5 ноября | Х-ball-L

Модератор: Oleg

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

5 ноября | Х-ball-L

Сообщение elphx » 22 сен 2011, 21:32

:auto-checkeredflag:Турнир Х-ball-L :auto-checkeredflag:

Дата проведения: 5 ноября 2011 года
Место проведения: Владивосток, Приморский край, Российская Федерация
Организатор: Пейнтбольный клуб "Аскольд"
При поддержке: Федерации пейнтбола

Формат игры: Х-ball-L

Судейский коллектив: 5-полевых ( до 3-х запасных игроков), две кнопки. Лимит.


Правила: Во вложении. Игровое Время 10 минут. Или до 4-х побед. Пит стоп- 2 минуты. Скорострельность 10.5 шаров в секунду. Судейская бригада: штатный состав клуба «Аскольд». Не менее 4 полевых судей.


Размер взноса команды: – 2500 руб * «При необходимости» - включен прокат снаряжения (маркер, маска, форма). Вступительный взнос включает заправку воздухом. Призовой фонд (кубки, медали, грамоты)


Шары: Допускаются шары только организаторов.
  • Стоимость коробки (2000 шт) от 1600 руб. (в ассортименте)

Регламент турнира: В 10 ч 00 мин 05.11.2011 г. осмотр поля, жеребьевка.
  • В 10 ч 30 мин 05.11.2011 г. начало отборочных игр. По результатам отборочных игр Финал: -Если команд менее 6, то матч за 3 и 4 место, матч 1 и 2 место. -Если 6 команд, то в финале матч за 1 и 2 место, при условии запаса светлого времени суток не менее одного часа.
Контактная информация:
290 77 67

Схемы полей или игровых карт:


Обсуждение и полезные предложения приветствуются. :teasing-lurk:
:clap: :clap: :clap:

Подача заявки команды на участие в турнире ОБЯЗАТЕЛЬНА до 4 ноября, включительно.
Команды, не подавшие заявки, к игре допущены не будут.


:violence-glob:
Заявки подали:

Команда "К7"
Команда "Банда"
Команда "X"
Сборная команда "Аскольд"
Команда "Пенсионеры"
Вложения
Pravila_RFP2011.xls
(208 КБ) 230 скачиваний
Заявка X-Ball 29_10_11.doc
(33.5 КБ) 222 скачивания
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: 5 ноября, Чемпионат г. Владивостока

Сообщение Red Bull » 22 сен 2011, 21:43

А что, я вот не пойму не как, выше написано 2 флага, и в правилах игра с флагом... у нас нет же флага
И почему в судейском коллективе описаны игроки, а не судьи?

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Аскольд » 23 сен 2011, 09:39

Опечатки , исправим.
2 флага, т.е -две кнопки (касание баннера)
pbvl.ru

Восточный фронт
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 08:24

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Восточный фронт » 24 сен 2011, 00:26

Поиграл бы за Ваш счет:)
СПК "Восточный фронт"
т. 669-666

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Щитник » 24 сен 2011, 10:40

а если 28 числа в команде будет 4 человека, как у пенсионеров, в день турнира найдется легионер, а за день до турнира не найдется
вопрос: может ли команда зарегаться с 4 людьми 28, если можно, то войдет ли в основной состав легионер пришедший 29 числа????
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение elphx » 24 сен 2011, 23:00

Щитник писал(а):а если 28 числа в команде будет 4 человека, как у пенсионеров, в день турнира найдется легионер, а за день до турнира не найдется
вопрос: может ли команда зарегаться с 4 людьми 28, если можно, то войдет ли в основной состав легионер пришедший 29 числа????
Может
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Sam-Alex-Ass
Команда "К7"
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:58

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Sam-Alex-Ass » 27 сен 2011, 21:56

Какая разрешенная скорострельность будет на турнире??
Изображение

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Assur » 28 сен 2011, 00:39

Меня не будет. но прошу сделать все таки 10,5 швс.
Мне кажется надо начинать играть по правилам. А не придумывать свои правила каждый раз.
Ведь только честная победа очень сладка и одновременно горькая на вкус. А нечестная быстро забывается.
I'm alive...

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Аскольд » 28 сен 2011, 11:20

Турнир переносится на 5 ноября, свои корректировки внесла администрация г. Владивостока.просьба, администратору форума исправить в название ветки.
Скорострельность 10.5.
pbvl.ru

Sim_Roman
Мл. Сержант
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:36

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Sim_Roman » 28 сен 2011, 14:21

А можно уточнить почему пит стоп 3 минуты?
Я так просто спрашиваю.

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Red Bull » 28 сен 2011, 18:45

А администрация не подумала что холодно вроде как в ноябре?

to Sim_Roman: Норм пит-стоп, на прошлом турнире 2 минуты было

Аватара пользователя
Щитник
Капитан команды "Спарта"
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Щитник » 28 сен 2011, 21:11

если будет очень холодно, будут работать не все маркера
пейнтболисты Приморья http://vk.com/club78440050" target="_blank

Аватара пользователя
Sam-Alex-Ass
Команда "К7"
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:58

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Sam-Alex-Ass » 28 сен 2011, 23:11

Хотелось бы по раньше провести турнир!! Ато сначала припотеешь а потом на холоде сидеть... Так и заболеть можно. Да и как было выше сказано, с маркерами проблемы могут быть.
Изображение

Аватара пользователя
Sam-Alex-Ass
Команда "К7"
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:58

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Sam-Alex-Ass » 29 сен 2011, 00:02

А еше такой вопрос. Можно играть на нашем Х-ballЕ в таком режиме. У меня на маркере есть офицеальный режим Х-ball, его нельзя изменить ни как, он вшит насмерть. Он работает так: делаю 3 нажатия на тргер потом зажимаю тригер, и маркер стреляет очередью пока тригер зажат. если отпустил тригер то надо по новой разгонять чтоб включился автомат. Или стреляешь пальцами если автомат не нужен, но тут сколько нажал столько и полетело. В режиме автомат маркер стреляет 10 ш.с.
Изображение

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Аскольд » 30 сен 2011, 10:30

Пит стоп 2 минуты.
По режиму Х- ball, точнее скажут судьи которые непосредственно будут проводить турнир и надеюсь в ближайшее время присоединятся к обсуждению. Мое личное мнение данный режим не сможет как то существенно изменить или повлиять на ход игры, но по действующим правилам он запрещен.
pbvl.ru

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Assur » 30 сен 2011, 13:12

не в притензия конечно... но уже второй или третий раз подряд в анонсе пишется что Пит стоп - 3 минуты, а реально 2. Так может будем сразу 2 мин. писать?
I'm alive...

Аватара пользователя
Sam-Alex-Ass
Команда "К7"
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:58

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Sam-Alex-Ass » 30 сен 2011, 17:07

А почему режим Х-ball у нас на турнире запрещен?!!! Или не запрещен? Он ведь офицеальный и полностью в законе. Во всем мире можно а у нас нельзя... ? Он есть в каждом более мение спортивном маркере в заводской прошивке!
Изображение

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Red Bull » 30 сен 2011, 17:36

В самих правилах его нет, там только 2 режима, полуавтомат и рампинг... Это написано в правилах Х-болл лайт, на странице аскольда и в правилах в первом посте которые...

И еще фишка есть, если стоит режим полуавтомат, то ограничения по швс нету как я понял из правил, ограничение только на рампинг!

И вопрос, в правилах овертайм длится 5 минут, так и будет?

Да правила вообще жесть конечно, розовые и красные шарики нельзя, краска точнее=))

Аватара пользователя
Аскольд
Генерал армии
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:27

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Аскольд » 30 сен 2011, 18:33

Правила РФП 2011 о режиме X-ball умалчивают или я что то пропустил...
О скорострельности и допустимых режимах все написано п 8.1.1
Игроки могут использовать один маркер калибра 0.68 дюйма, который состоит из одного ствола и одного курка. Запрещены курки с двойным спуском (т.е. способные производить за один цикл нажатия на курок два выстрела). Разрешённые режимы стрельбы полуавтоматический (При каждом нажатие на курок и отпускание его производится только один выстрел), так же режим «РАМПИНГ», где скорострельность маркеров ограничена 10.5 выстрелами в секунду, при этом два последовательных выстрела могут произойти с паузой не менее 95 мс. Рампинг разрешен в случае, если нажатиями достигается 5 выстрелов в сек. с 4 выстрела и потом маркер может поддерживать темп стрельбы 10.5 выстрелов в секунду, если нажатиями продолжает поддерживаться скорострельность 5 выстрелов в секунду. Как только курок отпускается, после этого допускается только 1 дополнительный выстрел.
pbvl.ru

Аватара пользователя
Spike
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:32
Откуда: Владивосток

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Spike » 30 сен 2011, 19:10

"...если стоит режим полуавтомат, то ограничения по швс нету..."

Вот именно с такими наивными мыслями мы и ехали в Хабаровск: "...Ребята, ставьте пушки в полуавтомат, там ограничений нет, все что выбьем, то наше..." :lol:

В первой же игре со Спектром Фрэйк, Бабуля и Пулеметчик показали скорострельность 16-18 швс, за что их повыводили, а у нас в наказание удалили двоих на следующую игру, и мы играли вторую игру 3 против 5. Пока нам ребята из Драйва выставляли ограничения на полуавтомат (спасибо им огромное за помощь!), в третьей игре 4м вышел Бабуля с тубой шаров вместо пушки и кидался шарами (вы удивитесь, но это не помогло! :lol: ). В четвертой Бабуле успели всучить перенастроенную пушку за 10 сек до старта, и он подбежал к банеру за 3 секунды до начала, чехол снимал и пушку включал уже на 40-ке. В итоге Спектр нам победить не удалось и из подгруппы мы не вышли.

Прочитайте внимательнее п 8.1.1 и п 10.7.6 - там ни слова не сказано про отсутствие ограничений на полуавтомат.

Так что, ставьте ограничение 10,5 швс на все режимы и больше не заморачивайтесь.
TWO ANGELS BEHIND ME

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Red Bull » 30 сен 2011, 19:25

ахах, во коры)))
Чтото както не вериться что в полуавтомате смолги набрать такую скоростреность пальцами, а что за маркер? может это рампинг был все таки не по настройкам, а по факту, может быть такое???

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Assur » 30 сен 2011, 19:35

Во!!! Я смотрю тема про 10.5 взбудоражила общественность!!! Это правильно. Правила обсуждаем - это хорошо.
To RED BULL: про шарики конечно классно написал. Но на самом деле как мне кажется. Нам всем нужно учится играть по реальным правилам, а не по придуманным для нашего региона. Вот поездка ТТ в Хабар и показала, что не умеем, либо не знаем некоторые пункты правил. И мне жалко что наша Приморская команда не смогла себя показать во всю силу в первых 2-х раундах, хоть я и с другой команды :)
По настрелу 16-18 - это нормально!!! А вы попробуйте постоянно играть без автомата, и сами увидите как вы выстреливаете порядка 10-12 швс.
Сам пробовал...не помню на чем... но настреливал порядка 10-14 швс.

Поэтому штудируем правила.
А к Оргам большая просьба: Давайте выкладывать реальные правила, по которым игра будет происходить. Тогда мы сможем избежать многих недоразумений на турнире. Поскольку на данный момент правила в Файлике *.doc и те что в анонсе - разнятся.

Простите меня... не для себя же стараемся :) А так хотелось бы поиграть... снова постоять за троечкой и дрожжжжжать, дрожжжжать....
I'm alive...

Аватара пользователя
Red Bull
Команда "К7"
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:38
Откуда: Приморский край, Надеждинский район

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Red Bull » 30 сен 2011, 19:59

to Assur: Да, это точно, режим полуавтомат самый простой, очень хорошо тренирует пальцы

А правила те что на анонсе они нормальные, просто не много их ограничить под нашу возможность играть и все. Т е шарики любые например можно, красненькие, розовенькие, с хим реактивами, эль стройбато)))))

Аватара пользователя
Sam-Alex-Ass
Команда "К7"
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:58

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Sam-Alex-Ass » 01 окт 2011, 00:47

Правил надо придерживаться! Чтоб потом не было неприятностей: типа мы не знали у нас в клубе не по таким правилам играют... Вот только у нас нет хроногрофа которым можно замерить скорострельность в игре, на хроне без глаз понажимал на курок не спиша, показал 8шс. А пока шел к банеру включил глаза и отливаешь на все бабки! А когда в тебя пальцем тыкнули и сказали чет у него наверное, помоему, может быть скорострельность большевата и его надо вывести..., приспокойно включаешь без глаз и опять неспиша трепишь курок, можно еше сказать что глаза ваще не работают..
Изображение

Аватара пользователя
d0nate
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:15
Откуда: Вечно грязный город Владивосток

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение d0nate » 01 окт 2011, 00:51

НА аскольде есть хрон,и он показывает скорострельность

Аватара пользователя
Assur
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:27
Откуда: Владивосток

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Assur » 01 окт 2011, 12:14

Правила сделаны для того чтобы их соблюдали участники соревнований, а следить за соблюдением правил приставлены Судьи. И именно судьи должны и могут увидеть "хитрожопность" игрока, и в случае доказанности - наказать по правилам.
I'm alive...

Аватара пользователя
elphx
Судья
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:29
Откуда: п. Трудовое
Контактная информация:

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение elphx » 01 окт 2011, 12:41

Assur писал(а):не в притензия конечно... но уже второй или третий раз подряд в анонсе пишется что Пит стоп - 3 минуты, а реально 2. Так может будем сразу 2 мин. писать?
На последнем турнире было 3 минуты..
Спортсмены.. тактики.. шарики все равно одни (:
Судья! Маркер включен, стреляю в заглушку!
Изображение
Пейнтбольный клуб "Аскольд" - http://pbvl.ru

Аватара пользователя
Frake
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:16

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Frake » 01 окт 2011, 14:25

Red Bull писал(а):ахах, во коры)))
Чтото както не вериться что в полуавтомате смолги набрать такую скоростреность пальцами, а что за маркер? может это рампинг был все таки не по настройкам, а по факту, может быть такое???
Обижааааешь, начальник :D

Если серьезно - практически всегда играл без рампинга. Вот и выбивается как то само... На хроне тогда 18 выбил. Ну ладно я, а вот когда Ильюха подошел следущим на хрон и выбил 17 - меня распирала гордость за наших! :D
Когда трудно сделать правильный выбор, я всегда думаю - а как бы Бэтмен поступил на моем месте?

Аватара пользователя
Frake
Команда "Tiger Team"
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:16

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение Frake » 01 окт 2011, 14:32

К слову, я так же за то, чтобы правила Приморские не слижком уж отличались от... хотя бы Хабаровских! Какой смысл делать 3 минуты вместо 2? Неделать ограничение на скорострельность, когда оно в большенстве своем есть везде? (поправьте меня если это не так). Все это только усложняет дело. Не играют же в футбол в каждом регионе по своим правилам? (я надеюсь...) Будь у приморских и хабаровских турниров какая то цель конкурировать между собой, тогда бы понял зачем играть в своих регионах, по отличным друг от друга привилам, но если такая цель не стоит, если мы хотим развития и т.п., то зачем морочить самим себе голову привыкая, отвыкая.... опять переотвыкая....
По Московиям и Новосибирскам на турниры не ездим, слава богу что до Хабаровска можем раз в пятилетку доехать, а там бам - "а унас, не как у вас".............
Когда трудно сделать правильный выбор, я всегда думаю - а как бы Бэтмен поступил на моем месте?

Аватара пользователя
d0nate
Команда "Pink Panther"
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:15
Откуда: Вечно грязный город Владивосток

Re: 5 ноября | Х-ball-L

Сообщение d0nate » 01 окт 2011, 15:33

Я тоже считаю ,если положено 2 минуты пит стоп ,так пусть оно и будет.Давайте блидже подходить к Российским правилам пейнтболла.И правильно говорит Frakе ,приедем в Хабаровск(мечтаю) и будем говорить "а унас, не как у вас".

Закрыто

Вернуться в «Локальные турниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей