это членство в Федерации.Где вы сможите подать заявку на проведение турнира ДФО(а это как я понимаю уже деньги)Ну или еще какая нибудь выгода,Все это надо думать и обсуждать.
Победа... поражение... эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она... рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы... Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий.

Voraks
Мл. Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:02
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Re: Судейство ДФО

Сообщение Voraks » 19 мар 2013, 10:23

Как вариант посчитать сколько денег надо для того чтобы эта затея работала. А потом уже думать где эти деньги взять. Когда идет речь о некой, которую никто не считал, сумме сразу возникает ощущение что сумма будет неподъемная, потому и нежелание ей делится. А если сумма каких то 500 рублей с клуба/команды в год то я думаю это копейки.

Аватара пользователя
zaytsew
Мл. Лейтенант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:20
Откуда: "Килобайт"

Re: Судейство ДФО

Сообщение zaytsew » 19 мар 2013, 11:45

Судейская бригада должна быть местная. У каждого клуба организовывающего этап. Это сократит расходы на содержание судей. Главный судья катается по регионам. Нехватающих судей организатор сам ищет у соседних регионов. И сам же несет расходы на их содержание (за счет турнирных взносов). Обучение судей провести на онлайн конференции и (или) на выезде непосредственно на поле (практика).
Вот такой мой вариант.

п.с.:По поводу расчетов на содержание и постоянных взносов. Первое это плавающая сумма, которая досотверна на момент организации этапа. Второе - вобще мне не понятное. Клуб зарабатывает на проведении этапа, какие тут еще взносы. Несколько игроков Благовещенска из команд, выступающих постоянно, негативно отреагировали на это.
Не важно победил ты или нет. Как ты играл - важнее.

Ответить

Вернуться в «Судейский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя